Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: MeriLi]
      #1539706 - 24/07/2005 00:19

ННП

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ Анюту и Катерину!!!
УРААА!!!!

Столько эмоций, аж.. эх...

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: RuLetka]
      #1539749 - 24/07/2005 00:47

Ой, августята пошли! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: taat]
      #1539800 - 24/07/2005 01:17

Я стираю такие вещи в режиме "деликатной стирки" на 30-ти градусах. Главное - после стирки аккуратно разложить для просушки, чтобы вещь не деформировалась. Вещи с наполнителем (типа бортиков) иногда надо немного вытянуть, чтобы размеры чехла и наполнителя не деформировались относительно друг друга. И лучше не использовать порошки, не рекомендованные для стирки шерсти и шелка (обычно это указано на упаковке), от них ткани дают бОльшую усадку.
Отчасти я согласна с Мариной: может, и не стоит стирать новое байковое одеяло? Если оно куплено в хорошем магазине и было прилично упаковано, то стоит ли его подвергать такому "стрессу"? Все-таки подобные вещи стирка не красит... А непосредственного контакта с кожей малыша одеяло не предполагает.
ИМХО

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: taat]
      #1539804 - 24/07/2005 01:21

Ой, я не заметила, что Мила тебе уже написала почти то же самое, только в пять раз короче.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1539817 - 24/07/2005 01:32

Аня, ты ткань собираешься заказывать? Если не наберется до целых рулонов от некоторых позиций откажутся, я переживаю. Или тебе ничего не понравилось?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: irinka_p]
      #1539860 - 24/07/2005 02:16

Цитирую:

Поздравляю Аню!!! Будем ждать подробного отчетика!
Валь, теперь твоя очередь




Ир, мы и так тут все трясёмся ... А ты меня так пугаешь ... Не согласная я следующей быть ! Хочу хотябы Анин отчётик успеть прочитать ...

Всем родственникам уже пообещала 25.07 родить ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Valita]
      #1539871 - 24/07/2005 02:33

Девочки, посмотрите мои сообщения в старом топике - я с дачи приехала и, толком не разобравшись, начала писать туда.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Valita]
      #1539891 - 24/07/2005 03:12

Привет! Девочки, я снова с вами! У нас завелся вирус, все погрыз, пришлось переустанавливать Windows, короче только сегодня я первый раз вышла.
Специально дожидалась 1 часу ночи, и вот только теперь все дочитала (у меня Ночная Желтая собака Петерстаровская - с 1.00 - 0,1 у.е. в час, а с 19.00 до 1.00 - 0.5, боялась, что карточки не хватит - на ней уже мало осталось.)

Ура нашим первым деткам! Анечку с Полиной поздравляю, здоровья маленькой девочке и мамочке!

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Yell]
      #1539897 - 24/07/2005 03:26

Девочки, вопрос к тем, кто собирается пользоваться не памперсами, а подгузниками многоразовыми.
В общем-то, я думала, что мы памперсными будем, но тут звонит моя мама (она собирается приехать сразу-сразу) и говорит, что уже заготовила кучу пеленок и подгузников марлевых (у нее нашлись залежи марли, фланели и пр. - а так как у нее и оверлок есть - пеленки делать оказалось очень удобно).

Девочки, (склероз замучал) кто-то уже купил непромокаемые (клеенчатые?) трусики для малыша, кто-то собирается - не сводит ли это на нет достоинства марлевых подгузников. Ну там, типа, в памперсе ребенок перегревается, не "дышит" и т.п. А в подгузе + клеенчатых трусах? Не будет ли там еще хуже?
Это не наезд, это вопрос дилетанта.

Да, и еще. Я поняла, что все только начинается. Это я про то, что теперь возможно часто мое мнение будет не совпадать с мнением моих мамы, свекрови и т.п.
Ну, ладно, про подгузники у меня еще не было четкого мнения. Но про кое-что другое есть. А у них есть железный аргумент - вот мы вас вырастили! А поскольку я человек мало конфликтный, и чаще всего со всеми соглашаюсь, как же мне будет трудно бороться.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Yell]
      #1539901 - 24/07/2005 03:53

Цитирую:

Девочки, (склероз замучал) кто-то уже купил непромокаемые (клеенчатые?) трусики для малыша, кто-то собирается - не сводит ли это на нет достоинства марлевых подгузников. Ну там, типа, в памперсе ребенок перегревается, не "дышит" и т.п. А в подгузе + клеенчатых трусах? Не будет ли там еще хуже?
Это не наезд, это вопрос дилетанта.




Во-первых ты же не всегда эти трусики одевать будешь . А во-вторых в подгузник типа памперс ребёнок несколько раз пописает и ему вроде как сухо будет, а тряпочно-марлевый подгузник надо менять после каждого пописа - а это всяко чаще доступ воздуха к коже малыша будет. А если ещё и после каждого пописа подмывать ...

Цитирую:

Да, и еще. Я поняла, что все только начинается. Это я про то, что теперь возможно часто мое мнение будет не совпадать с мнением моих мамы, свекрови и т.п.
Ну, ладно, про подгузники у меня еще не было четкого мнения. Но про кое-что другое есть. А у них есть железный аргумент - вот мы вас вырастили! А поскольку я человек мало конфликтный, и чаще всего со всеми соглашаюсь, как же мне будет трудно бороться.




Ну родственники же не всю жизнь с тобой рядом жить будут ! Тем более находиться совсем рядом . Зачем с ними конфликтовать? Ты соглашайся с их мнением, а сама делай, как тебе удобно .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1716 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к