Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1393015 - 24/05/2005 18:51

Анютка&, а нельзя пойти договориться защищаться пораньше? Конечно, ТТТ, чтоб все в срок было, но детишки на наши планы иногда по-своему смотрят. Захочет раньше на недельку выползти, и придется академ брать, что будет очень обидно!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1393078 - 24/05/2005 19:18

Думаю, уже поздно договариваться. А если малышонок захочет раньше родиться... Значит судьба. Думаю, что диплом мне в ближайший год точно не понадобиться, так что, если что или осенью, или через год защищусь. Главное - он написан и сдан.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annuchka20
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 41
Из: м.Рыбатское
Re: -=июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1393132 - 24/05/2005 19:52

всем приветик....вот и мы.....
написала вчерась письмо,но что то было с инетом,не захотелось оно отправляться.....
Ну и натерпелась я вчера девоньки,аж жуть.....
с утречка поехала к врачу,взяла направление,прилетела домой,скопилась и с мужем поехали в р/д...жара....пробки....с горем пополам доехали,в р/д нас уже ждала акушерка,держала нам местечко на ДО.В приёмном покое врач в обязательном порядке решила нас посмотреть......и тут началось....рожаться нам недели через две,а то и три!!!!!!!!!!!!!!! Шейка соответствует 37,с натягом 38 неделям,вобщем 2 пальца ну ОЧЕНЬ туго....я как хорошая девочка,сообщила,что нас уже неделю,как готовят к родам,говорят ребетёнок большой и вот вот должно бы.....врач вызвала акушерку,началась РУГАНЬ!!!!Врач сказала,что если с такой шейкой готовиться на ДО,то дай бог дело закончилось бы к концу недели кесаревым,а так просто могли и простимулировать....дела ни кому нет у меня шоковое состояние,пытаюсь что то сказать акушерке,она разворачивается и уходит.......я выбегаю к мужу в слезах,он меня за шиворот и ДОМОЙ.....весь вечер я была в трансе.....,получаеться так что по всем расчётам я должна была родить до 31,05,т.е. до закрытия р/д,думаю и акушерка тоже на ЭТО расчитывала.....
хорошо,что я человек практичный (и совсем скромный ),на примете у меня ещё 11 р/д, ПОМЕНЯЙТЕ В ТАБЛИЧКЕ!!!!Сегодня -завтра там родит сестрёнка,акушерка-соседка подруги,принимала роды и у неё и у её сестры и вот и у моей примет....а там глядишь и у нас..... В р/д теперь поеду только сразу рожать,всё наездилась и наслушалась......балда.....Весь вечер вчера на себя ругалась.....Очень благодарна вчерашнему врачу, что поставил мне мозги на место,а то совсем отупела за время бер-ти....все у меня добрые-пушистые.....,не известно чем всё могло бы закончиться!!!!!!
Теперь буду сидеть счастливая дома,будь, что будет, беременная не останусь, НАЧНВЁТСЯ- в любом случае рожу,так спокойнее....

к врачу больше не пойду,думаю смысла нет.Говорят через денёк температура чуть спадёт будет попрахладнее,полегче...так уж очень жарко.....

Извиняюсь, за такой сумбурный рассказик,вчера было хлеще....,но думаю вы меня поймете....вот как бывает!!!!!Эмоции всё ещё меня переполняют!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=июнь-2005=- [Re: Annuchka20]
      #1393147 - 24/05/2005 19:59

Меня эта история очень впечатлила! Сочувствую! В любом случае, что ж ты себя ругаешь? Ты свою шейку не видишь, а уж оценить ее состояние и подавно не можешь. Что скажут, тому и верим. Но ты права, беременные мы не останемся, уж родим когда-нибудь. Хорошо, что ты оказалась дома, в родных стенах и уютнее, и спокойнее.
Я немножко озадачилась, мне вот тоже все твердят, что скоро-скоро... Тоже готовимся уже вовсю... На осмотр поеду в воскресенье, а до этого времени буду думать о хорошем, чего и всем советую!!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1393184 - 24/05/2005 20:22

Всем привет, а вот и я.
Как тут Ptasha писала, на меня тоже чего-то нахлынула предродовая депрессия. В воскресенье и вчера только читала сообщения, даже писАть не хотелось.Жара, наверное.

Annuchka20: я тоже впечатлилась твоей историей! Тем более что в воскресенье я была в 11 р/д у врача. Она мне тоже шейку смотрела. Сказала, что мягкая, готовится типа, но раскрытие - 0. Говорит, для 37 недель так и должно быть. А я после твоего рассказа чего-то в непонятках. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
Еще она мне прописала ношпу и свечки с красавкой, но начинать велела не прямо сейчас, а с 38 недель. Вот.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=июнь-2005=- [Re: Annuchka20]
      #1393202 - 24/05/2005 20:39

Да уж, ну и "веселенький" рассказ !!! Ну ты молодец, что не растерялясь и запасной вариант в уме держала!!!
Вот читаю я такие рассказы и всегда вопрошаю: ну почему люди, которые призваны помогвть беременным, ведут себя так, ммммм, некорректно, что-ли? Не понимаю.
А у меня завтра ремонт завершается, ура-ура-ура !
Вот что значит хорошая бригада. Вы не представляете, они работают по 14 часов, как негры на плантации, и главное, очень аккуратно и оперативно. Теперь буду еще неделю мыть-стирать-убирать. А потом и в рд можно .

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1393257 - 24/05/2005 21:03

Yulcha, я прям соскучилась! Девочки, ну что вы в депрессии впадаете! (хотя сама себя иногда ловлю, что я уже на входе в депрессию) Не допустим массовый предродовый психоз!!! Вот, блин, где же наша наибодрейшая MamaRada, она-то уж не даст нам расслабляться!!!
Понятно, что жара... Но через пару дней чуть полегче будет. А там уж родим. От жары советую пить горячие травяные чаи - зелененький или ромашковый (вообще чудесный) - утоляет жажду лучше, чем любой прохладительный напиток. И отеков после травок меньше. Я сегодня дома сижу, дома полегче, да и душ рядом.
У меня внизу живота сильно-сильно тянет, как при месячных. И ощущения такие, как будто девочка моя голову в родовые пути прям вкручивает. Пардон, если кто шибко впечатлительный.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1393316 - 24/05/2005 21:26

Маша, про вкручивание дитячей головки в родовые пути - у меня такие же ощущения. Да, кстати когда врач мне шейку смотрела, она там пальцами пошевелила и говорит, ага, вот и головка. Я-то по наивности думала, что головка где-то в районе между пупком и линией волос, а она уже вон где!
Вчера аж ходила с трудом. Зато сегодня с понтом под зонтом выползла в самую жару - к стоматологу ходила. Все! Залечила 2 зуба - теперь швабода-швабода где-то на год (раньше вряд ли выберусь на осмотр).
Мне по-прежнему каждую ночь снятся сны на тему "Я уже родила". И главное, все ведь хорошо всегда во сне, а просыпаюсь я вся в смятенных чувствах, нервничаю.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1393349 - 24/05/2005 21:43

Девчонки, помогите, плиз.
Какого размера должны быть детские пеленки? Просто мне мама велела не покупать их, т.к. у нее дома полно "пеленочной" ткани, и фланелевой и тонкой. Она сказала, что нарежет мне, сколько хочу. А я как-то подзабыла про пеленки. Мама спрашивает, какого размера резать, а я не знаю. Кто покупал, чего на ярлыке написано?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1393355 - 24/05/2005 21:45

Пальцами пошевелила????? Когда у меня врач мазок брала на 37-й неделе, мне и то больно было!!! Я сейчас ставлю каждый вечер перед сном свечку "Полижинакс" во влагалище, а свечка такая, размером чуть поменьше перепелиного яйца и формой яйцевидной, надо ее засовывать поглубже, и я испытываю при этом болевые ощущения. Если мне врач пошевелит там пальцами, я думаю, что я рожу тут же на кресле.
Ой, ну я в шоке! Ты меня очень взбодрила, буквально одной фразой!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1847 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к