Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Мартята 2006 [Re: Juna]
      #1731844 - 27/09/2005 17:19

Про критические периоды у меня есть вот что
"Критические периоды - это определенные периоды беременности, когда наиболее высока опасность ее прерывания. Установлено, что эти сроки являются более или менее общими для женщин, входящих в те или иные группы риска.

Для каждого критического периода можно выделить наиболее характерные причины прерывания беременности.

I триместр (первые три с половиной месяца беременности). Первый критический период приходится на 2-3-ю недели беременности, когда женщина может еще не предполагать, что в ее организме начинает развитие новая жизнь. На этом сроке происходит имплантация плодного яйца, т.е. его внедрение в слизистую оболочку матки. Процесс имплантации может нарушаться:
В· при аномалиях строения матки (инфантилизме, двурогой или седловидной матке, наличии перегородки в полости матки;
В· при травмах эндометрия в результате искусственных абортов и воспалительных заболеваний (хронического эндометрита);
В· при наличии миомы матки;
В· при рубце на матке после кесарева сечения и других операций.

Еще одна причина прерывания беременности на самых ранних сроках - хромосомные и генетические аномалии развития зародыша. Происходит своего рода естественный отбор буду- щего потомства.

Следующий критический период - 8-12 недель беременно- сти. В этот период начинает развиваться плацента, и основная причина прерывания в эти сроки - гормональные нарушения.

II триместр. Критический период - 18-22 недели беременности - время активного роста матки. На этом этапе представляют опасность аномалии расположения плаценты (низкое прикрепление и предлежание) и истмико-цервикальная недостаточность. В эти сроки основной причиной прерывания служат инфекционные заболевания, передающиеся половым путем. Если в более ранние сроки беременности возбудители инфекций (хламидии, токсоплазмы, вирусы герпеса, а также цитомегалии и краснухи) могут привести к тяжелым порокам развития плода, то во 11 триместре беременности они, прежде всего, приводят к нарушению функции плаценты, вызывают инфицирование плодных оболочек, преждевременное излитие вод и выкидыш.

Шейка матки во время беременности служит своеобразным В«запоромВ», удерживающим беременность в полости матки. Истмико-цервикальная недостаточность - это патологическое состояние шейки, при котором она неспособна выполнять эту функцию. Под действием силы тяжести плодное яйцо постепенно опускается вниз, шейка матки раскрывается и происходит выкидыш.Для устранения истмико-цервикальной недостаточности необходимо до наступления критического срока наложить шов на шейку матки.

III триместр. Очередной этап интенсивного роста плода и матки приходится на сроки 28-32 недели. Нарушение развития беременности в эти сроки могут вызывать такие осложнения, как поздний гестоз, плацентарная недостаточность и отслойка плаценты. Эти состояния могут приводить к антенатальной (до наступления родов) гибели плода.

Нередко преждевременно, в конце второго - начале третьего триместров, прерывается многоплодная беременность.

Дети, родившиеся в сроки 28-32 недели, являются глубоко недоношенными и требуют больших усилий, средств и специального оборудования для выхаживания.

О критических периодах врачи обычно говорят, когда сталкиваются с привычным невынашиванием (т.е. при неоднократном самопроизвольном прерывании беременности). Женщинам, страдающим привычным невынашиванием, в описанные критические периоды, а также в дни предполагаемых менструаций и в сроки, когда произошли предыдущие прерывания беременностей, следует быть особенно осторожными: исключить серьезную физическую нагрузку, интимную близость, спортивные упражнения, постараться оградить себя от нервных напряжений. В ряде случаев в критические сроки женщине лучше находиться в акушерском стационаре, где врачи смогут проводить профилактику и лечение указанных осложнений, а при необходимости - оказать экстренную помощь."

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juna
участник


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 110
Из: Россия, СПб, Кировский
Re: Мартята 2006 [Re: Шелест]
      #1731886 - 27/09/2005 17:29

Господи, какой ужас!!!!!!!!
Информацию приняли к сведению и тут же забываем про нее и думаем только о хорошем!!!!!!!!
Согласны?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Мартята 2006 [Re: Juna]
      #1731903 - 27/09/2005 17:35

Конечно. Я уже поняла, что если все воспринимать близко к сердцу, то нервное расстройство гарантировано.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Мартята 2006 [Re: Juna]
      #1732140 - 27/09/2005 18:46

Ну это просто нечестно, сообщение не прикрепилось:=(((((
Придется снова придумывать.
По АФП - я в консультации сказал, что ХГЧ и АФП буду сдавать на след.неделе, так они удивились, типа, чего это вам назначили, что-то не впорядке? У нас только после 35 назначают, а до 35 платно. На что я ответила, что мне тоже платно:-)) в Отто, там все платно:-))))). Кстати, такое же удивление было по поводу Утрожестана прописанного мне в Отто, а зачем? Я говорю, что вот, возраст...., после 28...., может гармонов нехватать......, до 15 недель попронимать велено....., на всякий пожарный....
В-общем, не убедила:-)))
А еще сегодня директору призналась в "страшном" :-)). Вроде реакция нормальная, даже сказала, что это хорошо и отпуск дала на 10 дней , даже очередной, хотя мне еще не положен (думала, хоть за свой счет отпустят - переехать и по врачам-анализам побегать). Вот только фраза проскочила, типа, это не повод, чтобы ничего не делать, не обижайся, мол, но если будешь уставать, переведем на более легкую работу - офис-менеджера, (а меня тока 2 месяца назад с нее до референта ГД подняли)...... настораживает и заставляет нервничать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Мартята 2006 [Re: mariyca]
      #1733522 - 28/09/2005 10:49

Какая разная информация про АФП и ФГЧ. Мне сказали по тел на Солидарности, что крайний результативный срок 17 нед и 6 дн!!!
Пять раз спросили точно ли я попадаю в срок.

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dinulya
участник


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 202
Из: м. Гражданский пр.
Re: Мартята 2006 [Re: Persefona]
      #1733587 - 28/09/2005 11:00

Девочки, вы вот все чо-то про эти анализы. Так вот я вчера тоже сдала на АФП кровь, 300руб в моей ЖК. а ФГчч это разные анализы, ничего не поняла. Вообщем через 2 недели к врачу там и скажут что-нибудь интересное

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pesenka
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, пр. Художнико...
Re: Мартята 2006 [Re: Dinulya]
      #1734298 - 28/09/2005 14:07

Привет!
Сходила на прием сегодня, расстоилась чуток. (((
Нашли скрытые инфекции, еще 8 месяцев назад никого не было, а тут появились. На впечатлениях устроила Умнову разгон, и нехотя приперлась на работу. Давление 90/60, вес 53 кг. Клинический анализ крови отличный. Сегодня сдала АФП в своей ЖК 22, стоимость 250 руб., результат через неделю.
Вот думаю перездавать или нет анализ на скрытые в другом месте, а то ведь залечат.... Лечение будут назначать после 18 недели. Что скажите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juna
участник


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 110
Из: Россия, СПб, Кировский
Re: Мартята 2006 [Re: Pesenka]
      #1734529 - 28/09/2005 15:19

Конечно пересдавать!!!!!! И думать тут нечего......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dinulya
участник


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 202
Из: м. Гражданский пр.
Re: Мартята 2006 [Re: Juna]
      #1734552 - 28/09/2005 15:27

Я бы тоже пересдала, все-таки беременна ты

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Мартята 2006 [Re: Juna]
      #1734600 - 28/09/2005 15:37

Приветик, вот и я вернулась.Шелест, я действительно не старая, но дело в том , что у нас семья верующая, и хотя этот ребетенок запланированный, я не могу утверждать, что это конец.Конечно официально мы больше пока не планируем, но если что, то аборт я не буду делать( это грех), по этой же причине я не делаю и анализ, который сейчас надо сдавать.Состояние у меня вроде получше, так что надеюсь , иду на поправку.На днях звонила врач из ЖК , говорит, что к нам не идете, я сказала, что заболела, она что?как?, лечись всем, что можно младенцам, а я по опыту знаю , что половина лекарств, для младенцев не разрешается беременным, так вот и думаю , стоит ли доверять врачу???Девочки, а у вас масики шевелятся?У меня дочь начала шевелиться в 16, а сын в 14 неделек, а этот пупс халявит что-то, или у меня просто матка перерастянута?.

--------------------
Светлана,Машенька (02.05.2000) , Ванюшка ( 20.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1639 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 40062

Оценить эту тему

Перейти к