Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: Мартята 2006 [Re: Dinulya]
      #1664567 - 07/09/2005 12:22

Всем привет! А я официально перешла в "пузатые" - в смысле пузо у меня ВДРУГ выросло, не было не было, а тут на тебе. В понедельник я все присматривалась к себе и не верила, что это ОНО. Во вторник пузо торчало однозначно, сидя так вообще "рюкзак" настоящий. А сегодня до кучи парень молодой уступил мне место - я перед ним стояла, а он дремал, нечаянно открыл глаза и как подорвался, я думала, что он проехал остановку, а оказалось, что мое пузо увидел. Мама миа, что делается-то. А я все на работе хожу и чайником прикидываюсь. Ладно, надо дождаться моей начальницы (она в понедельник выходит) и будем с ней рассекречиваться - она единственная знает обо мне.
Ну наконец-то начинаю себя ощущать беременной!

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arret
частый гость


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 32
Re: Мартята 2006 [Re: Dinulya]
      #1664709 - 07/09/2005 12:55

Девочки, привет всем )
А у меня тоже грудь перестала болеть почти совсем, и не растет пока больше. У меня 12 с половиной недель.
А еще у меня выделения изменились, их немного, но они другие по консистенции, больше похожи на овуляционные. Надеюсь, что это нормально.
Завтра мне к врачу, а я не сдала ни одного анализа. Наверное, будут ругать (

--------------------
ПДР 17 марта 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартята 2006 [Re: Larisik]
      #1664816 - 07/09/2005 13:22

и мне сегодня место уступили в метро, правда бабуля какая-то Но пузика вроде у меня не видно... Наверное потому что спала стоя

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pesenka
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург, пр. Художнико...
Re: Мартята 2006 [Re: jewel]
      #1664916 - 07/09/2005 13:43

Первое УЗИ... Думала буду плакать, т.к. очень это дело люблю последнее время.=)
Про слезы и думать забыла, улыбка была весь процесс, который длился 40 минут.
Проходило все в мед.центре АВА-Петер, чистота и красота везде. Только вместо оговоренной суммы за УЗИ взяли с нас на 320 рублей больше, а у нас не хватило денег(((
Все ни как у людей;)…
Но я не растерялась и сказала, что запишите эту сумму в долг, т.к. нам у Вас понравилось и в следующий раз придем к вам опять.
Врач очень хорошая много рассказывала, все показала, В«заострялаВ» внимание и останавливала изображение на мониторе. Без напоминания сделала 2 фотки в трехмерном изображении. (Одна прилагается). Монитор висел прямо перед глазами, поэтому я все видела. Смотрела не отрываясь, как захватывающий фильм. У Димки тоже был свой монитор. Он так расцвел когда сказали, что скорее всего это будет мальчик!!! Но пока еще не точно, хотя мы все четко видели малюсенький В«перчикВ»!!!
Подвижность сначала была хорошая, а потом он сел и сложил ногу на ногу и о чем-то задумался… Вот так сидел и причмокивал, то ли посылая нам поцелуи, то ли улыбался и радовался первой встречи с нами)))))
Все у нас хорошо, просто замечательно!!! Видимость была отличная, поэтому все рассмотрели в мельчайших подробностях. Попросили даже сходить в туалет, т.к. полный мочевой пузырь мешал просмотру.
Поставили НАМ 13 недель и 2 дня, что точно соответствует сроку!!!
ПДР поставили 13 марта 2006 года.
А теперь опишу нашего червячка:
КТР 70,5 мм
Вес 72 г.
Частота сердечных сокращений 154 уд/мин.
Бипариетальный размер (БПР) 20,9мм
Окружность головы (ОГ) 81 мм
Окружность живота (ОЖ) 66,9 мм
Длина бедренной кости (ДБ) 10,3 мм
Длина плечевой кости (ДП) 9,91 мм

Девочки прошу прощения что так долго, но эмоции прут;)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Мартята 2006 [Re: Pesenka]
      #1665210 - 07/09/2005 14:45

Поздравляю! Узи это всегда приятно и волнительно. У меня хоть вторая беременность, а все равно каждое узи - необыкновенные ощущения. Вот сегодня иду смотреть воротниковую зону ( а у нас их две, так вдвойне страшно). Надеюсь все будет в порядке.
Живот резко рванул вперед и сегодня тоже впервые почувствовала себя беременной. Интересно с двойней он растет намного быстрее? Да и вес как набирается? С первым набрала за всю беременность 5 кг. Теперь, боюсь, такого не светит.
Что касается выделений - и меня это беспокоит, но у меня утрожестан вагинально, поэтому есть на что списАть. Хотя многовато воды на мой взгляд. Вот сегодня и узнаю, в чем ТАМ дело. До скорого!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартята 2006 [Re: Pesenka]
      #1665214 - 07/09/2005 14:46

Очень за вас рада!! Хорошо, когда все подробно рассказывают и показывают... У нас в 12 недель узи быстро прошло, минут за 10, сказали, что все в порядке, я тоже масика видела, как он там прыгать пытался... И то эмоций было через край. Так что я вас очень даже понимаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартята 2006 [Re: Nadezda]
      #1665227 - 07/09/2005 14:49

ой даже двое... так вы вдвойне радоваться будете Поздравляю!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Мартята 2006 [Re: jewel]
      #1665291 - 07/09/2005 15:00

У нас УЗИ тоже было недолгое в 12 недель - минут 10-15. Помимо самого малышастика посмотрели яичники, шейку, но я думаю это у всех так. Ощущения остались незабываемые, я потом еще несколько раз дома смотрела, слезами обливалась какое чудо во мне растет.

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: Мартята 2006 [Re: Pesenka]
      #1665304 - 07/09/2005 15:02

Pesenka, как здорово. Поздравляю с хорошими результатами. Уже даже знаешь, что мальчик будет - лепота, можно и имя уже подбирать или у вас оно готово? А моя мелочь на УЗИ так вертелась(лся), что было бы трудно разобрать кто там.
Jewel, мы вот с тобой одинаковые по сроку, а пузо у тебя исчо не видать? Вот блин, просто в нормальной жизни у меня был плоский живот. Раньше штаны только на попе и держались на талии все болталось, а таперича попа похудела и все на талии останавливается - непривычно. До меня наверно все никак не дойдет, что Я БЕРЕМЕННАЯ. Бум исправляться.
О, чуть не забыла - хвастаюсь - купила абонемент в бассейн, аж 2 раза в неделю буду плескаться. Вчера пришлось себя сдерживать немного, чтоб не плыть быстро, а пытаться расслабиться в воде. Но все равно у меня не получается плавать а-ля "какашечка в проруби", все плыву и плыву куда-то. А потом в сауне погрела пузо свое, минут 10 всего, чтоб не обалдеть сразу от такого счастья. Главное, что потом ничего нигде не болело и не тянуло и в обморок я не брякалась, а вообще было ощущение полета Прям буквально получила удовольствие от жизни, чего и всем желаю.

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартята 2006 [Re: Larisik]
      #1665649 - 07/09/2005 16:08

пузо видать конечно, если хорошо смотреть Я просто сейчас себе просторные брюки купила для беременных, они на мне как на вешалке, потому никто не замечает видимо А дома, когда в футболке хожу, то пузо видно и еще как видно... В штанах тоже видно, но больше похоже на то, что просто на животе много складок от штанов и завязочек, потому и вроде как что-то типа животика появляется... А вобще сам пуз еще маленький... в основном только жирок нарос откуда-то...

Я вот тоже спортом занимаюсь, хожу на шейпинг для беременных... Тренировки два раза в неделю по 30 минут... Разминка, 6 упражнений, заминка и пульс чтобы не выше 110 ударов в минуту... Ляпота

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 40062

Оценить эту тему

Перейти к