Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: strowberry]
      #1565994 - 04/08/2005 17:53

а у меня такая ситуация, из-за которой я очень расстраиваюсь: когда я узнала, что во мне живет пузожитель мой муж очень обрадовался и поехал отдыхать, т.к. билеты были уже куплены, весь его отпуск я ему смсила, что мне плохо, чтобы он вернулся, но он отдохнул до конца, отмазываясь тем, что нет билетов. вчера он мне заявил, что у его друга пропадает путевка в турцию, что я думаю о его поездке с этим другом в турцию, я была против главным образом из-за того, что я зарабатываю, а у него приходящие и уходящие деньги. Он сказал, что деньги на эту путевку найдет, но я против долгов. Того, что я зарабатываю мне хватает, но скоро мне придется прекратить работать и что будет..., кто будет за нас платить???? Я в отчаяние, этот мужчина, мне кажется, не понял что происходит, что уже нельзя жить одним днем. Мне очень плохо, я не знаю, что мне сейчас делать, как себя вести и т.д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: OBelka]
      #1567413 - 05/08/2005 09:54

Привет OBelka. Может не очень корректны будут высказывания по этому вопросу, ты прости пожалуйста. Возможно у мужа таким образом проявляется защитная реакция на неизвестность? У меня у знакомых, правда только после родов после появления ребенка дома, папа очень сильно изменился, несколько месяцев он пропадал почти всеми вечерами с друзьями, пошел заниматься в спортивную секцию, т.е. пытался как можно на дольше уйти из дома, но потом все прошло, я думаю у него это как раз и была реакция на появление маленького человечка, м.б. он не знал как себя вести.
М.б. поговорить с мужем в том ключе что он тебе сейчас очень нужен, т.к. должен поддержать, особенно если беременность сопровождается токсикозом это ведь не сильно приятно.
Я сама в случаях когда меня чем-то огорчает поведение мужа стараюсь с ним поговорить. рассказать о своих опасениях, часто это очень помогает.
Я надеюсь, что у вас все наладится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalati
частый гость


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 49
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Natal'ya]
      #1567700 - 05/08/2005 11:27

Девушки, здравствуйте!
Наконец-то и я решилась присоединиться к вам. Меня зовут Оля и ПДР пузожителя 6 января.
Казалось, что времени еще хоть отбавляй, а тут выяснилось, что уже надо идти на курсы подготовки. Так у меня к вам вопросик - кто куда ходит? как впечатления? с мужем или нет?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Lalati]
      #1567754 - 05/08/2005 11:41

А я еще и не задумывалась о курсах по подготовке......Думаю, что совсем туда не пойду. Не вижу смысла. Я уже настолько начиталась всевозможной информации в инете и журналах, что ничего нового не услышу . Практически тренируюсь на детишках только что родивших подружек. Не боюсь практически ничего (единственные беспокойства вызывает только то как может повести себя мой организм во время родов, т.к. у мамы были со мной проблемы ). Но мне все равно кажется, что сейчас еще рановато об этом думать.

Оля, скажи дополнительно про себя данные, чтобы заполнить все графы таблички - сколько лет, прибвка в весе, есть ли еще дети, где и у кого наблюдаешься и когда почувствовала первые шевеления (если почувствовала)

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1567801 - 05/08/2005 11:52

Я записалась на курсы в Папа Мама Я на Ленинском с 1 октября, т.к. в августе рановато, а следующие только эти, единственная проблема, мы собираемся переезжать, но так как на Ленинском живут родители мужа будем совмещать занятия на курсах с хождением в гости
Они мне понравились очень положительными отзывами, занятиями в субботу (не надо никак выкраивать время от работы ) и тем что направлены именно на пару.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalati
частый гость


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 49
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Natal'ya]
      #1567829 - 05/08/2005 11:59

Даниэль
для таблички:мне 29 лет,детей пока нет, прибавка в весе ???? - понятия не имею, т.к. врачиха в ЖК меня саму просит измериться на этих чертовых допотопных весах
03 августа почувствовала сначала легкий такой тычок изнутри, а потом как-будто мотылек в животике появился - подружки констатировали первое шевеления
В инете я тоже много чего начиталась, но это все так... ерунда. Хочу рожать с мужем - надо быть готовыми.
Пробую записаться на Папамамию на август - хоть это мне совершенно неудобно, т.к. живем мы в Веселом поселке, т.е. у м.Большевиков. На октябрь мне кажется поздно - слишком тяжеловато будет ездить с животом на другой конец города. В 18 РД тоже есть курсы, но время буднее и с папой только одно занятие проходит :-((

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Lalati]
      #1567973 - 05/08/2005 12:39

А я чего-то не хочу рожать с мужем . Мне неудобно будет, буду на него отвлекаться. Да и он не горит желанием . Кроме того, когда он рядом мне все время хочется, чтобы он меня пожалел и я расклеиваюсь . А мне силы нужны будут. Лучше если буду одна, меня это соберет в кучку . А еще поскольку светит кесарево, то он там точно не понадобится, я так думаю .

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Lalati]
      #1567999 - 05/08/2005 12:51

Оля, я слышала очень хвалят Радугу. Хотя сама я не планирую никуда ходить. Сейчас времени жалко, а потом когда оно вроде как появится - тяжеловато будет ездить... Сейчас так много информации в других источниках... Хотя моя сестра очень уговаривает, даже если роды вторые. Говорит, и психологический настрой дают, и компания отличная, и потом все контакты надого остаются

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalati
частый гость


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 49
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: $vetok]
      #1568015 - 05/08/2005 12:55

Да, я уже почитала про РАДУГУ - они тоже в раб.время занятия проводят - получается, что можно ходить на эти курсы только в декрете, а это будет уже ноябрь!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalati
частый гость


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 49
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1568021 - 05/08/2005 12:57

О том, что муж будет рядом или не будет еще точно неизвестно - хочу сначала его подготовить и, если он будет сам готов к такому шагу, то тогда - да, если нет, то, возможно, попрошу рядом быть его крестную, которая работает в 11 р.д. - мировая тетка
http://www.roddom11.spb.ru/index.htm

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1838 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к