Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | >> (показать все)
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1414763 - 01/06/2005 12:46

А мне расскажите все-таки поподробнее, чем дежурная бригада плоха? Я вот больше сомневаюсь относительно врачей, которых в любое время дня и ночи, после неизвестно какой смены из дома тащут по контракту рожать...Я бы не смогла так срываться из дома...А они могут? И на работоспособности не сказывается???

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1414801 - 01/06/2005 12:55

Я ей сказала что записалась к ней на кесарево у диспетчера и хочу уточнить когда мне приходить на консультацию....она тут же сама назвала мою фамилию и сказала что всё впорядке, я записана, но дату она не помнит....перезвонить диспетчеру и уточнить попросила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1414817 - 01/06/2005 12:59

Цитирую:

Аня, а с малышиком кто будет, когда ты на работу выйдешь? А кормления?
Я ведь тоже осенью на работу собираюсь. Но не сразу, а наверное, с ноября Месяца три все же посижу



С 1-го сентября у меня будет только 2 лекции в неделю - оставили только то, что связано с моей "узкой специализацией". Попрошу поставить их на разные дни. До работы мне на машине - полчаса. Думаю, три часа (максимум!) малыш без меня обойдется. А сидеть с ним будет бабушка. А вот с 15-го октября (в крайнем случае, с 1-го ноября) занятий у меня станет немного больше. Если будет тяжело материально, то придется еще взять два вечера в неделю на курсах. Ну, ничего, я думаю, выкрутимся. Люську я вообще родила в конце августа, а с 1-го сентября потопала на работу. Но в том же режиме - две пары в неделю. По-моему, работа в ограниченных количествах даже на пользу: дает возможность выйти из дома и переключиться, а еще заставляет следить за собой и не распускаться.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Darielle]
      #1414831 - 01/06/2005 13:02

Так ведь и те врачи которые дежурят, тоже по контрактам работают помимо дежурств....это же такие же врачи роддома и все они имеют дежурства. Просто Индивидуальный врач, заранее знаком с тобой и с течением/особенностями твоей беременности. Он имеет возможность встретиться с тобой при необходимости до родов несколько раз, назначить какие-то исследования (если сочтет нужным) и обсудить различные нюансы и пожелания. (ИМХО)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1414879 - 01/06/2005 13:15

Это, конечно, удобно -- то, что врач знает некоторые особенности... Это очень ценно, когда речь идет о кесаревом -- ведь его можно запланировать...А вот в случае естественных родов, да еще если нет каких-нибудь особых обстоятельств... Все-таки про дежруства все врачи знают зарнее и могут подготовиться к ним физически и морально... А вот срыв из дома в любое время... Просто с трудом прикладываю это на себя...возможно, врачи, принципиально иные люди...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1414888 - 01/06/2005 13:17

Привет девочки!


Аня, я к своему доктору, которого мне рекомендовали. Я писала

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1414900 - 01/06/2005 13:21

Отделение не супер, но чистенькое все, обыкновенные крашеные стены, большие светлые палаты. Если я помню правильно, душ так в каждой палате, хотя тут читала отчет и было написано, что душ с с/у на 2 платные палаты в маленьком коридорчике, но я этого не помню (надо у Olika спросить, может у нее с головой получше ). Просто мне после того как я полежала в Боткинских с абсцессом все кажется миленьким Там в отчете единственное нарекание было, что когда надо на УЗИ или еще куда некому отдеть ребенка. Но там сидит медсестра на посту, а когда кварцевание, то есть комната отдыха. И еда там из кафешки, нет столовского запаха на отделении, как в 9. Я недели через 2 поеду договор заключать - еще раз посмотрю и доложусь. А еще там просто суперская заведующая. Я как раз разрывалась: хотелось рожать с ней, но в 9.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Darielle]
      #1414922 - 01/06/2005 13:26

Я наверно просто не доходчиво изложила свою мысль. Тот факт что врачи знают о своих дежурствах заранее, никак не спасет их от выездов на роды по контракту. Нет никакой гарантии что врач из дежурной бригады которая принимает у вас роды, не принимала роды по контракту как раз перед этим дежурством или не будет принимать роды после этого дежурства. Я говорю о том что врачи по контракту и врачи из дежурных бригад это одни и те же врачи. И они не могут отменить внезапно начавшиеся роды контрактницы только потому что завтра у них дежурство и им надо отдохнуть. Правильно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Darielle]
      #1414934 - 01/06/2005 13:29

Цитирую:

Все-таки про дежруства все врачи знают зарнее и могут подготовиться к ним физически и морально... А вот срыв из дома в любое время... Просто с трудом прикладываю это на себя...возможно, врачи, принципиально иные люди...



Мне кажется, для них это уже давно стало привычным, ведь многие из них работают так уже по многу лет. К тому же роды, особенно первые, процесс не моментальный, и вряд ли по первому звонку врач все бросает и мчиться на работу, как правило, он знает или предполагает, сколько времени у него есть, пока без него еще обойдутся. Но, конечно, наверняка бывают случаи, когда "вот именно сейчас" сорваться и бежать на работу невозможно. И для "пациентки" это всегда очень грустно, потому что, если ты твердо настроилась рожать именно с этим врачом, а он не приехал - это лишний психоз в тот момент, когда и так нервничаешь и чувствуешь себя не лучшим образом.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1414936 - 01/06/2005 13:29

А в палатах что есть? Стены крашеные и в палатах?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к