Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Аурелита]
      #1006696 - 20/12/2004 13:00

Цитирую:

ННП
Чем там в спальне родители занимаются можно и в 4-комнатной квартире догадаться... Было бы желание...




Одно дело догадываться, другое дело - присутствовать. Кроме того, мне бы не хотелось во время занятий любовью, прислушиваться: не изменилось ли дыхание детей.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Натик]
      #1006772 - 20/12/2004 13:19

Я выросла в родительской двухкомнатной квартире, у меня была своя комната, но на моей памяти по детской глупости/непосредственности попадала на пару пикантных моментов в комнате родителей (комнаты были смежные) Ничего, вроде как травм страшных не случилось

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: umka]
      #1007578 - 20/12/2004 16:27

Я жила с сестрой в одной комнате до 12 лет. Не знаю как уж так сестра спала, когда я орала (она меня на 7 лет старше), но в целом мы жили дружно. Хотя конечно ей хотелось иногда побыть со своими друзьями в комнате БЕЗ меня, особенно когда они оставались ночевать. И я очень хорошо помню, как она занималась любовью со своим молодым человеком в нашей комнате - разделенной шкафами. И как жутко я себя чувствовала - мне не было противно, но было жутно неудобно и не комфортно. Я бы точно не захотела этим заниматься в чьем-то еще присутствии (тем более детей). Но когда у меня появилась своя комната - очень маленькая, но своя - я была безумно рада. И сейчас у нас ребенок с рождения живет в своей комнате и я этому очень рада. Я считаю у людей должно быть свое личное пространство. Мне лично оно необходимо!Я хочу иметь возможность спокойно смотреть по ночам видик, болтать и заниматься любовью с мужем и не оглядываться на то - разбужу я этим ребенка или нет! И второго ребенка мы хотим, хотя пока перспектив на СВОЮ даже двухкомнатную квартиру нет, но мы с мужем будем делать все для того, чтобы эта преспектива появилась и приблизилась!
У детей должны быть свои комнаты - хотя бы начиная со школьного возраста (или чуть-чуть попозже). Думаю, что по-любому хуже от этого ни кому не станет. А выжить можно конечно в любых ситуациях!

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Kessy]
      #1007648 - 20/12/2004 16:42


Я вот мучаюсь - у меня трешка: я , мама и сын, хочу второго безумно. А селить некуда. Придется зарабатывать и расширяться. Хотя очень лениво и тяжело. А придется...
Так что вы счастливые, девочки, кто не такие требования к жизни предъявляет, вы правы в том, что живется вам проще.
Но зато есть стимул к совершенствованию себя и условий жизни.
Всем удачи!

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Intriga]
      #1030790 - 30/12/2004 17:58

Ну я, видимо, из удачливых. С родителями до 20 лет в своей комнате жила, а братьев и сестер нет у меня. Потом замуж вышла, и у нас с мужем 2-х комнатная квартира, даже очень неплохая. Одна комната гостинная и спим там, а вторая кабинет. Сейчас нас трое и дочка с нами живет в комнате, а вот с осени будем кабинет в детскую превращать. Ремонтируем квартиру по-тихонечку, т.к. сложно ребенка куда-либо отправить надолго. Поэтому порционно делаем. Хотим мы второго очень-очень. Расширяться, разумеется, необходимо. Мама моя хоть и грустно, но жестко говорит:"будет у вас и три и четыре комнаты, без вложений это вопрос некоторого времени". Фокус в том, что я наследую всем родным, бабушка и дед 2-х ком, мама, папа -- 2-х ком. и т. д. Но знаете не хочу я об этом даже и думать. Ком в горле при одной мысли об этом, представляю что все мои любимые будут вечно жить. Поэтому с мужем рассудили так: Стаська у себя в комнате, а малыш с нами сначала по-любому, а за это время можно кое-что накопить+какое-то время, пока маленькие могут вместе пожить, а мы накопим на обмен на 3-4 комнаты. Короче сможем им через 5-6 лет по комнате обеспечить. Решили подготовиться и родить второго. Квартиры они приходят и уходят, а дети остаются, а моя мама так второго и не родила, у него мол комнаты не будет. А муж с братом погодком долго жил в одной 9-ти метровой комнате и до сих пор вспоминает как им хорошо было. Так вот.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Tasia]
      #1031255 - 31/12/2004 00:26

Я до 27 лет жила с братом в 11-метровой комнате. По поводу физиологических напрягов, ерунда, привыкла. Хотя он постоянно кидал в меня ночью тапками если я похрапывала и накрывал мою оголившуюся задницу. Но мне всегда хотелось уютной, чистой комнаты с цветочками, а не филиал авто-столярной мастерской, когда с его стола, заваленного всякими железками на мою кровать сыпались железные опилки.... И по поводу орущих детей ночью. Он меня младше на 5 лет, до 5-ти своих лет был очень болезненый. Ему нельзя было температурить свыше 38, начинались судороги. И когда температура случалась, весь дом стоял на ушах. Свет включался, мама бегала с уксусом и водкой, обтирала его, он орал. Я очень хорошо помню КАК я хотела спать!! Один раз (мне было 10 лет) я завопила в сердцах "Надоел он мне! Чтоб он сдох!", и когда мама заплакала, я поняла, что перебрала, очень стыдно до сих пор...
ПРИ ЭТОМ квартира была 3-ка!!! С род.спальней и проходной комнатой. Родители на проходную не соглашались, разговор был короток "Вам не нравится? Приобретите свое!!"
Потом я жила одна в двушке и мне тоже было МАЛО!!! С мужем хватало одной комнаты ней же, а теперь.... В одной комнате я с дитем, муж в другой спит на полу. Я его могу понять, режим у нас разный. Он приходит в 1-2ч ночи, смотрит телик до 4-х, все утро спит. С нами вместе такой режим не удается. Сексом занимались в утренний сон ребенка, когда он был на балконе. Тут многие писали, что у детей псих.травма м.б, а я САМА не могу даже при спящем ребенке ЭТО делать...

С тех пор как ребенок перешел на 1 дневной сон в нашей с ним комнате, у нас уже третий месяц практически нет секса!!!
На "собачьей подстилке", в туалете, ванне и кух.столе я НЕ хочу (да и сломается он ).
И КАК????
В выходные тут маялась. В одной комнате ребнок спит, в другой папа, а я как сиротинушка в уголке на кухне жмусь!
Наверное есть счастливые люди, которые живут в тесноте, да не в обиде. Но для меня метраж имеет ОЧЕНЬ большое значение!!!
Мы уже сейчас понимаем, что 2-ки нам РЕАЛЬНО мало. Гостей принять негде! Одна комната детская, не будуведь там водку распивать! Кухня 7 м, вторая комната 11 м -кабинет... К нам уже второй год никто почти не ходит. Как люди размещаются???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Мумми]
      #1031875 - 31/12/2004 18:13

Яна, как-то грустно совсем! А почему ночью-вечером в кабинете нельзя? Спим мы с ребенком в одной комнате пока, но в кабинете тоже диван раскладной имеется Иделов-то куча, Стаську уложили спать ночью, а сами в кабинете диванчик разложим. А скоро, ну к осени ее в переселим в свою комнату, кабинет в детскую переоборудуем и все дела. Правда сложно это многое спланировать пришлось, у нас библиотека большая (муж ученый и я тоже), поэтому сейчас прикидываем какую мебель заказать чтобы все без проблем переместить, придумали вот уже почти как все организовать. У нас правда комнаты хорошие, да и кухня что-то около 11м. Расширяться надо, и это очевидно, и это не вопрос, но сразу выше головы не прыгнешь. Денюжку заработать надо. Мы пока женаты-то еще 3 года. И есть у нас еще один момент, ооочень важный. Я то подождать могу до 4-комнатной, ибо мне 23 года, а муж мой на 14 лет меня старше. Говорят, что мужской возраст не так важен, но рисковать не хочется как-то. Так что я решила что лучше потерпеть пару лет с 2-мя детьми в двухкомнатной квартире, не самый, кстати, сложный вариант, а потом переехать в большую, чем если этого второго не будет совсем. Хотя кто-то точно скажет что я не права, может и прав будет.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Tasia]
      #1031885 - 31/12/2004 18:43

В кабинете дивана нет, у мужа на полу узкий матрасик, что я и называю "собачей подстилкой", и потом он приходит в 1-2 ч ночи! Я уже ложусь спать!!!
Вобщем придется приспосабливаться, но все равно никогда не будет удобно ВСЕМ!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Tasia]
      #1031893 - 31/12/2004 19:05

ннп

Всем: для поднятия настроения - иногда дети дают ценные ответы на вопрос "второй ребенок и квартирный вопрос".

Ситуация: я принесла мужа и ребенка, что называется, "в подоле" в 3х-комнатную, хорошей планировки, квартиру своей мамы (с нами живет еще мой младший брат). Это было уже четыре года назад - мы все копим, а цены на жилье все растут Конечно, мама не думала, что она пускает нас на четыре года, и за это время мы друг другу порядком надоели. Хоть скандалов и нет, но периодически напряжение в воздухе висит, и я понимаю, что маме уже хочется тишины и покоя, хоть она нас всех и любит.

Я тоже давно хочу второго, но понимаю, что сейчас это не реально. А Верусик хочет младшего братика/сестренку, но не понимает, что это нереально

Типичный диалог:
- мам, роди лялю.
- не могу: мы должны сначала денюжку на квартирку накопить, а то в нашу комнату уже ничего не помещается - куда же мы поставим кроватку для малыша?
- (Вера после долгого раздумья) Придумала! К бабушке в комнату!

Никакие аргументы типа "нам будет не удобно бегать в бабушкину комнату, если ляля заплачет" - не работают.

Автору топика: я все-таки второго рожать до решения квартирного вопроса не буду. Именно из чувства ответственности перед первым ребенком - и вторым. А также из заботы о себе - ведь основные тяготы быта ложаться на женские плечи.

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: burlakatam]
      #1031903 - 31/12/2004 19:25

Ну миленький мой, в одной комнате с мужем и ребенком, да еще когда живешь с родителями и братом я бы тоже не стала. Но мы то в двушке -- я, муж и ребенок и всеее! Кроме того я говорила, что у нас толстые обстоятельства. А тесно по-моему нам и в четырех комнатах будет, муж вон бильярдную хочет И чего на пятую комнату копить?

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3911

Оценить эту тему

Перейти к