Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: umka]
      #1004358 - 19/12/2004 05:15

Чего-то вспомнился фильм "Ты у меня одна"... По все поводам сразу...

Отредактировано Masya (19/12/2004 05:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Maxima]
      #1004540 - 19/12/2004 12:48

Но ведь я тоже выросла в одной комнате с братом, мамой и папой ... И жила все 20 лет так... И вспоминаю только хорошеее... Было тесно , хотелось одиночества , но я не представляю, чтоб у меня брата не было ..... У моей подруги нет брата-сестры... Так она всегда всегда мне завидовала ... А ситуация такая же .... Причем также, как и я, уехала от родителей только в 23 года....

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: vlv]
      #1004625 - 19/12/2004 14:04

Вот у нас в семье трое детей было (т.е. есть). Жили в четырехкомнатной квартире, очень большой и просторной. Младшая сестра еще с родителями в спальне спала, а я с братом в одной комнате. Была еще гостиная и кабинет.

Помню, что я всегда просила родителей выделить мне мою ЛИЧНУЮ!!!! комнату, пусть даже самую маленькую. Но почему-то они считали, что не будет в нашей семье такого. Мол у папы не было, у мамы не было и поэтому, у меня тоже не должно быть.
А мне так хотелось!!!!!!!!!
До сих пор на ни за это обижаюсь....
Потом уехала учится и брат с сестрой получили по отдельной комнате, был пожертвован кабинет...

Так вот к чему я это все. Очень хочу, чтобы у моего ребенка была своя отдельная комната хотя бы лет с 5-6. В двухкомнатной квартире это еще как-то реально сделать, хотя совсем не хочется превращать гостиню в спальню. Поэтому со вторым ребенком спешить не будем. Только если будет светить хотя бы трехкомнатная, а в идеале 4 комнаты!!!!!!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Тритониха]
      #1004814 - 19/12/2004 16:25

Света, я как всегда, с тобой согласна

Все зависит от отношения человека к сложившейся ситуации. Иным в аппартаментах втроем тесно, и любимого мужа хочется за стенку отселить
А кому-то и впятером счастливо в одной комнате жить.

Мы с моей сестрой и родителями жили в одной комнате, 10 кв.метров!! Переехали когда мне 10 лет исполнилось, а сестре - 8. И никогда ничего, могущего смутить нас, мы с сестрой не слышали. И жили в той квартире вполне весело и счастливо. Интересно, насколько бы мне там весело было одной жить, если бы мама сестру не родила?

Любе - мы в однушке до этой осени жили, и поверь, спят ли мои дети или нет, я всегда могу точно сказать. Может это именно от того, что мы спали рядом, я научилась по дыханию опеределять?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Ann]
      #1004835 - 19/12/2004 16:37

Я тоже за то, чтобы у ребёнка была отдельная комната, хотя бы маленькая, лет с 5-6, ну к поступлению в школу это в принципе необходимо. Поэтому приложу все усилия, чтобы за ближайшие 3 года улучшить жилищные условия (перспективы в принципе есть). Повторюсь, что первые полгода-год даже психологи рекомендуют всем жить вместе, так легче адаптироваться друг к другу.
Есть конечно поговорка - в тесноте да не в обиде. Есть семьи, которые ютились в одной комнатушке и сохранили нормальные отношения, есть те кто всегда жил в достатке, а не ладят между собой, поэтому знал бы где упадёшь - соломку подстелил.
Не знаю, насколько применимо к ситуации с детьми, но почему-то многие молодые люди, которые женятся "на готовом", т.е. имея основные материальные блага и жильё, разводятся примерно так же часто, как и те, кто начинал всё вместе с нуля.
И, кстати... вспоминаю постоянно расказы моего мужа о том, в каких КОШМАРНЫХ условиях прошло его детство.
У его бабушки идедушки было 5 детей, все не смогли создать полноценные семьи (хотя некоторые обзавелись детьми) и остались жить с родителями в 4х комнатной квартире. В общем,мой брат вырос в квартире 74 кв. м, в которой жили 11 человек: его бабушка, дедушка, мать, 3 тётки и 1 дядя, две двоюродные сестры и двоюродный брат. Собственная раскладушка (!!!) у моего мужа появилась в 9 лет, о собственном уголке для приготовления уроков и речи не было. Вот это - кошмар. Хотя все члены его семьи считают это нормальными условиями и продолжают жить так же, правда дед и бабушка уже умерли, но добавились уже дети двоюродных сестёр моего мужа (они тоже не вышли замуж). И живут ведь.
А претензия у мужа только одна - не к тесноте, а к недостатку внимания. В таком муравейнике его иногда и покормить забывали.
Так что кошмарные условия - это смотря с чем сравнивать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Ann]
      #1005007 - 19/12/2004 18:45

Цитирую:

и поверь, спят ли мои дети или нет, я всегда могу точно сказать.



Это пока. Сейчас я тоже умею определять это практически безошибочно.

А ты поверь, что в школьном и подростковом возрасте я отлично умела притворяться, когда это казалось необходимым.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: vlv]
      #1005022 - 19/12/2004 18:58

я думаю, что любые родители желают добра своим детям, и будут искать способы улучшить жилищные условия по мере того как детки будут подрастать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: umka]
      #1005578 - 20/12/2004 00:00

ННП
Чем там в спальне родители занимаются можно и в 4-комнатной квартире догадаться... Было бы желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: vlv]
      #1006182 - 20/12/2004 10:25

А может быть тебе казалось, что ты умеешь?

И вообще, зачем это надо было? Мне как-то не приходилось притворяться... во всяком случае, перед родителями

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Ann]
      #1006354 - 20/12/2004 11:29

Ну... к вопросу о травме: я не думаю, все ж, что это травма... Мне вот было сначала страшно, а когда подросла - смешно! Но это меня научило не смущаться своих эмоция, когда домой я стала приводить будущего мужа!
Вспоминаю как неприятные недоразумения, не более того, просто для меня стло откурытием, что взрослые родители ТОЖЕ ДЕЛАЮТ ЭТО!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 512 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3911

Оценить эту тему

Перейти к