Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: EgorkinK]
      #997727 - 16/12/2004 14:46

Ха! мой 10 лет исправно, без нареканий и вообще отлично в армии служит - тока фигу показывают, даже служебное не дают

Правда - сказка прям

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Saechka]
      #998206 - 16/12/2004 17:03

Я могу рассказать пример, самый позитивный!
Я сама даже представить не могу, что такое жить в комуналке, т.к. мне и с сестрой в комнате было тесно...
А вот наши соседи бывшие... Эх!
Копили они на трешку, строили ее три года, потом год делали ремонт, потом купили кухню, потом мебель, потом люстры, потом стоклопакеты (причем каждый раз звали нас смотреть!), потом отметили там Новый год, и .... потом съехали, стали сдавать, потом продали совсем! Обратно в свою 18 метровую коммуналку!!! Мы чуть в обморок не упали! А они... мы, говорит, обсудили с детьми - их все устраивает, нас - то же, живем дружно! Зачем нам трешка? Мы лучше поживем вместе, пока время осталось, а детям купим по отдельной комнате или квартирочке, чтобы они могли спокойно жениться-замуж выходить! А то они разъедутся скоро... а мы одни в трешке....
Вообщем, у них дочке 14 лет и сыну 17, и они всю свою жизнь с ними в комнате 18 метров жили и живут сейчас - не тужат! Во как!!!!

ЗЫ: А у нас теперь соседи в этой трешке - молодые, так они вообще одну комнату заперли, в другой кладовку сделали, а в третьейживут, как и мы...как в однушке!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Melkiy_Jin]
      #998379 - 16/12/2004 17:56

Обалдеть!
а я еще удивляюсь, почем наши люди ВАЗ покупают
это однозначно, такая психология - без трудностей скучно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Melkiy_Jin]
      #998385 - 16/12/2004 17:57

Сижу и удивляюсь как может быть в жизни, ..и ведь наши люди всё равно находят позитив, как бы трудно не было!
У нас тоже нет своего "уголка", одно время снимали, теперь живем у родителей, и опять планируем снимать...не рашаемся из-за этого не постоянства завести ребеночка, но очень, очень хотим! В одном мы с мужем согласны, что жилья можно так и не купить, а ребоночек нужен, тем более время бежит, надо действовать, как сказал мой муж!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Lost_]
      #998545 - 16/12/2004 19:03

Цитирую:

..и ведь наши люди всё равно находят позитив, как бы трудно не было!




тоже очень удивлена и восхищаюсь таким оптимизмом!
все детство прожила с папой, мамой, бабушке в двушке в блочной девятиэтажке. это ужасно! в одной комнате бабушка телевизор смотрит, в другой мама по телефону болтает, на кухне папа диссертацию пишет и там так накурено, что хоть топор вешай, а я между этими комнатами болтаюсь и мечтаю о своей
Потом в этой квартире я осталась одна и мне было тесно! в одной комнате гостиная, в другой кабинет, и все
потом появился муж и стало еще теснее, т.к. кабинет стал спальней. Теперь нас уже трое и гостиная плавно переходит в детскую.
Наверное я чего-то совсем в этой жизни не понимаю, но не пойму, как можно жить все в одной комнате . Это, мне кажется, может быть только временное решение, переходный период, пока чего-то лучше не получится.
Где ребенку уроки делать? Когда тут и мама шьет/телевизор смотрит/по телефону говорит и т.д., и млаший ребенок, и папа с работы пришел и делится пережитым за день?
А секс? При детях пока спят? А если проснется? Психологическая травма ребенку обеспечена
А если один ребенок простудился? Так это сразу вся семья заразится, его же некуда отселить
А если гости вечером придут, а детям спать пора? Никого не приглашать? или шопотом говорить?

Вот читаю про то, как люди живут и оптимизма не теряют, и диву даюсь. А я каждый день мужу ною, что не могу жить "в шкафу"
Где столько оптимизма взять?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: igol]
      #998578 - 16/12/2004 19:21

Не знаю, как его взять, этот оптимизм! Мы живем в своей однушке, так я тоже ною, когда муж телек смотрит или за компом, а я сапть хочу...

Но с другой стороны, у моей подруге в общаге заводской без горячей воды и с совместным на 8 комнат душем одна парочка родила двоих деток! Они безумно счастливы и рады этому! А другая, посмотрев на них - тоже решились и уже с пузом ходят! Там комната не 18 метров, а 6 или 7, мусоропровод в квартире и 8 комнат с соседями, общие места пользования и одна кухонька, причем, проходная...
Мы консультировались со знакомыми и решили, что до 3х лет однушки нам еще м.б. и хватит, а дальше... Ну я вот отчетливо помню, что когда родители сексом занимались, я и через закрытые двери в двушке все слышала...Но ведь нас с мужем это не останавливало, когда, извините, за дверью моя сестра стояла.... и ждала, когда мы ей комнату освободим!
Так что тут все двояко.

PS желаю автору топа родить второго и получить соответствующее жилье их семейству, пусть хоть с неба упадет!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Melkiy_Jin]
      #998648 - 16/12/2004 19:49

Цитирую:


желаю автору топа родить второго и получить соответствующее жилье их семейству, пусть хоть с неба упадет!!!



Присоединяюсь к пожеланиям!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: igol]
      #998654 - 16/12/2004 19:53

Ну если один курит когда хочет, другой кричит когда хочет, а третий телевизор смотрит, когда хочет, не думая о других - и в трешке разодраться недолго.



Мы с мужем и в туалете вдвоем запросто сможем жить, если припрет. Хитрость в том, что если каждый прогнется на мнгновение раньше, чем другому это понадобится, то и неудобства не почувствуешь.


Еще условие мирного сосуществования - приватные зоны живущих вместе должны быть довольно узкими, а их перекрывание не вызывать никакого напряжения.


Если Ваша зона - комната, то даже самый идеальный тихо спящий родственник будет сильно раздражать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Charlize]
      #998667 - 16/12/2004 20:01

Цитирую:

а представьте вашего старшего ребенка спящего в одной комнате с орущим младенцем...



Иногда по ночам созерцаю...
Цитирую:

Я для своего ребенка такого не хочу.



А почему не хотите? Он же будет спать и никакого дела ему до орущего младенца не будет.
Причем это не только мой опыт. Девочки здесь могоие так писали, топик такой был.

По теме. У нас трешка, живем вчетвером в одной комнате, спим на одной кровати + детская кроватка приставленная к кровати. Хотя, конечно, другие комнаты не мешают

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: второй ребёнок и квартирный вопрос [Re: Тритониха]
      #998687 - 16/12/2004 20:16

Свет, я тут думала про вашу ситуация: но в самом деле, где вести интимную жизнь? и когда?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 501 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3911

Оценить эту тему

Перейти к