Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: MamaGrishi]
      #959861 - 30/11/2004 22:07

Мы тоже хотим третьего и активно над этим работаем. Где-то читала, что когда детей двое , то ревность между ними очень сильна. Основа противоречий : старший-младший, девочка-мальчик, материально опять- таки на разных жизненных этапах мы обеспечены по-разному и соответственно то , что мы не могли себе позволить в году 94-96, сейчас норма нашей жизни. А третий ребенок эти противоречия между детьми разрешает. Особенно это касается старшего.
Правда у нас несколько иная ситуация. У нас две девочки и папа, конечно, маскируясь, хочет сына. Но мы с ним пришли к обоюдному согласию , что зацикливаться на этом не будем.
По себе могу сказать, что мой второй ребенок гораздо спокойнее первого, и я чувствую в себе желание и энергию для того, чтобы сотворить еще кого-нибудь.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: Lenhen]
      #960778 - 01/12/2004 11:06

Ну насчет ревности - в нашем конкретном случае она, к счастью, напрочь отсутствует Иначе бы сын не просил еще братишек-сестренок. И второй ребенок у нас уж точно не спокойнее первого, а совсем даже необорот. Если такая тенденция сохранится, мало мне не покажется, это факт
На самом деле, самый весомый мой аргумент на сегодняшний день - это работа. Даже не карьера, просто работа. Я только-только начала наконец делать то, что мне нравится, и за это получать неплохие деньги. К сожалению, нет гарантий, что мне удастся вернуться к тому же, имея в наличии троих детей и солидный для работодателя возраст.
В общем, договорились мы с мужем, что будем пока планировать пассивно, и если наша финансовая ситуация останется стабильно растущей, перейдем к активным действиям

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: ИМА]
      #960840 - 01/12/2004 11:26

Насчет третьего кесарева надо у наших врачей срашивать. За границей и по пять и больше делают, и после первого кесарева второго сами рожают, а у нас - врача надо, который решится в третий раз резать. Я о такой ситуации заранее знала (мне мама страшилки понарассказывала, как в советское время вместе со вторым кесаревым сразу стерилизовали - и не говорили ничего об этом), поэтому всех детей рожала сама. Хотя у первой девочки было тазовое предлежание - и меня очень активно хотели порезать.
А три ребенка - это здорово. Мы вот еще и о четвертом задумываемся - чуточку попозже (а чтобы ему было не скучно расти - придется и пятого )) ). Только няни нужны и бабушки, тогда карьеру можно не бросать - выйти работать с первого прикорма на пол-ставки, а потом больше. (Это я о своем опыте).
Кстати, третий ребенок умнее первого и второго (как и второй - впитывает все от первого), а уж одиннадцатый - всегда гений!!!

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: rikki]
      #960848 - 01/12/2004 11:28

Народная мудрость:
один ребенок - это еще не ребенок, два ребенка - это полребенка, а вот три - это уже ребенок )).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: rikki]
      #961281 - 01/12/2004 13:19

О как, распечатаю - на стенку повешу
Рита, спасибо Очень оптимистично, здорово
А насчет третьего кесарева - к сожалению, в моей практике это будет последнее, поскольку вертикальные разрезы

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: ИМА]
      #963555 - 02/12/2004 08:58

Ален, ну ничего себе.
Ты молодец-о третьем задумываешься. Восхищаюсь.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: Чайка]
      #984700 - 10/12/2004 16:27

НЕ знаю, подойдут ли мои аргументы.
Бабушка моя троих вырастила, никакой карmеры и не было, но при этом она знала 3 языка, музицировала, пряла, вязала, офигенно готовила и пекла, следила за собой и за политикой, всегда была умным и интересным собеседником, чудеснейшим человеком и очень трогательно относилась к внукам!!!
А в 80 лет она каталась на велосипеде, это при том, что первого родила в день когда муж ушел на фронт в 41, воспитывала его одна, т.к. муж погиб, в блокадном Ленинграде рыла окопы, а последнего через 16 лет.... заграницей, откуда и возвращаться то страшно было в коммуналку к болеющей раком свекрови!
Я не знаю, что еще сказать! Но так как мою быбушку я не видела чтоб кого-то еще любили, ее обожали ВСЕ и ВСЕГДА ее будут помнить!
Я считаю, что многое случилось так именно потому, что деток было трое. Дети - это любовь, которая умножается, так вот ее было так много, что хватило и детям, и внукам, и друзьям и прохожим... В 60, когда мне было уже 4 года, она хотела усыновить четвертого - да не дали... по возрасту.

И аргумент последний: я тоже считаю, что двое неизбежная ревность, а трое - неизбежная благодарность.
Все ИМХО, и удачи вам!!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
myshisha
гость


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 23
Из: Торонто, Канада
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: Маева]
      #985991 - 11/12/2004 00:31

Вам тут отвечают молодые мамы или дети из семей с тремя детьми... Я как бы хочу ответить с высоты своего опыта:) и из самого тяжёлого времени - дети подроски....
У меня их трое, сейчас им 14, 16 и 17 лет... Я ни разу не пожалела что по молодости и не долго думая родила их... Дети это радость, а трое детей это тройная радость....Но... Это не просто. Когда дети начинают расти, они требуют всё больше и больше и физических сил и материальных.... Это было весело и забавно, когда они были малышками и спали на трёхэтажной кровати, было приятно всех их взять вместе и повести на кружок рисования, было приятно, когда одна и та же одежда доставалась из шкафа и одевалась на кого что подойдёт... Но дети стали вырастать... У каждого появилась индивидуальность, и их уже не объединить вместе... Идея наших бабушек, что в бедности, зато нас много - как-то в этом веке не работает.... И когда я осознала, что в России мне никогда не купить дом, где у каждого из моих детей была бы своя комната, и что не хватает моих физических и денежных средств чтобы уважать индивидуальность каждого из моих детей - мы уехали в Канаду... Без детей, я никогда бы не уехала из любимого Питера, но не видела я возможностей для себя растить их в радости и достатке (не роскоши, а достатке).... Здесь тоже не просто, но намного легче...
Много я написала, но хотела сказать следующее - если Вы видите возможность через 10 лет, когда Ваши дети станут подростками, обеспечить им безбедную жизнь, чтобы не очень от многово им приходилось отказываться, и у Вас хватит сил дать им хорошее образование по их возможностям - обязательно рожайте третьего.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: myshisha]
      #988149 - 12/12/2004 11:07

Ой, мне б на второго решиться - так хочется... А уж третьего... Завидую белой завистью...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Аргументы в пользу ТРЕТЬЕГО [Re: myshisha]
      #988167 - 12/12/2004 11:26

Семье с тремя детьми подростками чтобы каждому обеспечить отдельную комнату - надо минимум четырехкомнатную квартиру иметь.


Хорошее платное образование дать всем троим - в России для семьи даже с вполне хорошим средним доходом, но не атомным - нереально.


Самое интересное, что те семьи, которые могут себе позволить растить троих не в роскоши, а хотя бы в достатке - практически никогда столько не рожают.



Чем выше доходы семьи, тем у обоих супругов относительно меньше остается решимости завести еще ребенка, потому что потребности уже вышли на следующий уровень и потерять их страшно. Факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2197

Оценить эту тему

Перейти к