Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Про лечение скрытых инфекций
      #939456 - 23/11/2004 09:28

Девочки,вопросов несколько.
Моя подруга ОЧЕНЬ хочет ребёнка!Но у неё есть некие гормональные проблемы(повышенный пролактин и ещё что-то).Она пошла к гинекологу-эндокринологу,которая назначила ей для начала пролечить скрытые инфекции,а уж потом заниматься непосредственно попытками забеременеть.Так вот она уже как бы не пятый(!) курс антибиотиков пьёт Сил уже нет и чего-то у неё возникли сомнения во враче.
Вопросы такие:
Можно ли вылечить эти инфекции до конца?
Чем чреваты недолеченные инфекции(для беременности,ребёнка)?
Как сдаются анализы на скрытые(после лечения антибиотиками сразу,через какое-то время или даже во время лечения)?
Пока всё.Думаю,потом ещё чего всплывёт...
Девочки,поделитесь опытом!Или просто выскажите мнение!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #939535 - 23/11/2004 10:06

Насчет того, что лечить в первую очередь - гормональные проблемы или скрытые инфекции сказать ничего не могу. Но могу предположить, что пятый курс антибиотиков - это много. Некоторые вещи, например, герпес и уреаплазма, до конца не вылечиваются. Их можно держать под контролем за счет хорошего иммунитета.
Недолеченные инфекции действительно чреваты. Чем - в каждом конкретном случае, это свой результат, например, генитальный герпес чреват кесаревым сечением, и т.д.
Анализы после лечения сдают через какое-то время по-моему, точно не могу сказать.

Я бы попробовала просто пересдать на скрытые в другом месте для начала, а лучше в паре мест.


Удачи вашей подруге!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #939790 - 23/11/2004 11:32

Вера, лечением скрытых инфекций пренебрегать не соит, носдается мне что это чистой воды разводка.
Удачи Вашей подруге.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #939927 - 23/11/2004 12:06

Пятый курс антибиотиков? это СЛИШКОМ.
Скрытые инфекция лечатся примерно так: первый анализ, обнаружение чего-то, лечение, через трии месяца - контрольный анализ. Если есть время и врач хочет столько врермени возиться,, то есть мнение, что это самая оптимальная схема.
Как диагностируются: мазок, ПЦР или ессли есть проявление клииническое, но анализ не подтверждает, то могут либо мучать каждый день цикла "отлавливать" на мазке, либо полагаетесь на врача и лечите клинические проявления. Через три меяца опять же - контроль. еще нужно сдать намикрофлору анализ и лейкоциты 9покажет, есть ли воспаление).
Сдавать пролактин - гормон стресса во время лечения и мучения организма антибиотиками по лично моему разумению странно, т.к. органиизм измучен, напуган и т.д.и т.д.
Самое оптимальное пожелание - сходить на прием к другому врачу, сдать анализы (ничего не рассказывая). Если подтвердит второй врач, то тогда уже заняться вплотную.
Девочки выше сказали очень правильно - не все инфекции можно вылечить до конца, с этим надо свыкнуться. Мы же не лечимся огалтело от туберкулеза? хотя все являемся носителем его.


Если есть еще вопросы уточняющие, отвечу по мере сил.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #939975 - 23/11/2004 12:20

Кристин,практически исчерпывающий ответ!
Ну во-первых,уточню кое-что.Пролактин у неё давно и ОЧЕНЬ завышен.Плюс к нему есть и другие проблемы.
Речь как я поняла,сейчас идёт о лечении хламидиоза.
А по поводу врача...утомилась она по врачам ходить уже.И в этот раз пошла по рекомендации(я просила в этом же форуме порекомендовать для неё гинеколога-эндокринолога).Поэтому она готова была поверить врачу,а тут...

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940345 - 23/11/2004 13:59

Если дело в хламидиозе, то лечится он очень плохо нынче, но вылечить его однозначно нужно,т.к. хламидии бактерии потогенные и могут вызывать как выкидыши и бесплодие, так и повлиять очень отрицательно на последующее здоровье ребенка.Но пятый курс это слишком.После такого лечения можно таакие проблемы огрести, что хламидиоз по сравнению с ними будет вообще фигня.На счет пролактина могу сказать, что у меня тоже была эта проблема, но она мне никак не помешала выносить и родить здорового ребенка, хотя все врачи в один голос утверждали, что так просто мне это не удастся.Так что первое нужно вылечить инфекции, а потом уже заниматься гормонами, непонятно зачем гениколог-эндокринолог занялся инфекциями, этим должен заниматься специалист именно в области инфекций, а не гениколог-эндокринолог.И как фамилия этого врача? Огласите пожалуйста или можно в личку? А на счет анализов Кристина вам все уже описала, врача занимающегося инфекциями могу вам посоветовать, если хотите пишите мне в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #940522 - 23/11/2004 14:46

Мне неск. лет назад приходилось лечить скрытые инфекции, в т. ч. и хламидии. Действительно анализы сдают после завершения курса лечения и через 1-3 месяца контрольные. У меня все вылечили до конца. И недавно сдавала ПЦР - ничегошеньки нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Jenny]
      #940635 - 23/11/2004 15:15

А ГДЕ вы вылечились?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940664 - 23/11/2004 15:21

Я лечилась в ГКДЦ "Ювента", Старо-Петергофский пр., 14. Врач Павленко Елена Олеговна. И уже на протяжении 6 лет у нее наблюдаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940677 - 23/11/2004 15:26

Хламидии лечить НАДО! НО! нельзя пить пять курсов антибиотиков подряд! А что у нее с флорой? если нарушена флора или идет воспалительный процесс, к примеру, то хламидиям там - райский уголок.
А антибиотики убивают не только хламидий, но и микрофлору. убитая микрофлора влияет на падучесть иммунитета, упавший иммунитет - плюс для PGG? замкнутый круг. Поэтому надо быть ОЧЕНь осторожной с антибиотиками.

Очень старалась написать более-менее понятно. извини за корявый язык

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940817 - 23/11/2004 16:06

Не побоюсь повториться, но что, что, а хламидии лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Слишком неприятны могут быть последствия для ребенка (рассказывала детская докториха).
По поводу лечения... я бы сдала мазок с пробой на чувствительность к антибиотику.
Пятый курс - это, конечно, беспредел
Вслепую доктор что-ли антибиотки подбирал?
Или доктора разные, а она предыдущим не говорила, что лечится уже не первый раз?
Дурацкий вопрос: а МУЖА она лечит?

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #940851 - 23/11/2004 16:14

это не я лечусь, ой

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940859 - 23/11/2004 16:17

После стольких антибиотиков разве может быть нормальная флора???
Ну а иммунитетом тоже всё сложно достаточно

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #940869 - 23/11/2004 16:19

Это она у одного врача лечится.Мужа лечит.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940878 - 23/11/2004 16:21

Вот в том-то и дело, понимаешь? Получается замкнутый круг. Зачем нужен перерыв в три месяца? что бы нормализовалась вся флора и было видно: есть результат, нет результата. а уж про иммунитет я и говорить не буду, вона у нас все фанатки поливитаминов , извини за ОФФ.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940968 - 23/11/2004 16:47

У меня нескромный вопрос - у какого врача лечится Ваша подруга?
И еще один - она уверена, что все препараты, которые она принимает курсами - это антибиотики? Бывают еще химиопрепараты антибактериальные, а также всегда в лечении скрытых инфекций назначают антимикотические препараты после антибиотиков...
Напишите мне в личку, пожалуйста, может, рано паниковать? Я знаю такие схемы лечения скрытых инфекций, которые могут вызвать дрожь, но если разобраться - там всего один антибиотик, а все остальное - сопутствующая и восстанавливающая терапия.

А каким методом ей определяют результат лечения? Надо бы сеять каждый раз. Мазок имеет низкую чувствительность и специфичность, а ПЦР - слишком высокую чувствительность.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Jenny]
      #941077 - 23/11/2004 17:10

Да-да вот как раз ПЦР ничего и не показывает.Я сто лет назад хламидии вылечила, а у меня до сих пор если взять посев с чувствительностью на антибиотики находят их, тока они мертвые так сказать.А ПЦР естественно так же как и мазок их не показывает.Так что ПЦР это конечно круто, тока не очень объективно бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #941104 - 23/11/2004 17:16

Цитирую:

Да-да вот как раз ПЦР ничего и не показывает.Я сто лет назад хламидии вылечила, а у меня до сих пор если взять посев с чувствительностью на антибиотики находят их, тока они мертвые так сказать.А ПЦР естественно так же как и мазок их не показывает.Так что ПЦР это конечно круто, тока не очень объективно бывает.



Странно, должно быть наоборот...
ПЦР выявляет ДНК, для него все равно, живая бактерия или мертвая, а посев - он как раз выявляет жизнеспособных бактерий, способных размножаться... Другое дело, что и в том и в другом случае могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, зависит это от многих факторов (чистота в лаборатории, качество забора материала, качество реактивов и пр.).

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #941172 - 23/11/2004 17:32

Да странно, странно.Вот и мне тоже странно, особенно когда в некоторых лабораториях определяют с помощью ПЦР такое, чего на самом деле в других местах вообще не находят, так что я ПЦР не доверяю.
А на счет хламидий да это правда и антитела в крови у меня до сих пор есть, тока титр маленький, они просто подохли все и ПЦР даже при своей точности их определить видимо не может скока там у этого ПЦР 95 или 99 процентов .Их там 3-4 штуки в поле зрения вместо 10 в 4 степени в поле зрения , что обычно при болезни.
А вообще, я так понимаю вы действительно с этой областью как-то связаны, поэтому может тогда разъясните нам что и как. Мне действительно интересно разобраться.
Я то не специалист, просто сталкивалась так сказать с нашей медициной и кое-что знаю.Может я мазок с посев перепутала, но то что у меня точно находили их в каком-то количестве 3-4- 5 штук в поле зрения или как это называется, но фактически они как-бы умерли-это правда и достоверно на 100 процентов.

Отредактировано OlgaTreg (23/11/2004 17:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #941321 - 23/11/2004 18:26

Если хотите - разъясню, конечно! Хотя это явный OFF (простите, если сможете )
Во-первых, не доверять ПЦР нелогично - Вы правильно пишете "в некоторых лабораториях", не доверять надо не методу, а людям, которые своими кривыми ручками этот метод дискредетируют. Точность ПЦР составляет 1 бактерию (1 кусок ДНК) в пробе. Отрицательные результаты можно получить, если врач берет пробу из того места, где нет очага инфекции, или если врач берет пробу недостаточно глубоко (хламидии - внутриклеточные организмы, и нужно отскоблить некоторое количество клеток, чтобы поймать и хламидий, просто провести палочкой по стенке влагалища или цервикального канала недостаточно). Еще вариант - если инфекция забралась слишком высоко (выше цервикального канала) - тогда ее вообще трудно вытащить, и можно определить, правда с трудом, с помощью анализа на антитела в крови.
Ложноположительные результаты при ПЦР-методе возможны, если грязно забран материал (вина врача или медсестры - кто брал пробу) или если недостаточно чисто в лаборатории (что тоже бывает в наши дни )
Когда Вам говорят про "поле зрения" - это, скорее всего, мазок, его можно смотреть разными методами тоже, и у него также могут быть ложноположительные результаты (неспецифическая реакция с чем-то в пробе, что не является хламидией), и ложноотрицательные (благодаря все-таки низкой чувствительности таких тестов).
Насчет того, что они умерли... вобщем, если титр антител маленький - то они умерли давно и безвозвратно... то есть те 3-4 штуки чего-то, что видели у Вас в мазке - скорее всего ложно-положительный результат, и это были не хламидии (если только у Вас мазок не на лейкоциты был, их тоже при воспалительных процессах делают).
Вообще трудно говорить однозначно, не имея на руках точных результатов анализа и не зная, где и на каком оборудовании/реактивах он сделан. Потому что вариантов множество, а дифференциальная диагностика скрытых инфекций - довольно сложная штука.
Так что, если по теме топика - мне бы в личку сведения поточнее, я бы сказала, стоит волноваться или нет...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #941324 - 23/11/2004 18:26

Прочитала топик бегло, поэтому могу повториться...
Хламидии, как тут уже ни раз писали, лечить надо. Желательно (а раз пятый курс а/б пошел, очень желательно) сдать посев с определением чувствительности к конкретным антибиотикам этих хламидий.
Удачи вашей подруге!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #941665 - 23/11/2004 20:49

Пишу в личку

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #942152 - 23/11/2004 23:53

А можно и я поспрашиваю...
В общем сдавали мы анализы в одном модном Центре,напротив Таврического садика, и на вводной лекции на вопрос, почему не вылечиваются иногды СИ с первого раза получили такую инфу : СИ мельче чем другие бактерии, и бывает что живут внутри более крупных, а крупные в неактивном состоянии, уходят(не помню как назвали) типа в "споры"??? и их антибиотики не прошибают, которые подбираются для СИ и лечение получается не состоятельным. Во как. Я очень прониклась, но слышала об этом только там.Это правда?
А по теме: когда меня все достало - я пошла в библиотеку Публичную, взяла журнал Акушерство и гинекология, переписала наиболее эффективные схемы и занялась самолечением плохо конечно, но я вылечилась, ну правда инфекция у меня была простенькая совсем и не беспокоила, но до этого я ее пролечила два раза и все равно ее находили - в общем я пошла с ней на принцип Это я к чему - пусть подруга не пожалеет время и почитает, что проффесора пишут по этим вопросам. Просто любые гинекологи сидящие на приеме в основном журналы не читают, а пользуются инфой с семинаров, а там что запомнили не до тонкостей, причем это касается и врачей научных институтов, причем мне думается, там даже хуже - придерживаются только одной, выбранной местным светилом, линии и при любой ситуации потоком одна и таже схема.
Анализы после лечения, нужно сдавать тогда когда выводятся антибиотики + неделя, срок выведения у каждого антибиотика свой. Желательно сделать провокацию, что-бы расшевелить крупных бактерий, но это если правда в моем первом абзаце. Поскольку лечат обычно уже какую-то конкретную инф. -мое мнение сдать разными методами и в как минимум двух серьезных местах. Я доверяю Иммунобиосерису и Передовым мед. тех. на Динамо, но и там были накладки Например такие: сдала - нашли, сдала повторно через неделю - не нашли - это ПЦР, в общем мало понятная ситуация для меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: SarAbu]
      #942192 - 24/11/2004 00:04

Лена а я Иммунобиосервису ну вааще не доверяю, они у меня такого находили, чего в помине нет.И врач у которой я там лечилась такую мне лапшу на уши вешала ужас просто, а потом я узнала, что на основном месте работы в 16 роддоме ее вообще ни во что не ставят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: SarAbu]
      #943918 - 24/11/2004 15:22

Цитирую:

А можно и я поспрашиваю...
В общем сдавали мы анализы в одном модном Центре,напротив Таврического садика, и на вводной лекции на вопрос, почему не вылечиваются иногды СИ с первого раза получили такую инфу : СИ мельче чем другие бактерии, и бывает что живут внутри более крупных, а крупные в неактивном состоянии, уходят(не помню как назвали) типа в "споры"??? и их антибиотики не прошибают, которые подбираются для СИ и лечение получается не состоятельным. Во как. Я очень прониклась, но слышала об этом только там.Это правда?




Если Вы все правильно поняли, то это не совсем правда... к тому же "скрытые инфекции" - довольно расплывчатое понятие, которое включает в себя как внутриклеточные микроорганизмы типа хламидий и микоплазм, так и вирусы, типа вируса простого генитального герпеса... и все они ведут себя немного по-разному... единственное общее у них свойство - они все живут внутри клеток хозяина (т.е. больного) и не имеют клеточных стенок. Большинство антибиотиков направлено на разрушение клеточной стенки бактерии и вследствие этого происходит ее гибель. Поэтому эти антибиотики недейственны против внутриклеточных микроорганизмов (они не проникают внутрь клетки и им не на что действовать - клеточной стенки-то нет). Поэтому для лечения скрытых инфекций подбираются антибиотики, которые действенны в отношении внутриклеточных бактерий. Это в общих чертах. Существует еще такое понятие как нечувствительность конкретного штамма к антибиотикам.
Что касается методов анализа - все-таки, золотым методом диагностики пока является культуральный (он же посев), но в каждом конкретном случае должен подбираться свой арсенал методов...
Очень огорчаюсь, когда люди занимаются самолечением... я сама никогда не допускала этого, несмотря на то, что в диагностике некоторых инфекций съела собаку (я даже на спор с врачами 1-го меда диагностировала свою пневмонию как микоплазменную, и подтвердила ее лабораторными методами, хотя они и не верили). Все-таки, лечение должен назначать профессионал, ну а наша задача найти его, и довериться ему. Мне так кажется...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #945394 - 24/11/2004 23:12

нА СЧЕТ САМОЛЕЧЕНИЯ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, но достало - вот и занялась, хотя это единственный и надеюсь последний случай. Правда читать все равно придется - врачи тоже люди и могут просто 0 или , не там поставить или еще что.... а мне потом жить гм-м-м-м-м
А за разъяснения -БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #945503 - 24/11/2004 23:52

Кристина, это я промазала
Руки - крюки

maha7, Вы так здорово все объяснили

Я хочу добавить то, что я знаю
Насколько я знаю, лечение хламидий не ограничивается антибиотком (об этом уже писали). В комплексное лечение обязательно должны входить противогрибковые препараты (об этом тоже писали).
Еще назначают Эссенциале, как мне объяснили, его назначают не столько для того, чтобы поддержать печень, сколько, как стабилизатор клеточной мембраны . Мне тогда было объяснено "для тупых" (это я тупая ) примерно так: эти гады живут внутри клетки, антибиотик их выгонит, а стабилизатор клеточной мембраны обратно не пустит (повторюсь - объяснение для меня тогда тупой).
И еще. Как мне кажется самое интересное
У хламидий четырнадцатидневный жизненный цикл , поэтому основной препарат (антибиотик) на четырнацатый день повторяют, чтобы убить тех, кто был недоступен антибиотку 14 дней назад (думаю, об этом писала SarAbu... про "споры" которые антибиотик не убивает).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #946906 - 25/11/2004 14:41

Цитирую:

У хламидий четырнадцатидневный жизненный цикл , поэтому основной препарат (антибиотик) на четырнацатый день повторяют, чтобы убить тех, кто был недоступен антибиотку 14 дней назад (думаю, об этом писала SarAbu... про "споры" которые антибиотик не убивает).



Честно говоря, не могу согласиться... вообще-то у хламидий жизненный цикл составляет 48-72 часа (от момента инфицирования до момента выхода из клетки размноженных инфекционных телец). Могу дать ссылку, если хотите.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #947942 - 25/11/2004 20:43

Давайте Полезная ссылка в хозяйстве всегда пригодится
Надеюсь, что она мне пригодится лишь в познавательных целях

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #947976 - 25/11/2004 21:07

Присоединяюсь, тоже ссылку хочу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #950381 - 26/11/2004 16:16

Ну, например, в этой статье довольно доступно написано про формы хламидий, жизненный цикл, а также причины устойчивости к антибиотикам...
http://www.pediatrics-jupr.ru/matirials/1-2003/051-056Alekseeva.pdf

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #950926 - 26/11/2004 18:17

Скажите, а уреоплазму обязательно лечить ? Один врач прописал большой список антиб-ков на 2 листа, уколы, не спросив при этом нет ли противопоказаний и тд. А у мужа с печенью нелады. Другой врач сказала, что ур-зма вообще не лечится на 100%, вроде и не советовала лечить ее. Боюсь пропьем весь этот курс и останемся и с ур-змой и с посаженной печенью, посему начала склоняться к тому, чтобы не лечить. Врач сказала, что на бер-ть она не влияет, они даже не посылают бер-х на анализы на ур-зму. Я не знаю кому верить, как лечиться, вот уже неделю мучаюсь этим вопросом, муж склоняется не лечить.А если лечить то обяз-но ли такой большой курс антиб-ков пить? Там действ-но очень впечатляющий объемами список Можно конечно пойти к 3 врачу, платному, но боюсь, что платный залечит.

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Его Кузенька]
      #950959 - 26/11/2004 18:40

Я не могу ответить - лечить или не лечить... не могла бы ответить, даже если бы у меня было медицинское, а не биологическое образование...
То есть, у меня есть мнение на этот счет, но я не считаю допустимым с кем-нибудь им делиться - оно применимо только ко мне, поскольку я не являюсь вашим лечащим врачом... Просто в одном случае надо лечить категорически, а в другом - можно и не лечить, но это решать врачу.
У меня есть врач, которому я доверяю, и с которым советуюсь - что и как МНЕ лечить...
Советую вам найти врача, которому бы вы доверяли, и с ним обсудить эти вопросы, потому что без личного осмотра, результатов ваших анализов, а также планов на будущее ни один врач не скажет, что и как лечить (если этот врач не шарлатан).
В конечном итоге - вы сами отвечаете за свое здоровье, и задача специалиста в том, чтобы объяснить вам все за и против.
Насчет списка на 2 листа - вы уверены, что все эти препараты относятся к классу антибиотиков?
Удачи вам, что бы вы ни выбрали! И хорошего врача!

PS вообще-то считается, что уреаплазма всегда имеет сопутствующие инфекции... а каким методом ее выявили?

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (26/11/2004 18:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #950975 - 26/11/2004 18:45

Спасибо, Маха, не так-то легко найти врача, которому доверяешь

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Его Кузенька]
      #950985 - 26/11/2004 18:49

Но это - главное в нашем деле правильного лечения ...
напиши мне в личку, может, я помогу тебе чем-нибудь?

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #962693 - 01/12/2004 21:12

Можно и я спрошу? Герпес передается только половым путем?
Только что вернулась от врача, немного в шоке, сказали, что у меня нашли герпес, а я и предохранятся уже бросила, вовсю занимаюсь деланием бебика,была уверена, что все у меня нормально, т.к. два года назад сдавала и все было ок.
Хотя мне кажется, что это разводка, т.к. врач странно предлагала мне сначала узи малого таза сдлеать, хотя я ни на что не жаловалась и пришла только сдать мазок, и кольпоскопию ( не уверена, правильно ли я написала, я даже и не знаю, что это такое )
Вот сижу и думаю-ветром надуло что ли? Можно, конечно, сдать повторно, только где? Я могу только по субботам, а никто поти не работает .
Короче, сумбур в голове. Просветите меня кто-нибдь!

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #968840 - 03/12/2004 23:09

отправила в личку

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gakusya
гость


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 12
Из: Большая Охта
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #969253 - 04/12/2004 01:40

Маха, а может быть Вы посоветуете мне хорошего врача? А то уже очень хочется окончательно от СИ избавиться

--------------------
Лена и мальчик Лева (26.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Gakusya]
      #969703 - 04/12/2004 14:51

Всем привет! Разрешите войти в вашу тёплую компанию?
Хотелось бы поделиться своим опытом,может чем-то смогу помочь.Мы с мужем не можем "забеременнеть" уже год! Я сдавала анализы до попыток зачать маленького - результаты анализов были хорошие,инфекций не нашли. У меня нашли эрозию,но врачь сказала,что она настолько незначительная,что трогать её не нужно. И мы приступили к важному событию - зачатию! С середины сентября 2004 года до августа того же 2004 мы всё пытались и пытались! К врачу идти не хотели,вроде были там и сказали, что всё хорошо. Но я ждать больше не смогла и решила пойти к другому врачу (по совету подруги). Он меня осмотрел и сказал сдать мужу анализы на скрытые инфекции! Обнаружили хламидии и что-то ещё! Так как всё это нашли у него,это есть и у меня! И нам обоим назначили курс лечения! Я пролечилась два месяца (от инфекций и эрозии),но эрозия не проходила. Теперь я сделала посев,чтобы определить какие лекарства на меня действуют,точнее на эрозию!Жду ответа до вторника. После этого назначат опять лечение! Муж сдавал ещё много анализов - теперь начал лечение,которое будет продолжаться 60 дней. Причём его лечение гораздо сложнее моего (объёмнее)! Ждать уже нет сил! И не известно получиться ли после всего этого лечения в ближайшее время зачать маленького! Или нужно будет опять неизвестно сколько ждать? Но я обязательно дождусь этого радостного момента,когда пойму,что стану мамочкой!

Хочется и вам всем пожелать терпения и веры в свои силы!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Gakusya]
      #970027 - 04/12/2004 20:12

Я могу вам посоветовать хорошего врача, если хотите конечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #970030 - 04/12/2004 20:15

Дааа 60 дней это круто.Что же там у вашего мужа понаходили такое?Сколько не лечилась от СИ, но такое количество времени это что-то интересное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #970509 - 05/12/2004 00:34

Аннет!!!
А может вам подстраховаться и сдать анализы еще раз,но уже в независимой лаборатории (здесь на форуме много обсуждали недобросовестных врачей) Я, например, просто для себя,сходила и сдала анализы в лабораторию на Динамо. Анализы там делают быстро и не дорого, но самое главное что они не заинтересованны в "положительном" результате.
Просто мне кажется очень странным, что у вас ничего не нашли, а у мужа выявили, обычно у мужчин это хуже проявляется. А перед таким основательным лечением, лучше еще раз все проверить.
Желаю вам удачи. И скорейшего получения долгожданного радостного момента.

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Littlefish]
      #971347 - 05/12/2004 18:13

Арвен, огласите имя врача вашей подруги, пожалуйста. Нам на всякий случай, на заметку.

Ваша подруга делал анализ на чувствительность инфекций к антибиотикам? С него-то и надо было начинать. Может ей врача поменять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #971466 - 05/12/2004 19:55

Анна, могу лишь пожелать удачи. Надеюсь, что лечение будет иметь положительный эффект, хотя такие длительные курсы
Удачи!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gakusya
гость


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 12
Из: Большая Охта
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #972037 - 06/12/2004 01:40

Хочу! А где он обитает и чем хороший?

--------------------
Лена и мальчик Лева (26.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Gakusya]
      #972396 - 06/12/2004 11:08

Врача мне посоветовала подруга ,которая тоже не могла забеременеть! Ей врач сказал первым делом сдать анализы на скрытые инфекции.И мне то же самое он сказал.Муж сдавал анализы первым,т.к. у меня в тот момент были месячные.Нашли хломидии, трихомонады и что-то ещё (всех названий не запомнить).Врач сказал,что раз эти инфекции есть у него,значит они есть и у меня,и мне сдавать анализов не нужно!Мне кажется,это правильно!Муж ещё делал спермограмму - с ней всё хорошо!
От списка с лекарствами я была в шоке .Лечение такое долгое,т.к. постепенно добавляются новые лекартсва: первые 30 дней будут одни таблетки, исключён алкоголь и газированные напитки,потом нужно соблюдать диету,потом будут уколы и другие таблетки...Мне кажется такие инфекции быстро не излечиваются!
Мне очень нравится отношение врача (мужчина) ко мне, к моей проблеме.Он всё очень хорошо объясняет,не пытается поскорее избавиться,чтобы попить чай ! Я надеюсь,что раз он помог моей подруге забеременеть,значит и мне сможет помочь. Я в это верю!
Может быть,мне просто очень хочется верить в то,что всё это лечение нам поможет!
И огромное спасибо за ваши пожелания!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #972435 - 06/12/2004 11:22

Забыла написать,что половина лекарств не для лечения инфекций,а такие как "Хилак Форте", витамины всякие разные и т.д.(это в начале лечения), а потом уже добавяться таблетки и уколы для лечения самих инфекций!
И мне не совсем понятно: после того,как мы наконец избавимся от этих инфекций и сдадим анализы, чтобы удостовериться, что их больше нет - сможем ли мы забеременеть? Или причина может быть совсем не в этих инфекциях? Подскажите, пожалуйста..........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #972672 - 06/12/2004 12:36

Цитирую:

И мне не совсем понятно: после того,как мы наконец избавимся от этих инфекций и сдадим анализы, чтобы удостовериться, что их больше нет - сможем ли мы забеременеть? Или причина может быть совсем не в этих инфекциях? Подскажите, пожалуйста..........




Вот это к сожалению вряд ли кто-то может подсказать. Но инфекции, если они есть, вылечить нужно обязательно, особенно хламидиоз, да и другие бяки тоже.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #972736 - 06/12/2004 12:58

Вылечим инфекции обязательно.......Только вот как долго всё это будет продолжаться неизвестно! Хочется поскорее избавится от этого! Завтра поеду к врачу узнавать о том,что мне нужно будет делать - как и сколько лечиться (я делала посев на чувствительность лекарств)! Самое ужасное - это ожидание!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #972758 - 06/12/2004 13:08

Тогда пожелаю терпения, понимания и удачи!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #972792 - 06/12/2004 13:16

Огромное спасибо! Будем ждать и надеяться!!! СПАСИБО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #975263 - 07/12/2004 09:56

Оля, если можно, мне тоже посоветуйте врача, пожалуйста.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Снегурка]
      #975985 - 07/12/2004 13:42

Можно,пишу вам его координаты в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #976135 - 07/12/2004 14:22

Ольга, колитесь уже его координатами в общее пользование, а то его координаты - самай большая интриига на форуме

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #976556 - 07/12/2004 16:09

Угу, угу

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #976884 - 07/12/2004 17:34

А зачем? Те кому они действительно нужны пишут мне в личку И не подумайте что это мой родственник или я получаю процент с количества обратившегося к нему с Литтлвана народу, , мне просто жалко тех, кто платит деньги за ненужное лечение.

Отредактировано OlgaTreg (07/12/2004 17:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #976921 - 07/12/2004 17:43

объясняю ЗАЧЕМ: со временем Вам станет лень писать его координаты, а так они будутт увековечены. Более того. ээто позволит не плодить топики - скажу Вам по секрету.
Кстати, о деньгах я и не думала...

Ладно. пишите мне в личку, очень нуждаюсь в его координатах для общественностии

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #977057 - 07/12/2004 18:33

А мне не сложно скопировать сообщение и отправить тому, кто действительно хочет узнать. Как только надоест я вам его координаты сообщу- ладно так ладно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #977070 - 07/12/2004 18:38

Ольга, Вы хоть объясните, к чему такая секретность? ХЗачастую врач - действительно тот человек, которые может буквально спасти тебя. Инногда люди стесняются спросить, даже если очень надо. Не все сообщения видите и Вы , можно хотя бы в личку объяснить смысл интриги? Никто и никогда не расценивает адреса и имена врачей как рекламу. Это не реклама, это совет и помощь. который может пригодиться многоим людям:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #977098 - 07/12/2004 18:51

Оля, просто через месяц или два на форуме появятся новые люди, которые будут задавать вопросы на тему "посоветутйте такого врача, посоветуйте эдакого врача" и так до бесконечности. Вверху прикреплен топик Алисы, там эту инфу тоже было бы очень хорошо оставить. Давайте помогать друг другу, ведь это основная задача форума - делиться информацией на разные темы.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #977161 - 07/12/2004 19:20

Лиза вы меня уговорили.А где писать-то? Там все чего-то собираются сортировать и переносить.:)

Отредактировано OlgaTreg (07/12/2004 19:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #977171 - 07/12/2004 19:27

Можно написать здесь, тогда люди найдут это, если в поиске будут задавать "скрытые инфекции" и продублировать в прикреплённом топике Алисы, тогда это останется навечно

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #977202 - 07/12/2004 19:44

Пишу в навечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #977208 - 07/12/2004 19:45

ну пишите уже, я уж истомиилась! не отойти о компа:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #977226 - 07/12/2004 19:53

А вам то чего томиться-вы же в Москве

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #977939 - 08/12/2004 00:51

по долгу службы

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Annet]
      #980150 - 09/12/2004 00:45

Девушки скажите мне пожалуста, что такое трихомонада и откуда она берется, и какие ее проявления, мне не понятно это восполительный процес или не проявляющее явление.А то я месяц назад сдала анализ, простой мазок, все в порядке, а тут через три недели обьявили о трихомонаде, а проявлений у меня никаких нет.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Elenkin]
      #980224 - 09/12/2004 01:15

Трихомода - это такое простейшее... Передается обычно половым путем, но бывают и другие способы заражения, крайне редко, правда... Может никак не проявлятся, а могут быть выделения и при осмотре могут определяться признаки воспаления. Лечится довольно легко, есть спец. препараты, к которым она чувствительна и, от которых она быстро погибает. Так что не переживайте, пролечитесь быстренько и все. Удачи!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Флейта]
      #981344 - 09/12/2004 13:40

ППКС.Трихомонада простейшее, которое передается половым путем, и единственная инфекция которая не передается при оральном сексе.Так что откуда она у вас взялась подумайте сами А лучше еще раз пересдайте анализ.Лечится легко, но бывают всякие атипичные трихомонады с ними бороться намного сложнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #994969 - 15/12/2004 16:11

сдала я наконец-то кровь на герпес, выяснилось, что я сейчас в фазе ремиссии. Кто бы мне сказал, что это значит?То, что я им болела когда-то, а теперь герпес спит? А при таком положении вещей беременеть-то можно?Или все-таки лечится?

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #994999 - 15/12/2004 16:22

Ненашкина (АВА-ПЕТЕР) на мой анализ (как я понимаю, это анализ на антитела к герпесу) с такими результатами сказала, что у меня всё в порядке со всеми вытекающими.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #995069 - 15/12/2004 16:45

Не, герпес вроде вообще не лечится. Его можно только заглушить иммунитетом.
Т.е. - в фазе ремиссии - это хорошо.
Говорят, что он есть почти у всех.
У меня нет . Во всяком случае, ни разу анализы не обнаруживали, и "простуда" на губе никогда не вскакивала (это ведь тоже герпес).

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #995164 - 15/12/2004 17:16

Ой, спасибо, мои хорошие! Вы меня обнадежили, а то я хотела уже в депрессию впадать.
Самое удивительное, что у меня никогда ничего нигде не вскакивало, не зудело, не чесалось и т.п.

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #995208 - 15/12/2004 17:27

Не надо только паниковать! Психическое здоровье важнее! К тому же результаты анализов - вещь очень хитрая

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #997270 - 16/12/2004 12:57

Так вскакивать же может не только снаружи, но и внутри на любом органе.Поэтому многие очень удивляются, когда им объявляют что у них есть герпес.А так конечно не надо паниковать герпес есть у всех (главное что сейчас он у вас спит) и ничего дети наши тьфу тьфу здоровы.Так что удачи вам и здоровья.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #997418 - 16/12/2004 13:34

А, вспомнила. Главное, чтобы на момент родов не было высыпаний этих, герпетических. Если на половых органах есть высыпания - будут кесарево делать.
Наверняка, есть какие-то варианты - но я читала так.

Удачки
Будьте здоровы

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Yell]
      #999461 - 17/12/2004 00:56

А я бы не стала утверждать,ч то трихомонада такая безобидная и легко лечится. Лечится она тяжело. И, к сожалению, очень часто вместе с ней бывают и другие инфекции, особенно дружно живет с кандидами, хоть они и заглушают друг друга. Я лечилась. Лечение сложное. Но боюсь, что не до конца вылечилась... Вот теперь хочу начать все по новой: поиск места для сдачи анализов ( по вашим отзывам склоняюсь к Динамо, может в ОТО еще), поиск врача(жду сообщения от Ольги Тред:), поиск денег в случае чего...
Кстати, существует мнение, что трихомонада приводит к развитию кист и опухолей, когда переходит в безжгутиковую стадию. Поэтому обязательно надо лечить.
Проявления разные: от выделений с неприятным запахом до отсуствия вообще каких бы то ни было проявлений...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Natalika]
      #999725 - 17/12/2004 09:04

Наташ, почитайте в АНАЛИЗАХ - топике, сверху прикрепленном - Ольга там уже подробно написала про врача

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Yell]
      #1000236 - 17/12/2004 12:38

Ой, Лена, спасибо. А я тут жду:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Natalika]
      #1000295 - 17/12/2004 12:54

Всем - сорри за ОФФ.

Наташа, почистите личку, я Вам ничего написать не могу! У Вас ящик переполнен

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Natalika]
      #1000493 - 17/12/2004 13:55

ДЕВОЧКИ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЖДЕТ. ИМЯ ВРАЧА Я НАПИСАЛА В ТОПИКЕ ПРИКРЕПЛЕННОМ НАВЕРХУ ПРО АНАЛИЗЫ.УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО.ИЩИТЕ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ. И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ОТНОСИТЬСЯ ЛЕГКОМЫСЛЕННО К СКРЫТЫМ ИНФЕКЦИЯМ, ОНИ НЕ ТАК БЕЗОБИДНЫ КАК КАЖУТСЯ МНОГИМ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3975

Оценить эту тему

Перейти к