Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Про лечение скрытых инфекций
      #939456 - 23/11/2004 09:28

Девочки,вопросов несколько.
Моя подруга ОЧЕНЬ хочет ребёнка!Но у неё есть некие гормональные проблемы(повышенный пролактин и ещё что-то).Она пошла к гинекологу-эндокринологу,которая назначила ей для начала пролечить скрытые инфекции,а уж потом заниматься непосредственно попытками забеременеть.Так вот она уже как бы не пятый(!) курс антибиотиков пьёт Сил уже нет и чего-то у неё возникли сомнения во враче.
Вопросы такие:
Можно ли вылечить эти инфекции до конца?
Чем чреваты недолеченные инфекции(для беременности,ребёнка)?
Как сдаются анализы на скрытые(после лечения антибиотиками сразу,через какое-то время или даже во время лечения)?
Пока всё.Думаю,потом ещё чего всплывёт...
Девочки,поделитесь опытом!Или просто выскажите мнение!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #939535 - 23/11/2004 10:06

Насчет того, что лечить в первую очередь - гормональные проблемы или скрытые инфекции сказать ничего не могу. Но могу предположить, что пятый курс антибиотиков - это много. Некоторые вещи, например, герпес и уреаплазма, до конца не вылечиваются. Их можно держать под контролем за счет хорошего иммунитета.
Недолеченные инфекции действительно чреваты. Чем - в каждом конкретном случае, это свой результат, например, генитальный герпес чреват кесаревым сечением, и т.д.
Анализы после лечения сдают через какое-то время по-моему, точно не могу сказать.

Я бы попробовала просто пересдать на скрытые в другом месте для начала, а лучше в паре мест.


Удачи вашей подруге!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: LisaR]
      #939790 - 23/11/2004 11:32

Вера, лечением скрытых инфекций пренебрегать не соит, носдается мне что это чистой воды разводка.
Удачи Вашей подруге.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #939927 - 23/11/2004 12:06

Пятый курс антибиотиков? это СЛИШКОМ.
Скрытые инфекция лечатся примерно так: первый анализ, обнаружение чего-то, лечение, через трии месяца - контрольный анализ. Если есть время и врач хочет столько врермени возиться,, то есть мнение, что это самая оптимальная схема.
Как диагностируются: мазок, ПЦР или ессли есть проявление клииническое, но анализ не подтверждает, то могут либо мучать каждый день цикла "отлавливать" на мазке, либо полагаетесь на врача и лечите клинические проявления. Через три меяца опять же - контроль. еще нужно сдать намикрофлору анализ и лейкоциты 9покажет, есть ли воспаление).
Сдавать пролактин - гормон стресса во время лечения и мучения организма антибиотиками по лично моему разумению странно, т.к. органиизм измучен, напуган и т.д.и т.д.
Самое оптимальное пожелание - сходить на прием к другому врачу, сдать анализы (ничего не рассказывая). Если подтвердит второй врач, то тогда уже заняться вплотную.
Девочки выше сказали очень правильно - не все инфекции можно вылечить до конца, с этим надо свыкнуться. Мы же не лечимся огалтело от туберкулеза? хотя все являемся носителем его.


Если есть еще вопросы уточняющие, отвечу по мере сил.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #939975 - 23/11/2004 12:20

Кристин,практически исчерпывающий ответ!
Ну во-первых,уточню кое-что.Пролактин у неё давно и ОЧЕНЬ завышен.Плюс к нему есть и другие проблемы.
Речь как я поняла,сейчас идёт о лечении хламидиоза.
А по поводу врача...утомилась она по врачам ходить уже.И в этот раз пошла по рекомендации(я просила в этом же форуме порекомендовать для неё гинеколога-эндокринолога).Поэтому она готова была поверить врачу,а тут...

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940345 - 23/11/2004 13:59

Если дело в хламидиозе, то лечится он очень плохо нынче, но вылечить его однозначно нужно,т.к. хламидии бактерии потогенные и могут вызывать как выкидыши и бесплодие, так и повлиять очень отрицательно на последующее здоровье ребенка.Но пятый курс это слишком.После такого лечения можно таакие проблемы огрести, что хламидиоз по сравнению с ними будет вообще фигня.На счет пролактина могу сказать, что у меня тоже была эта проблема, но она мне никак не помешала выносить и родить здорового ребенка, хотя все врачи в один голос утверждали, что так просто мне это не удастся.Так что первое нужно вылечить инфекции, а потом уже заниматься гормонами, непонятно зачем гениколог-эндокринолог занялся инфекциями, этим должен заниматься специалист именно в области инфекций, а не гениколог-эндокринолог.И как фамилия этого врача? Огласите пожалуйста или можно в личку? А на счет анализов Кристина вам все уже описала, врача занимающегося инфекциями могу вам посоветовать, если хотите пишите мне в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #940522 - 23/11/2004 14:46

Мне неск. лет назад приходилось лечить скрытые инфекции, в т. ч. и хламидии. Действительно анализы сдают после завершения курса лечения и через 1-3 месяца контрольные. У меня все вылечили до конца. И недавно сдавала ПЦР - ничегошеньки нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Jenny]
      #940635 - 23/11/2004 15:15

А ГДЕ вы вылечились?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jenny
частый гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 25
Из: Спб, Купчино
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940664 - 23/11/2004 15:21

Я лечилась в ГКДЦ "Ювента", Старо-Петергофский пр., 14. Врач Павленко Елена Олеговна. И уже на протяжении 6 лет у нее наблюдаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940677 - 23/11/2004 15:26

Хламидии лечить НАДО! НО! нельзя пить пять курсов антибиотиков подряд! А что у нее с флорой? если нарушена флора или идет воспалительный процесс, к примеру, то хламидиям там - райский уголок.
А антибиотики убивают не только хламидий, но и микрофлору. убитая микрофлора влияет на падучесть иммунитета, упавший иммунитет - плюс для PGG? замкнутый круг. Поэтому надо быть ОЧЕНь осторожной с антибиотиками.

Очень старалась написать более-менее понятно. извини за корявый язык

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3975

Оценить эту тему

Перейти к