Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Zolly
частый гость


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 58
Из: Питер
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Svetlyachoc]
      #847061 - 11/10/2004 21:20

конечно здесь все кто мамочки - счастливые, а остальные ооочень хотят ими стать. Иначе бы им не пришло в голову сидеть на родительском форуме
Лучшего места где бы вас убедили рожать - не найти

--------------------
Золли и одна маааленькая сладкая девочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Svetlyachoc]
      #847065 - 11/10/2004 21:22

Света, сильно испортились, когда кормила грудью? А нельзя было кальций пить во время кормления или это не помогает?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Svetlyachoc]
      #847179 - 11/10/2004 22:42

С цитрованием:

С пузиком наверное не слишком уютно сидеть в стоматологическом кресле .



Ага, а неудобнее всего в гинекологическое залезать, мазки в з6 недель сдавать...
Я лечила зубы с пузиком, как в обычном кресле, садишься, расслабляешься и получаешь удовольствие...

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #847213 - 11/10/2004 22:59

Я грудью кормила, к сожалению, не долго (молоко исчезло ). А на фигуру беременность практически не повлияла. Несмотря на огромную прибавку (20кг), я вернулась к обычному весу через пол года. Сейчас такая же худенькая и стройная как и раньше (немного в талии прибавила, но я совершенно эти годы не занималась спортом , сейчас вешу 51 кг при росте 165 см.). Грудь вообще не пострадала, форма восстановилась. Даже растяжки бесследно исчезли . А на счет доп. кальция ничего сказать не могу, не принимала, пила все ту же Матерну. Из-за этого не стоит переживать. Не у всех зубы портятся . К то му же с теперешней стоматологией...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Mimoza]
      #847220 - 11/10/2004 23:04

Моя подруга решила зубы на 9-м мес.беременности полечить . Зашла в кабинет, села в кресло. Врач когда увидела ее пузико (а оно действительно было большим) сказала: здесь не генекологическое кресло, роды не принимаем. Родишь тогда приходи . Пришлось рожать

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Svetlyachoc]
      #847303 - 11/10/2004 23:48

Ну спасибо, успокоили немного
А то я почему-то всегда думала, что во время беременности последние зубы портятся, а лечить их почему-то нельзя. Наверное, потому, что много раз слышала выссказывания типа "вот я первого-то носила моего, так все зубы потеряла..."

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #847420 - 12/10/2004 00:47

Лечить зубы не рекомендуется на ранних сроках беременности, наркоз (даже местный) не самая полезная на свете штука . А после сколь-ки-то-там недель лечите себе на здоровье.
А фолиевая кислота участвует в строение центральной нервной системы и необходима для полноценного развития плода. Так что пить её можно начинать либо с момента как прекратили предохронятся или как тест покозал заветные две полоски и до момента пока врач не отменит.
То же с витамином Е.
Но Вы же не завтра бежите беременеть, Вы ещё думаете, вот и думайте рационально. Подлечите зубы, сдайте анализы на скрытые инфекции, почитайте литературу соответствующюю ( журнал "9 месяцев" рекомендую) И даже если на данном этапе не решитесь (в чём я лично сомневаюсь, от Литтлвана ещё не кто не уходил ), то по крайней мере здоровье поправите и море полезной информации подчерпнёте.
Удачи!!!

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Akka]
      #847496 - 12/10/2004 01:33

Спасибо
Что касается LITTLEONE - у меня тоже такое чувство
А что, эту кислоту обычным (небеременным и не собирающимся) людям пить не полезно? Если я, например, сейчас начну, а забеременею через год - это что, плохо?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #847503 - 12/10/2004 01:39

Ну... Много хорошо тоже не хорошо
Для себя любимой пропейте какие нибудь комплексные витаминчики. Тем более осень, пользительно

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #847515 - 12/10/2004 01:49

ответила в личку

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 510 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3262

Оценить эту тему

Перейти к