Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!!
      #841427 - 08/10/2004 03:45

Девочки! У меня проблема...
Мне 25 лет, живём вместе душа в душу 4 года.
Официально расписываться я никогда не хотела, о детях тоже не думала. В своё время сделала два аборта.
Жила себе спокойно в своё удовольствие, объехала пол-мира, училась, работала и т.п. В день рождения все поздравляли с 25-летием, как во сне...
Эндокринолог отправил к гинекологу и понеслось. И все врачи, с которыми я общалась (врачей 5, наверное), в один голос, как сговорились: рожала? нет? два аборта??? надо срочно рожать!!! ах у тебя мастопатия???бегом рожать!!! нейродермит? рожать! пролактин повышен?значит-оттуда и проблемы с яичниками!!!рожать быстрей, а то поздно будет!!!
В общем, от этого я впадаю в жуткую депрессию. И за советом и поддержкой обратиться не к кому. Мой друг не против ребёнка, а даже "за" (аборты делала втайне от него, не дал бы ни за что, до сих пор себя винит, что допустил), но он мужчина и толком не может понять, что означает для женщины такое решение.
В общем, обращаюсь с криком о помощи к участницам форума!
Что делать??? Как настроиться на позитив и принять правильное решение? Какие "за" и какие "против" в моей дилемме???
ХЭЛП!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #841431 - 08/10/2004 04:17

ИМХО, решение родить ребенка должно быть осознанным и принятым лично. Я РОЖАЮ РЕБЕНКА, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ, Я ПОНИМАЮ КАКИЕ ТРУДНОСТИ МЕНЯ ЖДУТ И СОГЛАСНА ИХ ПРИНЯТЬ. все остальные причины, типа "надо", "будет поздно", "пора", "друг за" - нельзя рассматривать в качестве весомых. Даже те кто очень хотел детей и принял осознанное, зрелое решение, реально осознав, как изменилась их жизнь, впадают в некоторую депрессию. ИМХО, если вы не готовы отказаться от полной свободы передвижения и планирования жизни (включая то, что заниматься придется тем, за что платят больше, а не тем, к чему душа лежит) - значит ваше время еще не пришло. То, что после родов что-то само включится - это лотерея. А если нет? Меня мама всю жизнь упрекала, что её карьера балерины оборвалась на взлете

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Femina ludens]
      #841435 - 08/10/2004 04:42

совсем что-то не спится!
Лиля, спасибо за реакцию!
Я так согласна со всем, что ты написала...
Только мне кажется, что с моей нерешительностью (мне только за других правильные решения удаются) я никогда сама, вот так чтобы 100 процентов сознательно, не решусь на такой шаг.
Моя мама меня родила в 27 после 3 абортов и никогда не упрекала в потерянной карьере, так как воспитанием занимались бабушки-дедушки, освободив её от почти всех забот. В моём случае так не будет потому что и время сейчас другое, и я сама не смогу отдать МОВЁ пусть даже самой родной на свете маме, и вообще... Когда я после самого убедительного врача в истерике приехала к маме за советом - разговора не вышло. Я говорю: что делать???? А мама отвечает: если надо выбирать между твоим здоровьем и возможным бесплодием в будущем - я однозначно выбираю твоё здоровье, с какими бы трудностями нам не пришлось столкнуться. Но важно и то, насколько ты (вы оба) к этому готова и хочешь ли ты осознанно ребёнка. Я не смогу быть твоему ребёнку мамой, как сделали в моём случае мои родители, так как с высоты моих лет считаю это неправильным, да и я - другого склада человек, но помогу во всём.
Я всё умом понимаю, но мне вдруг стало так ужасно горько, жутко и страшно перед жизнью!!! И этот страх и слабость нужно срочно как-то побороть! Я вижу, что на этом сайте собрались адекватные доброжелательные люди, хочу с вами дружить. Возьмёте?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #841489 - 08/10/2004 08:53

Perle, я что - то не поняла. Вы не хотите ребенка или боитесь проблем, связанных с ним? Проблемы со здоровьем могут возникнуть из - за ребенка?
Неужели вы никогда не задумывались о детях, ведь вам не 18?

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #841542 - 08/10/2004 09:49

Я тоже считаю., раз вы не готовы совсем-лучше подождать немного....А врачи всегда пугают, т.к. считают что до 25 уже надо родить...Меня в свою очередь тоже аж в 20 лет заставляли, при этом я и замужем то ещё не была....
есть 2 примера у меня (не скажу что это хорошо), но вот уже 2 знакомые только сейчас созрели на ребёнка, одной 34, др 32.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: JuliaMel]
      #841592 - 08/10/2004 10:15

По-поводу последнего: это хорошо, если здоровье позволит созреть в таком возрасте. ТОлько вот у меня не один пример среди знакомых, которым в 20 поставили такой диагноз, кто родил-тот родил и счастлив, и никакие семейные проблемы и финансовые показатели этому не мешают, а вот кто не родил...тот теперь очень жалеет.
Есть например пара, которая и расписываться побежала после такого диагноза, но...не успели они родить. И больше уже не успеют... А на всякие искуственные и усыновления ни денег ни нервов нету. Разводятся теперь, только потому, что он хотел, а она не смогла... И др. пример, она наделала в молодости аботов, потом не смогла выносить от мужа, развелись, вышла замуж за другого...4 года попыток, море денег энергии и слез, забеременела и на 7м месяце потеряла. Как вы думаете что сделал любимый и любящий муж? Он ушел к 18-летней которая от него и залетела тут-же. А ей так нужна была поддержка... Теперь она в свои 30 с хвостиком одна и в депресняке, она красивая, милая, доброжелательная, вокруг нее множество кавалеров, но...она никогда не сможет иметь детей! И это теперь трагедия...
Так что решать конечно тебе, НО я хочу сказать, что многие говорят что материнский инстинкт просыпается только после того, как мелкий начнет молоко сосать... Тем более, что твой муж (партнер) не против, и даже за!
Если ты сама не решаешься, спроси его, может это будет самым лучшим подарком в его жизни, может он хочет быть лучшим на свете отцом! Вообщем, мой совет, прислушайся к мнению врачей, но решай, только посоветовавшись с партнером.
Удачи в любом случае!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #841723 - 08/10/2004 11:14

Я с тобой полностью согласна...но через "не хочу" лучше детёнка не делать...ЭТО должно само придти....понимание что ты уже готова

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: JuliaMel]
      #841794 - 08/10/2004 11:51

По-моему желание родить ребенка у женщины возникает вовсе не не по совету врачей и т.д. Да безусловно, страшно остаться вовсе бездетной...но если в душе ты его не хочешь...то как??? Это большой труд-выносить,родить и растить малыша...это куча нервов...это тяжело и физически и часто морально...это меняет весь привычный жизненный уклад...и это самая лучшая проверка чувств...
Мне кажется,мнение врачей надо учитывать...НО решаться родить должно исходить от души...и тогда Вы со всеми трудностями справитесь:))
Удачи,здоровья и примите правильное решение:))

--------------------
Маришка и Даниил(17,07,01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeshka
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 183
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: MamaDani]
      #841839 - 08/10/2004 12:13

Полностью согласна со всеми! Желание должно быть Вашим (ну и приятеля, конечно). Врачи могут только посоветовать. А так, чтобы верещать - 25? два аборта? куча болячек? рожать немедленно!!! это даже не этично...
Почему то мне сразу вспомнилась цитата из фильма "Покровские ворота": "Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перетонитов" - это из той же оперы.
Perle, терпения Вам и удачи! Все будет хорошо!

--------------------
Женька (25.05.)+Юрка (04.12.)=маленькая принцесса (??.??.????)
lissik.36k.ru www.gorko.ru/ovchenkova



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgeshka
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 183
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ПОМОГИТЕ! УБЕДИТЕ!!! [Re: Perle]
      #841849 - 08/10/2004 12:17

Конечно возьмем!
Мы новеньким всегда рады!!!
У нас тут волшебные кулачки и доброжелательныя атмосфера Велкам!

--------------------
Женька (25.05.)+Юрка (04.12.)=маленькая принцесса (??.??.????)
lissik.36k.ru www.gorko.ru/ovchenkova



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3262

Оценить эту тему

Перейти к