Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ева-тест [Re: Maxima]
      #833460 - 04/10/2004 11:53

Цитата:

дни, когда нет овуляции все-равно можно забеременнеть



интересно, как? выносить сперматозоида в ребенка?
или речь идет о том, что спермики до 2 суток сохраняются в организме? на этот счет тесты обычные на овуляцию тоже помогают.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Ева-тест [Re: Maxima]
      #833498 - 04/10/2004 12:20

вот тут Тесты на овуляцию пишут
вот что:

"Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.
Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней), а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней и “опасному” периоду соответствует фаза медленного нарастания (6-7 дней) и быстрого спада (1-2 дня) до и после дня овуляции соответственно. Овуляция, как мы отмечали выше, делит менструальный цикл на две фазы: фазу созревания фолликула, которая при средней продолжительности цикла составляет 10-16 дней и фазу лютеиновую (фазу желтого тела), которая является стабильной, не зависящей от продолжительности менструального цикла и составляет 12-16 дней. Фазу желтого тела относят к периоду абсолютного бесплодия, он начинается через 1-2 дня после овуляции и завершается наступлением новой менструации."

Значит, алгоритм предохранения такой:
Ловить овуляцию и ждать 2 дня, то вероятность беременности в след.дни будет равна нулю.

Но там же, на сайте пишут, что
"Тесты дают хорошие результаты при наличии определенного опыта их использования.
Существуют также приборы для определения овуляции, которые постепенно вытесняют дорогие одноразовые тесты, они также достаточно точно определяют момент овуляции, но ещё и многофункциональны и более экономичны. Т.к. их не надо каждый раз менять после использования и они расчитаны на многолетнию работу, современные женщины всё более чаще отдают им предпочтение. Для более подробного ознакомления с моделями ..." и дальше ссылка на этот самый Ева-тест...


--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ева-тест [Re: anastaci]
      #833949 - 04/10/2004 18:10

Настя. а это не реклама Ева-теста?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Ева-тест [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #833975 - 04/10/2004 18:27

на сайте - реклама, конечно, реклама.
вопрос в то, верить этой рекламе или нет.
а мой вопрос: есть ли человек, которые проверил, что этот приборчик "говорит правду" в те же дни, когда и обычные тесты на овуляцию?

--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ева-тест [Re: anastaci]
      #833986 - 04/10/2004 18:36

поищем

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Ева-тест [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #834015 - 04/10/2004 18:55

Уж, не знаю, как, но на всех этих тестах на овуляцию большими буквами черным по-белому написано "Нельзя применять как средство контрацепции"... Видимо, могут какие-то проколы случиться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ева-тест [Re: Maxima]
      #834028 - 04/10/2004 19:04

Может, перорально нельзя? или там. пытаться натягивать?



--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Ева-тест [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #834339 - 05/10/2004 04:22

НЕ знаю, что там куда натягивать, вот, на первом сайте по овуляционным тестам... Он. правда, на англ...


http://www.accuratepregnancytests.com/online_ovulation_test_instructions.html

Посмотри там ограничения для тестов... Вторым пунктом написано , что нельзя использовать как способ контрацепции... Я так понимаю, что проколы могут быть... Поэтому американы боятся, что их засудят, поэтому перестраховываются...

А наши пытаются побольше продаж сделать... Подумаешь, проколятся...


В принципе, по-моему, способ предохранения неплохой для семьи, которая в данный момент не планирует, но. если вдруг получится, то тоже хорошо... Только, дороговатый... Или мне так кажется???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ева-тест [Re: Maxima]
      #834591 - 05/10/2004 11:50

Ну может быть, мне тесты для обратного нужны на самом деле
:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Ева-тест [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #836126 - 05/10/2004 23:15

%))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мне обратные тесты скоро бюджет проедят.
перед Зоей (я уже через 5 дней знала, что беременна, а через 7 начала делать тесты:)))) много тестов....)
и сейчас... скоро разорюсь...:(
а все от нетерпения! от импульсивности женской!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1638

Оценить эту тему

Перейти к