Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #800998 - 10/09/2004 18:45

сорри, продублировала

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС

Отредактировано ZETTA (10/09/2004 18:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: ZETTA]
      #802011 - 11/09/2004 19:07

))))))))))))))))
одно но!
искусственые витамины - есть искусственные... от них есть толк, но не такой, как от свежих фруктов-овощей:)))))

вообщем, почти уже решилась на весну - следующую:)
но как бы удержаться, чтобы не забеременеть этой:)))))))))))))))))))))))

как овт не сойти с ума от желания иметь пузик, а?
вокруг уже столько знакомых со вторыми пузиками ходЮт:)
да и Зойчонок очень неравнодушна к малышам!
так их любит!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #802542 - 12/09/2004 11:51

Я - только за весну! Я и старшую мечтала родить в конце мая-начале июня, а вышло в августе... это был ужас, лето жаркое выдалось, пузо огромное, отеки, месяц на дородовом. духота, ходить тяжело, купаться - пузо ко дну тянет, да и не уехать особо за город было из-за угроз постоянных...тока дите родилось - похолодало, вкусности всякие пошли - ничего нельзя....
а вот мелкую родила в конце апреля - такой класс! все лето на даче, на воздухе, купались даже.. прикормы пошли - все свежее.. этим летом к даче она уже ходить начала (а Маня в первое лето свое дачное не ходила, вот это было тяжко, на улице тока в коляске или на руках...короче, не хочу больше такого... ) фрукты-овощи... не, я тока за весну! и беременность вторая, кстати, намного лучше была (с осенним зачатием)

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #803837 - 13/09/2004 14:55

Цитата:

искусственые витамины - есть искусственные... от них есть толк, но не такой, как от свежих фруктов-овощей:)))))




ну не знаю по мне так и хорошо что когда Славка родился, не было изобилия свежих фруктов-овощей, т.к. сидела на строгой диете сначала до 1 мес., потом кое-что добавила и до 3 мес. потом еше кое-что и до 5 мес. Все боялась аллергии и коликов. Из фруктов только зеленые яблоки печеные и ничего в сыром виде, зато теперь трескаю с животом ни одной проблеммы не было с аллергией тоже ттт

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: ZETTA]
      #807705 - 15/09/2004 23:10

а мы тоже зимние:)
но все наоборот.

не было свежих овощей-фруктов и так далее...
но с животом натерпелись ужасов (у нас был стаф и дикий дисбак), и аллергия выскочила ни с того ни с сего в 8 месяцев, а всегда очень строго к своему питанию относилась...:(
с аллергией мы почти 9 месяцев мучились:(

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #810414 - 17/09/2004 16:55

И мне зимой понравилось рожать! Никаких НО!!! И снежок за окном родилки (одно маааалюсенькое расстройство, что 30-е декабря , но деть не спрашивает разрешения мамы), и закалка зимняя, и в сидяку перелезли в начале мая (4 мес.), а самое главное уже этим летом в Севастополе отдыхали! И праздник последний с выпивкой перед беременностью был Новый Год Короче, второго или вторую хочу тоже зимнего!!! Я и сама-то зимняя-22 февраля

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: J.So]
      #814050 - 20/09/2004 16:31

м-да...
если кое-что высветится на тестике через недельку-другую, то рожать я буду не весной, и не зимой, а в июне...:)

а если нет, скорее всего - зимой, потому как до лета небеременной просто не доживу:))))))))))))))))))))



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #814809 - 21/09/2004 01:32

сугубо ИМХО - однозначно летом! беременеть, следовательно - осенью. (навитаминизированной и
отдохнувшей)
и, вообще, с т.зрения беременности последних недель... я не представляю, как бы я это вынесла зимой!
и, еще удобно, что когда деть начинает ходить - опять лето! это классно!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Lyalya]
      #816200 - 21/09/2004 23:08

а великолепно!:)
последние недели.
ходила потихоньку, снежок падает, морозец - дышать так легко! и сон крепкий, если вечером выйти подышать:)
но это у меня, может кому тяжело было:(

а дети так здорово на морозе спят и такие румяные становятся:)))))
и, ТТТ, мы той и прошлой зимой очень мало болели!


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #816221 - 21/09/2004 23:33

Имея опыт рождения и осенью и весной, мне больше весной понравилось. Пару месяцев слякоть, зато все лето почти на улице.
А со старшим вспоминаю брррр - тысячу одежек на него оденешь. вынесишь, а он орет от холода и от ветра. И к лету осеннему ребенку получается месяцев 8, тоже намучались - в коляске уже не сидиться, а ходить еще не получается, а время на улице хочеться проводить.
А весенний ребенок летом уже ножками будет ходить.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 493 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2664

Оценить эту тему

Перейти к