Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #793196 - 04/09/2004 22:45

Зимой мне понравилось Но в марте понравилось еще больше Лето и осень не хочу и не буду - полностью с тобой согласна. Кстати, одна из причин, по которой я не хотела Лидку "откладывать"

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Estrella]
      #793228 - 04/09/2004 23:24

Мне,конечно, сравнивать не с чем, но весной мне чень понавилой. Все-таки лето впереди, витаминчики, солнышко. И маме полегче восстановиться и детке хорошо! ИМХО

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Olga_Mikhaylova]
      #793415 - 05/09/2004 03:56

офф
Так-так... Я смотрю весенние мамочки все потихоньку примеряются на второй круг

Мне тоже кажется, что весной лучше. Летом-осенью погулять на солнышке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #793604 - 05/09/2004 12:37

Где-то я читала, что если родители молодые и здоровые, то рожать лучше всего осенью, а если уже не очень молодые или здоровые, то зачатие на осень планировать.
И еще мне лично кажется важным то, что женщина легче переносит - жару или холод. Для меня было бы кошмаром дохаживать последние недели в жару. И если есть проблемы с отеками, почками, сердцем, то тоже очень тяжко в жару с большим пузом.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (05/09/2004 12:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Татиана]
      #796959 - 08/09/2004 00:41

нет, в жару точно не мое:)
жара ,роддом... роды - нет!
только не летом

когда нас привезли в палату в 5 утра, а за окном
был мороз, падал пушистый снежок:) а у нас - тепло, уютно:)

но надо попробовать и весной родить,
а потом, когда-нибудь, и осенью ))
если бог даст:)


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #797092 - 08/09/2004 08:47

наше дитятко в марте родился, и мы сним очень довольны этим фактом

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #797271 - 08/09/2004 10:48

Честно, конечно, когда не получается с первого раза... все равно в какой сезон времени. За лето тотлько один минус- многие роддома на профилактику закрываются и все..
Это просто моя точка зрения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #797420 - 08/09/2004 12:37

Я, наверное, не соглашусь с большинством мнений . Мне понравилось рожать осенью. И ходить беременной последние месяцы летом. Холод я переношу гораздо хуже, чем жару. А зимой одежда тяжелая, не дай бог отеки - ноги в сапоги не влезут. Лето 2002 было очень жаркое и небольшие отеки у меня были, но сунул ноги в шлепки и нормалек
Еще. Зиму на прогулках моя малышка проспала в коляске, а летом начала ходить в 10 мес., приучилась не писать в штаны (приучали пока было тепло). Все эти этапы удобнее проходить летом, на мой взгляд.
Никаких простуд не было.
Но это мое мнение Вообще, по судя этому топику почти всем нравится когда они рожали своего единственного ребенка И это здорово! Это значит, что все детки очень желанные и любимые! И никакие погодно-природные трудности нас не напугают!

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Estrella]
      #798888 - 09/09/2004 11:56

надо-же!как раз хотела задать такой вопрос и он уже есть))придется отвечать.я решила сейчас сделать как и первого. потомучто после родов вымотанная.а тут-лето.все легче.осенью еще тоска загрызет. да и ходить с пузом по жаре..мне вечно жарко было да еще пояс надет. лучше в шубе,чем снять нечего

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: И все-таки, в какое время года лучше рожать? для дитя, конечно:) [Re: Zoichonkina_mama]
      #800991 - 10/09/2004 18:42

Мое мнение - конец зимы- начало весны
У меня тоже плановая беременность
И что значит витаминов мало , вы ведь все равно суточную норму с витаминами для бер-ых принимаете или нет , и после родов их принимать тоже нужно, если аллергии у детки нет, если есть то сменить витамины на другие , время первых прикормов совпадает с новым урожаем, и гулять по весеннему солнышку по приятней, хотя и морозы присутствуют короые детку закаливают, а в период пышного цветения природы детка будет все еще находится под вашим иммунитетом ( до 3-4 мес) поэтому аллергия на пыльцу у таких деток редко бывает
Один минус ходить с животом последнии месяцы не очень удобно, но нас как ни крути все равно прийдется беременной ходить по льду - город то северный, а темное время суток опять же способствует выработке какого-то там гормона ответственного за вынашивание, как раз на последние месяцы выпадает, чтоб в срок родить а не раньше Короче кругом только одни плюсы

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 526 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2664

Оценить эту тему

Перейти к