Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Странный вопрос
      #778590 - 24/08/2004 14:33

Девочки! Моя подруга планирует родить ребенка, но у нее, как у любого человека есть страхи. Вот один из них: не влияют ли спайки в брюшной полости на проходимость маточных труб, способность к зачатию и вынашиванию малыша. В свое время она перенесла серию операций, связанных с запущенным апендицитом?
Что вы можете сказать по этому поводу?

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #778612 - 24/08/2004 14:53

Честно сказать незнаю, но не должно, по моему мнению.
Удачной ей беремености


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #778659 - 24/08/2004 15:19

Вопрос сугубо медицинский.
Единственное, что могу посоветовать- пусть подруга сходит на УЗИ малого таза. Может быть даже в МГЦ.
После УЗИ ей скажут про шансы на беременность и вынашиваемость.
Удачи!!!


--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #778672 - 24/08/2004 15:26

На проходимость маточных труб (т.е. на способность к зачатию) влияют. Спайки в малом тазу. Спайки в малом тазу есть у большинства женщин, практически у всех. И если спайки не перекрывают (перетягивают) проход маточных труб полностью, проблем с зачатием быть не должно.

В крайнем случае, если спаечный процесс выражен настолько, что забеременеть в течение года из-за него не удается, то эту проблему можно решить: делается небольшая лапароскопическая операция и спайки аккуратно рассекаются.

При беременности, по мере роста матки, спайки рвутся. И на вынашивание и роды никак не влияют.



--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Странный вопрос [Re: PUZO]
      #778687 - 24/08/2004 15:40

В данном случае, УЗИ не не является достоверным методом исследования, и точного ничего не скажет Для проверки проходимости маточных труб есть другие, более точные методы. Но они и более сложные и неприятные, и делаются по показаниям.

Поэтому имеет смысл начать "активное планирование" (если никаких больше проблем нет, т.е. наблюдение гинеколога и в т.ч. УЗИ нужно). А вот если через полгода-год беременности не наступит, обследоваться.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Странный вопрос [Re: кшока]
      #778707 - 24/08/2004 15:54

Спасибо всем большое, я обязательно все расскажу.

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Странный вопрос [Re: кшока]
      #778726 - 24/08/2004 16:10

А зачем вообще УЗИ малого таза делают, а том не врач сказал что надос делать а зачем я не спросила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Странный вопрос [Re: Mastik]
      #779037 - 24/08/2004 19:35

По УЗИ можно оценить кучу параметров: фазу МЦ, состояние яичников, состояние эндометрия и всей матки, заподозрить новообразования и прочее и прочее.

Беременность увидеть, в конце концов







--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Странный вопрос [Re: кшока]
      #779147 - 24/08/2004 20:57

Цитата:

кшока сказал(а):
При беременности, по мере роста матки, спайки рвутся. И на вынашивание и роды никак не влияют.





а потом наверное кровит? если рвутся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Странный вопрос [Re: Маргаритка]
      #779270 - 24/08/2004 22:41

Нет, когда спайки рвутся это не чувтствуется никак и не кровит. Они состоят из соединительной ткани, постепенно растягиваются, становятся тонкими и рвутся. На самочувствие и состояние беременной это никак не влияет.



--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #779292 - 24/08/2004 22:57

К сожалению, спаечный процесс вокруг труб может повлиять на процесс зачатия. Поскольку наружные спайки могут мешать нормальному сокращению труб. Но все же вначале надо попытаться, а потом бить тревогу. Не надо зараннее думать о плохом.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #780881 - 26/08/2004 12:25

Я считаю, что надо настраиватся тока на хорошее, потому что когда думаешь о плохом плохое как правило случается
Поэтому думаем тока о хорошем и настраиваем себя на хорошую беременность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #781149 - 26/08/2004 15:34

У меня были спайки, поэтому была внематочная, одну трубу удалили , спайки развели, спустя 4 месяца проверила проходимость трубы , процедура называется ГСГ, и вот только спустя 2 года после этого удалось забеременеть

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Странный вопрос [Re: natik77]
      #781163 - 26/08/2004 15:44

Это моя проблема-спайки ((((((((( Врач утверждает что они не влияют, если их количесво и состояние разумное .... Поэтому я пытаюсь, пока не получается, но не думаю что это из-за спаек..
А вообще они лечатся, если их немного...и не только хирург. способом...я и табл пила и физиотерапия...но помогла только гирудотерапия (лечение пиявками), пока их делаю, спайки почти не прощупываюся, перестаю (месяц), опять появляются
На Узи спайки не увидеть..только прощупывание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к