Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #776801 - 23/08/2004 12:21

Привет!

У меня сейчас 36 недель, наблюдаюсь в 12 ЖК. Прошлым летом я с мужем пришла в женскую консультацию именно с этим вопросом - Мы хотим завести ребенка, какие рекомендации? Мне порекомендовали лишь перестать пить противозачаточные таблетки (я пила Силест) за 3 месяца до зачатия. И всё!!!! Больше ничего не сказали!!

Врача из 12 ЖК порекомендовать не могу, увы.

Как раз недавно я составляла для подружки список советов, что стоит сделать перед зачатием, вот он:

1. Купи книжку Сергея Сергеева "Мы ждем ребенка" - там очень много и по делу написано о подготовке к зачатию.
2. Сдай анализы на токсоплазмоз (это болезнь, которая передается кошками). Если у тебя есть к ней антитела (то есть если ты однажды этим переболела - обычно те, у кого дома кошки, однажды переболели - это выглядит, как простуда, так что можно было и не знать, что ты переболела) - то все супер, а если нет - то во время беременности лучше к кошкам не подходить и ни в коем случае не трогать их какашки (не убирать за ними).
3. Если ты не болела краснухой - сделай от нее прививку за несколько месяцев до беременности. Чтобы не дай бог!!!
Я ни пункта 2 ни пункта 3 не сделала и всю дорогу трясусь - лишь бы не подцепить эту гадость. Перед следующей беременностью обязательно привьюсь от краснухи.
4. За 3 месяца до зачатия муж должен бросить пить и курить, так как сперма созревает примерно 3 месяца.
5. За 3 месяца до зачатия вы оба должны начать пить Фолиевую кислоту (1 таблетка 1 р. в день) - это витамин В9, он влияет на формирование нервной трубки будущего ребенка. Тебе врачи потом еще велят его пить всю первую половину беремнности. :-)
6. Настраивайся на то, что у тебя будет прекрасная беременность и не будет токсикоза. Люби своего ребенка заранее. Токсикоз часто бывает от неосознанных страхов - или перед беременностью, или перед родами, или перед тем, что денег на воспитание не хватит. В общем, ничего не бойся!!!! Тогда все пойдет отлично.
7. Могу порекомендовать следующие книжки и статьи:

http://www.orthomama.ru/church/child/majsuk.php "Как выносить ребенка и не сойти с ума" - это прочитай до беременности обязательно - очень помогает адекватно воспринимать "действительность". В принципе, не обязательно наблюдаться во время беременности в ЖК, можно и в платном центре - но я, честно говоря, не вижу смысла платить 1000 долларов за то, что ты можешь получить бесплатно. :-) Главное, относиться к их "рекомендациям" спокойно.

http://devbaby.narod.ru/rodi.htm "Мои вторые роды" - рассказ о родах, который настроил меня на правильный лад.

http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/ - это беременный форум. Самый разумный из всех, которые я читала в интернете. Там не задаются идиотские вопросы и не даются глупые ответы. Короче, там собрались очень умные и спокойные женщины, беременные, уже родившие и еще только собирающиеся забеременесть.

Уильям и Марта Серз "Мы ждем ребенка" - это книжка про подготовку к родам.

http://www.detki-konfetki.com/pregnancy/calculation.html - Калькулятор даты родов и календарь беременности.

Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" - про детскую психологию; есть в интернете http://rodclub.nm.ru/vospitan/le_shan0.htm

Бенджамин Спок - в качестве "анти-информации". По этой книжке нас воспитывали наши родители, тогда была супер-прогрессивной, а сейчас просто интересно почитать, чтобы не повторять ошибок. :-)

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/EA44358CF6D635C0C5256E9E0027F97F - "Родовая боль. Зло или благо" - интересная статья. Помогает настроиться на роды и в очередной раз напоминает, что малышу в сотню раз сложнее, чем маме!


Желаю удачи, легкой беременности и родов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лучик
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Sunwater]
      #776823 - 23/08/2004 12:32

Ух ты! Вот спасибо так спасибо!!! Бесценные советы!
Удачи тебе, Sunwater! Желаю тебе родить здорового и красивого малыша! Совсем немножко ведь осталось!

--------------------
Лучик

Отредактировано Лучик (23/08/2004 14:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #776850 - 23/08/2004 12:49

Все-все Я больше не буду (ковыряя пол носочком, шмыгая носом и тихо так, ворчливо "даже если это правда...")

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #776875 - 23/08/2004 13:05

В обчем, что еще сказать - присоединяюсь к сказанному: готовься, лечись и вперед! Тока я все-таки думаю, что слишком усердствовать в деле планирования не надо, неестественно это. Прямо как будто диссертацию пишешь, а не рабенка зачинаешь Рабенки любят элемент случайности и романтики. А если к ентому делу как к рутинной работе относиться, только все испортить можно. Например, так уж сильно перестраховаться, что будешь продолжать лечиться всю жисть, мол, "а то как же я с невылеченным плоскостопием беременеть буду?" А болячки только накапливаться будут (а добрые врачи в этом помогут ). Все это исключительно ИМХО. Просто я иногда смотрю на очень рьяных планировщиц и думаю: "А ведь наши мамы, бабушки, прабабушки и т.д. всего этого не знали - и ничего, родили же как-то нас, живем вот, планируем"
А вообще - удачи тебе!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лучик
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Lelya]
      #776983 - 23/08/2004 14:00

Согласна!
А еще муж говорит, что ребенки любят чистоту и порядок! Поэтому мы в план планирования включили еще и ремонт жилища!

--------------------
Лучик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #777040 - 23/08/2004 14:38

Ооо! Вот это один из самых распространенных пунктов Мы тоже с мужем два года готовились только к планированию - решали квартирный и ремонтный вопросы. А теперь вот уже активным планированием полгода занимаемся. Многие наши друзья нас не понимают и говорят, что главное - детей родить, а остальные проблемы как-то сами собой решатся. И действительно, у них решаются. Одни, например, родив ребенка, почти все заботы о нем (в том числе и материальные) на бабушек переложили. Другие живут в одной комнате в коммуналке вшестером (пама-мама, трое детей и бабушка). Может, это действительно правильно, дети важнее, чем материальные блага. Но я себя в роли этих своих друзей не представляю. А от этого - другие проблемы: пока решишь квартирный и прочие вопросы, уже и ребенков родить окажется не так-то просто.
Извините, что так расписалась. Это я просто мысли вслух, а не по вашему поводу. Просто давно на сайте не была - некогда было. Накопилось

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лучик
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Lelya]
      #777078 - 23/08/2004 14:52

Оля, тезки мы... Наверное, поэтому мыслим одинаково! Согласна во всем! И план планирования у нас такой же! Ну прям один в один! Тока мы за вами опаздываем на годик!

--------------------
Лучик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #777263 - 23/08/2004 16:46

Цитата:

В обчем, что еще сказать - присоединяюсь к сказанному: готовься, лечись и вперед! Тока я все-таки думаю, что слишком усердствовать в деле планирования не надо, неестественно это. Прямо как будто диссертацию пишешь, а не рабенка зачинаешь Рабенки любят элемент случайности и романтики. А если к ентому делу как к рутинной работе относиться, только все испортить можно. Например, так уж сильно перестраховаться, что будешь продолжать лечиться всю жисть, мол, "а то как же я с невылеченным плоскостопием беременеть буду?" А болячки только накапливаться будут (а добрые врачи в этом помогут ). Все это исключительно ИМХО. Просто я иногда смотрю на очень рьяных планировщиц и думаю: "А ведь наши мамы, бабушки, прабабушки и т.д. всего этого не знали - и ничего, родили же как-то нас, живем вот, планируем"
А вообще - удачи тебе!


Очень правильный совет! Совершенно согласна.

Цитата:

Согласна!
А еще муж говорит, что ребенки любят чистоту и порядок! Поэтому мы в план планирования включили еще и ремонт жилища!


Ой-ой-ой, а мы с мужем ремонт на прошлой неделе начали. Ободрали обои, вызвали дядьку белить потолки. Дядька большой тормоз, работа не двигается... Не успеем к родам - точно!
И грустно и смешно.
Инстинкт обустройства гнезда, блин.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #782800 - 27/08/2004 17:40

поздравляю с приняым решением , присоедняюсь к вышеперечисленным советам. Советуют за 3 месяца до зачатия пить витамины для беременных. А с болячками лучше заранее разобраться

Желаю осуществления плана!!!


--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Решение принято. Цель поставлена. Есть вопросики... [Re: Лучик]
      #798904 - 09/09/2004 12:08

на собственном опыте долгой подготовки заявляю:поменьше слушать врачей и не сдавать кучами анализы.кто ищет тот найдет и будет долго лечиться.ну гонореи,там,сифилисы, и хва!

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2096

Оценить эту тему

Перейти к