Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин.
      #748635 - 28/07/2004 19:20

Значит так. В чем вопрос?
Я из большего человек непьющий, не "алкоголица" .
Но тут возникла проблема - с марта месяца у мужа просто зверская нервотрепка, просто сумасшедшая. У меня тоже, соотвественно, но у меня другие методы борьбы - босиком походить, мантры почитать, побегать. Муж расслабляется пивом. Он его пьет не запойно, ессно, но почти каждый день. Прямо караул. Т.е. он выпивает может бутылки 2 - максимум. Но выпивает. Как назло, перед сами знаете чем.
Я говорю - все, тогда - до ноября откладываем. Мы не имеем права так рисковать. Муж говорит- все пьют, и еще месяц трезвости впереди.
С одной стороны я понимаю, до ноября ждать - у меня поедет крыша. С другой стороны - у меня жуткая паника. Я боюсь алкоголя с детства, когда в 6 лет прочитала статью в журнале "Огонёк" о детях-уродах. Я этого страшно боюсь, до мании какой-то.
Муж сказал - месяц трезвости - СТОПУДОВО. Я говорю - этого мало... Муж мой человек вполне положительный, как говаривали в советские времена. Девочки, знающие его, подтвердят. Просто так получилось.План был на овуляцию в конце августа. Вот.
Давайте обсудим, что ли...осень прасю...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748636 - 28/07/2004 19:21

Да, извините, что в отдельный топик. Но тот топик про женщин был.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748663 - 28/07/2004 19:43

Кристин, ты бы еще медицинскую энциклопедию каждый день на ночь читала!!! Особенно перед зачатием это так полезно! Вообще тогда повесишься сразу!!!

Ну посмотри на нас что ли… Ну Димку мы даже день знаем, когда сделали – до этого по пути домой выпили по 1 бутылочке пива (это мы потом вычислили, мы не собирались беременеть ). Что там энциклопедия говорит???? Правильно – ребенок должен был родиться с синдромом пьяного зачатия.

С Толей не знаю, когда залетела, но точно пила, т.к. там мое д/р было и пиво почти каждый день.

Про Ритку вообще молчу – 3,5 месяца вообще не знала, что беременна! Ты думаешь, мы не пили и я не пила эти 3 месяца???? Нет, конечно!!!

Я не призываю, что надо пить и ничего не будет. Просто говорю, что надо критично относиться ко всему. Не дай Бог, и без алкоголя может всякое случиться(((( Конечно, в употреблении тоже особо ничего полезного нет, но и не столь все критично, как медики рассказывают . В беременность при низком гемоглобине часто красное вино советуют. Это ж не означает, что до потери пульса, дыхания, ориентации и всего остального напиваться надо.

ЗЫ: и выкини все медицинские книжки!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748748 - 28/07/2004 21:45

Я думаю, что не нужно из-за этого переживать. Мы когда первого планировали, тоже воздерживались, а со вторым - дело было под новый год и не планировали. Думаю, алкоголь может повлиять на активность и живость сперматозоидов - это да, а так... Нервный срыв у Вас - это хуже! Удачи!

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748763 - 28/07/2004 22:08

Тэкс... не впадайте, дэвушка, в паранойю. Мне до Саечки далеко в смысле детей, но в смысле алкоголя еще неизвестно, кто кого...
Муж мой, в отличие от многих - не будни, а праздник, дома нечасто, и ШО вы думаете, я ему к борщу, селедке и блинам (опосля многомесячной казенной кормежки) зеленый чаек подаю??? И сама исключительно его попиваю? Не дождетесь, должны же быть у человека маленькие семейные радости...

Это я тоже не с призывами махнуть рукой, а исключительно чтобы неврастению на этой почве не заработать - а от нее, знаете ли, беременности вред похлеще может случиться, чем от бутылки пива...

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748772 - 28/07/2004 22:14

В данную минуту моя любимая половина сидит на кухне с МОИМ универским другом, и обсуждают планы покупки-постройки лодки (не знаю, к чему в итоге пришли, удрала на форум ). Разговор подкреплялся бутылочкой коньяка. И пусть только попробует вспомнить о наших далекоидущих планах!!!!!!!!!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748835 - 28/07/2004 23:26

Я со средней дочкой вообще ничего не планировала и получилось так что все попало на новогодние праздники. Пьянки сплошные. На корпоративной вечеринке я напилась...до жутиков. Прям в таком ударе была... Потом Новый год и т.п. Потом куча всяких ДР-ов. А потом я узнала что беременна...
Еще кучу подобных примеров знаю.
Не, лучше конечно не пить. Ну уж раз так случилось, то не все так страшно...

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #748942 - 29/07/2004 01:46

Реальная история: молодая пара наконец решила завести малыша. Подошли к этому очень ответственно, как то: обследования обоих родителей на всякие внутренние и скрытые заболевания, начали вести "здоровый" образ жизни - прогулки вечерние перед сном, питание с большим количеством полезных продуктов, отсутствие алкоголя, и, конечно, секс. Год. Никакой беременности. Тут их пригласили в поход. Вечером у костра все наквасились неплохо, у этих двоих вечерок закончился сексом. И что вы думаете? Прекрасный ребенок шныряет сейчас у них по дому.

Меньше зацикливайтесь. Что дано - то дано. Я, естесственно, не беру крайности. А в нашем случае - мы планировали, но так вышло, что в отпуск уехали на море с тестом отрицательным. Отель все включено. Одна полоска теста. Сами понимаете По приезду - Полечка уже надежно поселилась во мне. Я все переживала - как же так.... 3 недели беременности... алкоголь.... А теперь смотрю на нее и думаю - какие глупости!

Удачи вам!

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #749261 - 29/07/2004 12:25

Главное не зацикливаться! Вы ж не законченные алкоголики с мужем? А бутылка пива, да не каждый день! О чем речь!!! Столько примеров "праздничных зачатий", и все - замечательные детки. Так что - не переживайте, наслаждайтесь жизнью, и удачи в вашем планировании!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Еще раз про алкоголь. И наших любимых мужчин. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #749362 - 29/07/2004 13:31

Кстати, а не читали статьи на тему того, что пиво - это жидкий хлеб и вообще очень полезно для здоровья и долголетия.
Он же не водку бутылками глушит...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 641 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2061

Оценить эту тему

Перейти к