Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
meamour
частый гость


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 69
Из: Петербурга, Финбан
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #614970 - 08/04/2004 16:03

спасибо-спасибо-спасибо!!!


надеюсь остаться тут на длительно время...эээ... месяцев на 13 так

--------------------
самая большая в мире почемучка!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: meamour]
      #615123 - 08/04/2004 17:28

ладно,будем вместе разбираться...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #615127 - 08/04/2004 17:31

Да,спасибо тебе,Кристина!!! (большое).Ты,случаем,ни на что не обиделась?(просто сложилось такое впечатление...)

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: meamour]
      #615130 - 08/04/2004 17:34

а почему именно на 13-ть?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
meamour
частый гость


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 69
Из: Петербурга, Финбан
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LELICHEK]
      #615162 - 08/04/2004 17:47

а дальше планируем перейти на другие форумы... постарше..

--------------------
самая большая в мире почемучка!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
meamour
частый гость


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 69
Из: Петербурга, Финбан
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LELICHEK]
      #615163 - 08/04/2004 17:49

угу... только бы тут не потеряться...

--------------------
самая большая в мире почемучка!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: meamour]
      #616326 - 09/04/2004 12:29

Ясненько.Понятненько...Значит через 13 недель пойдешь дальше...Удачи тебе!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisha
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, Василеостровский р-н
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: meamour]
      #619873 - 12/04/2004 14:20

Направления на анализы и цены на них в разных лабораториях:
Вот какие направления мне выписали в нашей ЖК (переписываю непосредственно с квитков, так что м.б.ошибусь в написании – почерк у врачей – сами знаете):
ПЦР-хламидии; ПЦР-микоплазма гениталиум; ПЦР-герпес 1/2 ПЦР-цитомегаловирус;
уреаплазма; бакпосев; микоплазма (еще раз, они что разные?); краснушные АТ, IgG +М; токсоплазма.
Цены на всё на это в нашей ЖК В№ 16 показались мне несколько завышенными. Поэтому я стала узнавать цены в др местах. В результате поехала сдавать анализы в ЖК В№17 при роддоме В№9 (на Звездной). Там врач сказала, что на ее взгляд всё это полностью сдавать не нужно, я сказала, давайте сдам то, что вы считаете необходимым. Поэтому я сдала мазки, а на краснуху сдам в др раз. (только она почему то не взяла у меня мазки на токсоплазму – сказала, что это, мол, только по показаниям, а просто так – ни к чему (??) ).
Для сведения, привожу цены на все эти анализы: по порядку – сначала цена в нашей ЖК В№16 на В.О.; вторая цена – в ЖК при роддоме им.Снегирева (придется повториться):
1) ПЦР-хламидии ; ПЦР-микоплазма гениталиум; ПЦР-герпес 1/2; ПЦР-цитомегаловирус – эти направления были на одном квитке, поэтому цены мне написали тоже в кучку: в ЖК В№16 -три по 166 руб и один – 196 руб; в Снегиревке – все четыре по 137
2) уреаплазма (196 руб/100 руб); 3) бакпосев (463 руб/250 руб); 4) микоплазма (еще раз, они что разные?) (196 руб/100 руб); 5) краснушные АТ, IgG +М (492 руб / 200+200 руб); токсоплазма (стоимость не сохранила, но что-то вроде 190 и 100 соответственно).
А вот во что мне обошлись мои анализы в ЖК В№17 (переписываю с результатов из лаборатории, а там всё на латыни, поэтому пишу, как умею): хламидии, микоплазма, герпес 1,2, уреаплазма, цитомегаловирус – за все это вместе я заплатила 425 руб. плюс за прием врача:150 руб (забор мазков) и 100 руб, когда я приехала за результатами к тому же врачу. (На краснуху я пока не сдавала).
Кстати, мне сказали, что в Снегиревке, помимо стоимости анализов, надо еще заплатить ещё что-то около 50 руб за саму процедуру.
Разрыв цен в городе – офигеть (извините за выражение, но все др слова – еще сильнее)!!! Я не понимаю, почему в ЖК 17 на краснуху берут бесплатно (для своих, кто здесь прописан), а нашей ЖК 16 меня моя же врачиха, которую я считала вполне нормальным врачом, дала мне направление не ту же краснуху в хозрасчетное окно за 492 руб (!!). Про цены в Отто я вообще не говорю. Вот так. Поэтому, как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Т.е. прежде чем куда либо идти В«сдаватьсяВ», надо узнать ценник где-нибудь ещё.




--------------------
Ириша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Irisha]
      #619905 - 12/04/2004 14:46

Ириша, спасибо большое за информацию!

Хочу привести для сравнения цены в Динамо. За 7 инфекций + сбор анализов я в прошлую субботу заплатила 405 рублей. Всё очень чистенько, быстро, аккуратно, с хорошим отношением. Результаты должны быть завтра. Ради этого можно и на Крестовский остров съездить, мне кажется.

Всем удачи!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
meamour
частый гость


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 69
Из: Петербурга, Финбан
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Irisha]
      #619983 - 12/04/2004 15:42

спасибо огромное!!!
будем иметь ввиду...

--------------------
самая большая в мире почемучка!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2646

Оценить эту тему

Перейти к