Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Настя_Колосова]
      #559864 - 29/02/2004 23:21

Вот -вот, мой муж даже не хочет слышать ни о каких постах. не из-за ограничений в еде, а именно в этом.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #559870 - 29/02/2004 23:25

Сейчас я тоже совсем заоффтоплю..

Кристина, так Вы ( ) уже венченная вроде?
Думаю, что это не Вам, а вообще!

Сорри, что за Наташу отвечаю.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Колосова
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 249
Из: город Сертолово, микрорайон Че...
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: LOLA]
      #560260 - 01/03/2004 09:43

Наверное, если уж повенчались, нужно хотя бы пытаться ограничивать себя во время поста (хотя мы уже 2 года почти как повенчаны, но пришли к этому только сейчас ) . Потихоньку. А вообще очень много информации об супружеских отношениях православной семьи есть здесь: http://www.orthomama.ru/church/parent/index.php

--------------------
Настасья, Данила, Савелий (2003) и Люба (07.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: LOLA]
      #560281 - 01/03/2004 09:59

ААААА, а то я похолодела вчерась

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Kljukva]
      #560371 - 01/03/2004 11:03

Мне подруга очень верующая тоже сказала: ни в коем случае не делай ничего (то бишь рабетенка) во время поста. Говорит: если бы ты не знала и сделала, это было бы не очень страшно, а теперь я тебе сказала, ты знаешь, и это будет большой грех, может на ребенке отразиться. Я не знаю, насколько я верующая. Наверное, не очень, потому что не чувствую никакого страха после этого предупреждения. Если и случится, вряд ли буду сильно переживать. Например, мой брат, как я понимаю, был зачат в аккурат во время поста, и ничего. Но на всякий случай я, наверное, все-таки воздержусь. Мало ли что

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #560383 - 01/03/2004 11:08

Еще одна история есть, попик один прихода лишился. Ребеночек у него родился, ну а дотошные бабульки не поленились подсчитать...

С другой стороны, ребеночек - это ведь тоже Божий подарок. И если зачатие происходит во время поста, значит, Ему так угодно, наверное. А?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ведмежонок
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 169
Из: г.Москва
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Lelya]
      #560630 - 01/03/2004 13:09

а я вот что нашла в инете!!!!!!!!
Переходит ли грех православных родителей - хоть в малейшей степени- на ребенка, зачатого в Великий пост?
ОТВЕТ:
Отвечает : священник Дионисий Толстов, В«БлаговестВ»

Конечно, следствие греха отражается на детях, но хочу вас утешить: это не абсолютный закон. Подобный оборот дело принимает лишь тогда, когда родители закоснели в грехе и не хотят его замечать, вот тогда Господь, наказывая ребенка за грех родителей, призывает их
к покаянию, а значит, и к исправлению, изменению самих себя. Все в воле Божией, во всем Его благой Промысел. Если ребенок зачат в Великий пост, это не значит, что он навсегда потерян для Бога. Перед Богом все дети благословенны, благословенно и это чадо. Его теперь надо воспитывать в вере, благочестии и благодарить Бога за то, что Он вам его дал.

ЗЫ: вот так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #560688 - 01/03/2004 13:37

не крестили только зачатых на Страстную седьмицу (последняя неделя перед Пасхой). ну да родители не дураки... Говорили, что, мол, раньше родился...
А во время поста - можно умеренно. )))))

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Колосова
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 249
Из: город Сертолово, микрорайон Че...
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: ведмежонок]
      #561061 - 01/03/2004 17:10

Наш мальчик тоже "постный"
Если для вас это важно - потерпите.


--------------------
Настасья, Данила, Савелий (2003) и Люба (07.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Зачатие во время поста (когда ничего нельзя) [Re: Kljukva]
      #561088 - 01/03/2004 17:24

ИМХО, если вы считаете себя хоть сколько-нибудь верующей, лучше не искушать судьбу и не делать ребенка в пост. Может, конечно, и "пронесет", а может, и нет... Зачем вам игра в детскую рулетку? До конца поста меньше 1,5 месяцев осталось. Разве это срок, когда ждешь встречи с Чудом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 552 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1852

Оценить эту тему

Перейти к