Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ???
      #556111 - 27/02/2004 06:35

Получится в 2 раза дешевле, чем в аптеке в России.
Цена одного теста -80 руб. Целесообразно покупать не меньше 5. Для сравннеия тесты на овуляцию в аптеках Питера стоят около 800 руб(5 штук).

Для чего нужны эти тесты:
Не пытайтесь с помощью них устранить или выявить какие-либо гинекологические проблемы. Тесты подходят только здоровым женщинам, у которых точно есть овуляция, просто им нужно установить день максимальной вероятности забеременеть.
Целесообразно использовать эти тесты при более или менее регуллярном цикле и напротив, нет смысла использовать, если цикл очень нерегуллярный или длительный, т к можно потратить все тесты, а овуляции так и не дождаться.

Кому интересно, заказывайте АМЕРИКАНСКИЕ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ.

ПРИВЕЗУ ИХ В ПИТЕР 8 МАРТА.

Инструкция к тестам.

Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24-36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается.
Использование тестов
С какого же дня нужно начинать тестирование?
Этот день зависит от продолжительности Вашего цикла. Первым днем Вашего цикла является день, когда началась менструация. Длина цикла - количество дней прошедших от первого дня последней менструации до первого дня следующей.
Если у Вас постоянный цикл, то начинать делать тесты нужно ~ за 17 дней до начала следующей менструации, так как фаза желтого тела (после овуляции) длиться 12-16 дней (в среднем, обычно - 14).
Например, если обычная длина Вашего цикла - 28 дней, то тестирование нужно начинать с 11-го дня, а если 35 - то с 18-го.
Если длительность Вашего цикла разная - выберите самый короткий цикл за последние 6 месяцев и используйте его продолжительность для вычисления дня, когда начать тестирование. При очень непостоянных циклах и наличии задержек на месяц или больше - использование тестов без дополнительного контроля за овуляцией и фолликулами не является разумным по причине их высокой стоимости (при использовании тестов раз в несколько дней овуляцию можно пропустить, а использование этих тестов каждый день - себя не оправдает).
Надо сказать, что при ежедневном применении либо 2 раза в день (утром и вечером) эти тесты дают хорошие результаты, особенно, совместно с УЗИ. При одновременном контроле на УЗИ, можно не тратить зря тесты, а подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день.
Если вы обращаете внимание на характер цервикальной слизи и вы замечаете каждый месяц появление прозрачной тягучей слизи, так называемого яичного белка, то начинать тестирование можно в ПЕРВЫЙ день появления яичного белка.
Выполнение теста
Время для тестированмя-не раньше 10 утра и не позже 8 вечера. Избегайте избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению количества ЛГ в моче и снизить достоверность результата( в течение 4-х часов до теста не пить и не есть)
Собрать мочу в чистую сухую посуду и поместить абсорбент в мочу на 20 сек до линии, указанной стрелками, удерживая кончик абсорбента направленным вниз, выньте абсорбент из мочи и положите на сухую поверхность. Результат начнет проявляться уже через 30 сек. Но дождитель полного окончания реакции-5 мин.
Результаты теста
Посмотрите в окно результата и сравните линию результата слева у стрелки на корпусе тест-полоски с контрольной линией справа. Линия, ближайшая к стрелке, и есть линия результата, которая показывает уровень ЛГ в моче. Дальше правее от стрелки на корпусе палочки находится контрольная линия. Контрольная линия используется для сравнения с линией результата. Контрольная линия появляется в окне всегда, если тест был проведен правильно.
Если линия результата бледнее, чем контрольная линия, или она вообще не появилась, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать ежедневно. Если линия результата ТАКАЯ ЖЕ или ТЕМНЕЕ чем контрольная линия, значит выброс гормона ухе произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция.
Наиболее подходящие для зачатия 2 дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, ваш шанс забеременеть будет максимальным. После того, как Вы определили, что выброс произошел, уже нет необходимости продолжать тестирование.




--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #556153 - 27/02/2004 08:58

Цитата:

Цена одного теста -80 руб. Целесообразно покупать не меньше 5. Для сравннеия тесты на овуляцию в аптеках Питера стоят около 800 руб(5 штук).




странно... вчера в аптеке видела тест на овуляцию - 5 штук в упаковке, упаковка 250 руб. может это я чего не то видела? сразу скажу - не помню, чье производство, но европейское.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Aistenysh]
      #556160 - 27/02/2004 09:10

А где Вы видели эти тесты за 250 руб. А то я смотрю, смотрю в аптеках-ничего не вижу
Уже мужу заказывала в Москве купить, а там тоже не было...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Swetik]
      #556296 - 27/02/2004 10:29

в аптеке на Разъезжей

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Aistenysh]
      #556303 - 27/02/2004 10:31

Спасибо!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #556631 - 27/02/2004 13:15

Марина, а тесты для анализа мочи в Америке не продаются в свободной продаже? Я знаю, что наша акушерка там покупала. В России мне никогда не попадались.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #557017 - 27/02/2004 17:01

Не знаю, есть ли в свободной продаже, но у меня муж врач, поэтому что угодно достать можем

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Aistenysh]
      #557018 - 27/02/2004 17:04

Все понятно, если уже в Питере появились тесты по 250 руб, мое сообщение уже не актуально.

Спасибо за внимание, извините.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #557089 - 27/02/2004 17:43

Следует понимать, что ты приезжаешь в марте в Питер?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Енот]
      #557333 - 27/02/2004 20:35

Так точно, 8 марта прилетаем на 2 месяца

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #558539 - 28/02/2004 22:49

Елки -палки. Марин, я только вчера из Питера Опять нам никак не состыковаться. Я бы взяла тесты. А когда ещВё приедешь? Или планируешь?

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #558562 - 28/02/2004 23:06

Если они стоят что-то гуманное, в пределах двух долларов за тест, и их не очень напряжно купить, то я была бы страшно благодарна за штук 20.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #558771 - 29/02/2004 01:05

Маш, сейчас все узнала. В свободной продаже эти тесты есть, только продаются большой упаковкой-100штук, цена 90$, т е даже дешевле 1$ за тест, но зато 100 штук надо покупать.
Мой муж может, что называется, спереть из больницы не целую упаковку, но штучек несколько, 20 вряд ли. Конечно, я их бесплатно отдам.
Хочу высказать сове отношение к этим тестам, мы пользовались для ребенка. Если вы человек не мнительный и уверены, что сами точно сможете оценить результат, а главное-поверить, в него, то пользуйтесь. Просто есть люди, которые во всем сомневаются, т к там нужно сравнивать свой результат с контрольным по цвету, вот здесь-то у многих начинаются мучения-есть белок-нет белка, нет сахара или все-таки есть чуть-чуть, такой цвет или не совсем такой . для многих гораздо проще получить бланк из лаборатории, где все уже написано.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #558853 - 29/02/2004 02:25

Я человек очень мнительный Но моя мнительность как раз в гораздо большей мере касается лаборатории при поликлинике Им я верю в сто раз меньше, чем тесту Тут хоть анализ с чужим не перепутаешь. Тесты эти я тоже видела, пользовалась. Можно я еще пару дней подумаю, а потом может решусь на упаковку? Думаю, найду компанию на такое количество.

Только еще вопросы у меня Там контрольные цвета только в одном экземпляре, на баночке нарисованы? И срок годности какой, если не трудно узнай, а?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #558891 - 29/02/2004 04:37

Да, контрольные цвета только в одном экземпляре, на баночке.
Срок годности будет самый свежий, т к тесты эти еще, понятно, что мною не куплены и лежат в аптеке, а в аптеках негодный товар не продают, думаю, что запас годности будет миниму год, а скорее больше.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #558988 - 29/02/2004 11:00

написала в личку.

Маша, если не найдешь компанию, то я может присоединюсь :-) я тоже подумаю. Я правда такими никогда не пользовалась, но последнее время мы по три раза пересдаем все анализы.. надоело

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #559103 - 29/02/2004 13:02

Про свежесть я понимаю Я просто думаю. сколько лет я смогу использовать сто штук

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #559143 - 29/02/2004 13:24

Еще не поздно? Мы бы не отказались. А срок годности у них какой? Т.е. нам бы, если что, чтоб были годны до конца 2005г.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #559145 - 29/02/2004 13:26

Маша, не переживайте. Если останутся-я возьму. Много слышала, но не видела. У врачей отзывы + о них.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #559382 - 29/02/2004 17:02

Я бы тоже взяла - но осталось пару непоняток - все же сколько они стоят и сколько минимум надо взять?
И когда их можно будет забрать? иИ где?

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Манон]
      #559394 - 29/02/2004 17:17

Ой, девочки, даже и не думала, что этакая ерунда-эти домашние анализы мочи может вызвать интерес. Это только кажется, как здорово, можно анализы мочи самой делать не выходя из дома хоть 10 раз в день, а правильно результаты оценить???!!!!(ну это мое мнение).
Проблема вот в чем. Контрольная шкала, по которой вы будете интерпретировать свой результат только одна, на самой баночке с тестами(100 шт, 90$). Как эту проблему решать будете???
Насчет срока годности, уверена, что он будет с приличным запасом, конец 2005 вполне реально.
Девочки, только вы быстрее думайте, пожалуйста, т к мне тоже еще нужно подумать, поймите, очень боюсь рисковать такой суммой.
А В Питер я прилетаю 8 марта.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #559428 - 29/02/2004 17:51

хм..да действительно проблемка - я про баночку и про контрольную шкалу
Тогда я наверное пас.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Манон]
      #559651 - 29/02/2004 21:02

А что за шкала там? Можно понять, сколько белка и сколько сахара? Если нет, то можно ли списать результаты и показать их спецу для комментария? Если да, то...
Masharia,
Я бы вписалась в долю... любую... даже 50%. Так что, если ты согласна, то заказывай!!
На всякий случай, мой адрес: tishkova@baltm.com, тел. 938-0068

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Kljukva]
      #559901 - 29/02/2004 23:45

Там цифр нет. Только цветные квадратики, которые надо сравнивать с образцом. Показывают они только норма или не норма. Если не норма, то надо все равно сдавать в лаборатории. Если образец один, то поделить их, действительно, сложно.Можно попытаться на цветном принтере воспроизвести, я думаю. Но не уверена.

Марина, я точно скажу завтра вечером, хорошо? Спасибо тебе большое за беспокойство.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #561401 - 01/03/2004 20:07

Марина, спасибо тебе большое за хлопоты. Я, наверное, не буду тебя напрягать. Сумма, действительно, немаленькая. Поискала тут более внимательно, может и в России их можно найти.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #561801 - 02/03/2004 00:09

Тогда я тоже пас...

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #561900 - 02/03/2004 00:55

Если честно, то я обрадовалась, что вы отказались. Не стОят эти тесты того.
Кстати мой муж сказал, что когда они закупали оборудование для своего мед.центра(в России), то эти тесты покупали в каком-то магазине мед. техники, так, что ищите их в Питере.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Znaechka]
      #561950 - 02/03/2004 01:34

Я поискала поиском более бдительно, в Москве вроде продаются. И стоят, похоже, дешевле. Просто в рядовых питерских аптеках нет. Попробую в медтехнику позвонить

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Кому привезти из США тесты на ОВУЛЯЦИЮ??? [Re: Masharia]
      #562033 - 02/03/2004 03:12

Я не знаю какие тедты мне в больнице делают, только там тоже на цвет смотрят. У менв , ттт, анализы хорошие, так что может поэтому и не направляют на более подробный анализ. Но суть в том, что медсестре додтаточно одного взгляда на полосочки, чтобы сделать запись в карточке. А уж чего она там пишет - не знаю. Это я так, для справки.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1338

Оценить эту тему

Перейти к