Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
ЖК 22: подскажите, плиз!
      #529276 - 10/02/2004 12:17

Привет,
Вопрос к тем, кто "приписан" к ЖК 22 (на Сикейроса).
Какая там система приема, можно ли попасть к врачу бесплатно еще до беременности, и как это сделать?
Вроде бы, есть вариант приходить к 7 утра, стоять в очереди за номерком, и еще не факт, что достанется - неужели это правда, и иначе никак?
А как же для беременных - тоже в эту очередь, или для них есть какие-то льготы ?
В регистратуре ничего вразумительного узнать не удалось.

И еще - кто-нибудь наблюдался у заведующей Кондратьевой ?
Сейчас, до беременности, мы ходим к ней на "хозрасчетной основе". Но интересно, можно ли встать на учет именно у нее, не платя каждый раз за прием ? (т.е. по ОМС)
Или же в ней в принципе никого не "приписывают"...
(Врач с нашего участка - Исраилова - недавно ушла, и всех перевели к заведущей, так что формальный повод есть.)

Прокомментируйте плиз, кто что знает..
Заранее спасибо.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #529555 - 10/02/2004 14:12

Я "приписана" к этой ЖК.
Где-то уже писала, но напишу еще, что мне в регистратуре сказали приходить по пятницам к 7:30 записываться в журнале к своему врачу. Это бесплатно. Народу много, и через несколько часов журналы уже заполнены. Я , к примеру, не могу приходить записываться утром, а вечером уже никаких журналов не было)
К платному всегода пожалуйста без очереди.
Осенью было спокойнее, я свободно записалась и попала к своему врачу (Колебанова). Как будет потом, не знаю.
Беременным вроде не надо записываться. Им назначает врач время приема (по крайней мере у меня так было). А потом беременные сидят в очереди общей, но их вызывают через человека.
Вот вроде и все.
PS Отношение к этой ЖК у меня неоднозначное...знаю что некоторые мои подруги, которые приписаны в 22ЖК предпочитают туда не ходить

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Колосова
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 249
Из: город Сертолово, микрорайон Че...
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #529611 - 10/02/2004 14:42

Система там гадкая, очень много народу, записаться трудно, но, уверяю Вас, пока Вы НЕ БЕРЕМЕННЫ и не обременены маленьким ребенком, доехать можно куда угодно и как угодно. Даже будучи беременной, я туда ездила из Московского района (от моей мамы), пока у нас в ванной муж ремонт делал. Я сейчас хожу в филиал 22 ЖК на Орбели (поскольку мы переехали), а записываться хожу рано утром, пока муж с ребенком еще спит. И на прием хожу к 8 утра, чтобы к 9 вернуться и отпустить его на работу. Нет ничего невозможного, к тому же если у вас с деньгами напряженка, сэкономите. И так на анализы, УЗИ и т.п. с вас сдерут много денежек.

--------------------
Настасья, Данила, Савелий (2003) и Люба (07.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Настя_Колосова]
      #529691 - 10/02/2004 15:18

Сэкономить можно там только на обычном мазке, анализе крови на СПИД и сифилис по-моему. И все. Остальные анализы тоже платные.А и еще забыла-экономия за прием врача, который толко на вопросы-то ответить не мог. Это личное

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Swetik]
      #529724 - 10/02/2004 15:39

Спасибо за инф-ю!
Неужели номерки дают всего 1 раз в неделю, по пятницам ?
Интересно, на сколько человек их хватает..
А про Кондратьеву ничего не знаете, - как она принимает: только платно ?
Насчет "предпочитают не ходить" - странно, в моем предыдущем топике (тут ) об этой ЖК были не самые плохие отзывы..
Может, все дело в этой Колебановой (помнится, ее как раз ругали).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #529752 - 10/02/2004 15:52

Насчет Кондратьевой, к сожалению, ничего сказать не могу.
Предпочитают не ходить в эту ЖК мои подруги, которых на этом форуме нет. И они тоже приписаны к Колебановой. Видимо, дело в ней и в ее помощнице.
Да, и номерки дают только один раз в неделю-по пятницам-это уже много лет так.(другой информации у меня нет)


--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #530270 - 10/02/2004 22:11

Если ее зовут Анна, то врач хороший. я унее наюлюдалась беременная, только вроде тогда она заведующей не была

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalyi
гость


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 4
Из: СПб
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #531566 - 11/02/2004 15:06

Я давно уже не наблюдаюсь в этой ЖК, т.к. переехала, а так я наблюдалась у Кондратьевой, только она еще не была заведующей. Могу сказать одно принимала она очень медленно, в очереди у нее можно было просидеть 2-3 часа, не знаю конечно как сейчас. Так вроде была вниматильным врачем. Я у нее наблюдалась с 18-25 лет, личить толком вроде не личила, может считала, что все нормально. Но вот только уже на протяжении 3 лет забеременнить у меня не получается. Причины назывались разные. Но все болячки проявляются от не долеченности, или как еще это можно навать?
Вообщем не знаю конкретно ни чего не могу сказать про врача т.к. в общении она нормальный, внимательный врач, но как лечит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #531929 - 11/02/2004 17:43

Я тоже там наблюдаюсь но не могу сказать ничего не положительного не отрицательного..помоему в нашей "бесплатной" медицине так везде..очереди на 3 часа (например к терапевту) и результат отправляют на консультацию но уже платную и направление дают в их же консультацию. Я поступаю проще иду в платную консультацию рядом с домом и там плачу те же деньги, но при этом меня не мучают 3-хчасовыми очередями и записями на прием за месяц. А то что платить все равно прийдется что в платной, что в бесплатной - я уже убедилась и деньги могу скаазать одни и теже. Поэтому экономте нервы и время идите в платную а вот на учет увы прийдется вставать к ним. Мне так и пришлось сделать. Более того я до 17 недель туда даже не показывалась, но не потому чтот мне не нравится моя ЖК, а просто знаю эту"совковую" политику.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #534291 - 12/02/2004 22:13

Аркадий, по поводу 22 ЖК я подробно писала в прошлом топике, повторяться не буду. Моя участковая - Кобчикова, вот к ней ходить не надо, рвотный порошок, а не врач. На нее стопка отказов у заведующей лежит, люди так и бегут (можно перевестись от одного врача к другому). Я хожу как раз к Кондратьевой, платно. Стоит это около 200 рублей (150 или 180, не помню). Врач очень приятная, внимательная, долго беседует. Жалею, что не встала к ней на учет по беременности (денег пожалела). Ну не обеднела бы от 400 рублей в месяц! Все равно после Кобчиковой через раз к ней бегала за разъяснениями, только от Кобчиковой всяких гадостей и глупостей выслушивала.
Насчет бесплатно к Кондратьевой - не знаю, в 2003 году беременных она вела только платно.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Лена_Плотникова]
      #535028 - 13/02/2004 11:59

Лена, спасибо за ответ!
"400 рублей" - это, насколько я понял, если ~пару раз в месяц к ней ходить, - да ?
А долго обычно приходилось в очереди ждать ? Беременных она по назначенному времени принимает, или им тоже приходится в общей очереди сидеть ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ЖК 22: подскажите, плиз! [Re: Arcady]
      #536035 - 13/02/2004 21:01

Вы знаете - к ней как повезет. Бывало, что никого нет, а бывало - человек пять. Она ж заведующая, еще всякие административные вопросы решает, жалобы и т.п.
Да, 400 руб я имела ввиду 2 раза в месяц (у нас в ЖК беременным назначают приходить раз в 2 недели).
Честно говоря, всегда садилась в конец очереди, не спрашивала, можно ли беременным без очереди. Ну это я такая стеснительная, наверное надо было спросить.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1373

Оценить эту тему

Перейти к