Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Нарушение цикла после приема ОК
      #523526 - 06/02/2004 09:47

Девочки, подскажите, пож-та, принимала ОК 3 года и 2,5 месяца назад их бросила. Задержка собственной первой менструации составила 10 дней в первом цикле.В том же цикле были кровянистые мажущие выделение во второй половине цикла дня 3. А в этом цикле всю вторую половину идет эта коричнево-красная мазня. До приема ОК цикл был всегда стабильный 30 дней. Поэтому я так беспокоюсь. Что это? Как вы думаете, идти к врачу или ждать, когда цикл сам восстановиться после таблеток? Я ведь через 2, 5 месяца хочу начинать делать дитенка....Ответьте, please................

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #523600 - 06/02/2004 10:25

Леночка, где-то в ноябре-декабре на беремчатом форуме уже была такая тема, у девушки была такая же ситуация. Я сама не принимамла этих таблеток, нно на сколько мне известно почти после всех противозачаточных когда прекращаешь принимать сбивается цикл. Если бы не началось совсем. то это может было бы и плохо, а так он просто не стабильный...может все таки подождать и само сабой все устаканится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #523949 - 06/02/2004 12:45

Ой, как же так, это у всех? И у меня так будет?
У меня и до ОК нестабильный цикл был, а потом-то как? Караул!
К врачу наверное лучше, чего ждать-то. Потом обязательно расскажите мнение доктора, а то я тоже распереживалась. По себе знаю что такое сбитый цикл - нервенно и неприятно.
Наместо, наместо его надо поставить, иш, распоясался удачи

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Myp_Myp]
      #524023 - 06/02/2004 13:23

Спасибо за советы, девочки.
Я вот решила, что дождусь монстров (осталось дней 5-7) и посмотрю, что будет в след. цикле, и если что - то пойду в следующем месяце. На УЗИ (когда у меня была задержка 10 дней) мне врач сказала, что сбой в течение 3-4 циклов после ОК - это нормально и то, что месяца 2 скорее всего овуляция обычно отсутствует ( это после длительного применения - от 2-х лет). Вот так.. Но мазня меня беспокоит, хотя ведь понятно, что гормональный фон нарушился.
Но так конечно не у всех. У моей подруги, которая вместе со мной 3 года пила ОК и бросила тоже недавно - все отлично и цикл как часики 28 дней, хотя до ОК был нестабильный. А у меня наоборот - обидно - хнык....

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #524092 - 06/02/2004 13:58

Лена, я вот писала Вам утром, да что-то инет мой вообще умер
Такое - в порядке вещей после длительного приема ОК. Если Вы принимали трехфазные ОК, то яичники вообще могут унуть и тогда их придется будить, но это нестрашно.
А скорее всего у Вас простоорганиз перестраивается, заново начинает работать, уже без ОК.

Шепотом: я сама страшно этого боюсь, потому что скоро перестаю пить ОК.

НО!!! Лена!!! Выше боевой дух!!! Больше оптимизма!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #524114 - 06/02/2004 14:07

Когда то давно я принимала ОК. И после прекращения приема у меня тоже нарушился цикл. Устаканилось только через несколько месяцев.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #524381 - 06/02/2004 15:41

Я закончила пить ОК (Логест) в середине декабря, в январе монстри пришли на неделю раньше, чем ожидалось, в феврале - на дня 3 позже... так что я думаю, что в первом цикле после отмены не стоит сходить с ума. У меня, к тому же, в середине первого цикла после отмены тоже болела грудь, соски, очень тянуло придатки, есть хотелось... - все признаки, но монстры-таки пришли подожди еще цикл-два, мож все наладится!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #524463 - 06/02/2004 16:10

Кристиночка, просвети меня темную, если можно конкретно - трехфазные это какие?
А марвелон, который я пью, это какие?

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutka
гость


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 8
Из: С-Пб Центральный р-он
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Ленточка]
      #524678 - 06/02/2004 17:42

Сейчас переживаю то же самое,это ужасно раздражает когда не знаешь чего ожидать. А бросила пить ОК(Логест) по просьбе мужа. Он сказал: зачем пить эту гадость если тебе все равно ничего не хочется. И дейсвительно, у меня прпало все желание,думала это храническая усталость. Сейчас бросила и все нормализовалось....

--------------------
Аня, Леня и Аленка(17.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нарушение цикла после приема ОК [Re: Myp_Myp]
      #524697 - 06/02/2004 17:51

ЛДогест, фемоден - пример монофазных.

Трирегол (кажись), жаннин - трехфазных.

Посмотри на упаковке, должно быть написано. Марвелон, по-моему, тоже трехфазный.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1860

Оценить эту тему

Перейти к