Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Вопрос к тем, у кого была замершая…
      #476148 - 05/01/2004 18:14

Так случилось, что беременность у меня замерла. Это было полной неожиданностью. Беременность первая, желанная, никаких проблем ни у меня, ни у мужа. И тем не менее… Сделали чистку, а через неделю еще одну – боялись, что “что-то осталось”, хотя вероятность этого была невелика. Но решили подстраховаться, так сказать. Конечно, я переживала. Мало одного раза, так еще и второе вмешательство. Не говоря уже о моральном аспекте. Теперь меня интересует один вопрос – как избежать последствий, что сделать, чтобы все хорошо зажило и больше подобного не повторилось. После первой чистки мне неделю кололи антибиотики, ставили капельницы. А после второй – ничего, только свечи “Тержинан”. Ну, я их проставила уже. А теперь думаю – почему же мне после второй чистки антибиотики не назначили? Может, потому, что “хватило” действия предыдущих антибиотиков? Или потому, что вторая чистка была менее травматичная? Говорят, я была в операционной минут 7 всего. Но ведь все-таки… Девочки, кому два раза делали чистку – назначали ли антибиотики после второго раза? Прошло 18 дней после второй чистки. Живот у меня еще периодически болит – то покалывает, то тянет. Температуры нет вроде. Кровянистые выделения прекратились, но до сих пор идут какие-то желтоватые. Это так и должно быть или что-то ненормально? Я слышала, что, вроде, еще физиопроцедуры назначают? Поделитесь, кто чего знает по этому вопросу, плиз… А то от врачей так сложно чего-то добиться. Может, кто-то знает хорошего врача? Ужасно не хочется осложнений.


--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Alisha]
      #476316 - 05/01/2004 20:51

У меня была замершая и чистка один раз. Что за чушь - показалось, что что-то осталось, ведь есть же УЗИ. Надо было сопротивляться. Хотя с нашими врачами не поспоришь.
Врача, к сожалению, не могу, т. к. сама не нашла. Мне кололи антибиотики в больнице, потом выписали в ЖК. Там моя участковая болела, другая меня просто выписала и все. Потом начали болеть придатки - спаечный процесс пошел вовсю, я к своей участковой - она говорила, что хорошо бы физиотерапию рассасывающую, но физиотерапевт как раз в отпуск ушла. Прописала мне какое убойное средство, иммуноукрепляющее и останавливающее образование спаек (5 амупл стоили около 1900), я сделала 10 уколов и стало немного легче. Потом "закрепила" эффект гомеопатией. В принципе колят лидазу против спаек, насколько я знаю.
Если хочешь, можешь писать в личку, пообщаемся.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Alisha]
      #476544 - 05/01/2004 23:32

С замершей я обращалсь в клинику РАМИ. Меня вела глав. врач Рачинская. Очень-очень опытная женщина. Советую обратиЦа именно к ней.
Предупреждаю, дорогая у них клиника.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Alisha]
      #476748 - 06/01/2004 01:26

Чхеидзе Нугзар Семенович, клиника при больнице на Костюшко ЛЕДИ-МЕД тел.3753020.

делал мне чистку (слава Богу, одну после замершей), потом наблюдал. Очень рекомендую.
По ценам сейчас не могу сориентировать.

Но главное - не отчаивайтесь, всВё будет хорошо !

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Таля]
      #477774 - 06/01/2004 20:12

Спасибо всем за отклики! Думаю, теперь самое главное найти хорошего врача. “Рами”, наверное, не потяну, раз она такая дорогая : (
Возможно, обращусь к Нугзару Семеновичу, хоть это и очень далеко от меня… Еще мне посоветовали врача Селимян из Отто. Никто случайно не обращался? Меня только смущает, что про Отто в последнее время слышно больше негатива, чем позитива. Хотя дело, конечно, в конкретном враче, а не в месте. И, кстати, врачей-армян/грузинов часто хвалят почему-то. Очень хочется найти "своего" врача, ведь это так важно.


--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Alisha]
      #489483 - 14/01/2004 18:30

Только сейчас смогла зайти в инет и увидела сообщение. Сразу скажу после такой бер-ти не надейтесь на случайность. Обязательно обследоываться до мелочей. Говорю, потому как после первой замершей у меня была вторая... Хотя после первой я много чего проверила, наблюдалась у Воробьевой в Питермеде. А сейчас наблюдаюсь у Шутовой И.А. и Шляхтенко Т.Н. Шутова сейчас в декрете и принимает только своих (кого начала вести до декрета). А вот Шляхтенко работает в Отто, точнее в Иммунобиосервисе. Рекомендую там сдавать все анализы. Так мне посоветовали в МГЦ, когда на УЗИ выяснилось что у меня опять замершая. Именно Шутова и Шляхтенко в паре докопались до истины моих проблем. И в следующем цикле я буду приступать к процессу зачатия . Даст Бог все получится. И у Вас все обязательно получится, надо только верить и не относиться халатно к своему здоровью.
И еще какой срок у вас был?
Мне оба раза делали выскабливание (на Крестовском 18). Я даже второй раз к "своему первому" врачу поехала попросилась. После первой зам-шей были проблемы, т.к. плод разлагаться начал и было сильное восполение, матка плохо сокращалась и то врач попробовал медикаментами, чтобы по больной матке не скрести. Второй раз после выписки я пошла в ЖК на контрольное УЗИ, там сказали что-то осталось. Я в трансе примчалась опять к своему, он сделал УЗИ - говорит все в порядке не волнуйся. И все было ОК. Так что от врача тоже многое зависит: зачем без крайней необходимости опять скрести, наркоз и т.д....

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Нюша]
      #490321 - 15/01/2004 09:45

Я тоже была на Крестовском,18 после замершей. А ты у какого врача? Не у Лукашевича? Замечательный доктор! К нему идут со всего города. Очень рекомендую.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Айрин]
      #491171 - 15/01/2004 16:29

Именно у Лукашевича!!! И что, он тебя на повторную чистку отправил??? Наверное действительно сомнения были.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Alisha]
      #491201 - 15/01/2004 16:46

По поводу РАМИ, правда не из личного опыта, а по разговорам. Не так давно ходила в "Центр планирования семьи и репродукции " на Комсомола 4 к знакомому маммологу, классный специалист, у нее мама давно наблюдается. Вот как раз она работает еще и в клинике РАМИ (а ранее в Пирогове). Она как-то немножко проехалась по спецам в РАМИ, не то, чтобы неприлично, но высказалась, что врачи РАМИ ни в какое сравнение не идут с тутошними (Центра планирования). И порекомендовала маме местного гинеколога. Правда, тоже не сказать, что стоило копейки, но мы просто платили "в карман". Но того стоило. Хотя думаю, что наверняка туда можно попасть как-нибудь по направлению. В любом случае, можно позвонить 542 99 33 (в справочнике нашла).

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Вопрос к тем, у кого была замершая… [Re: Нюша]
      #491377 - 15/01/2004 18:09

Да нет, это не меня отправили на повторную чистку, а автора топика. Мне,наоборот, в больнице все говорили, что если делал Лукашевич, то все будет хорошо (ТТТ).

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1722

Оценить эту тему

Перейти к