Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Елка
частый гость


Регистрация: 05/11/2003
Сообщения: 56
Из: Красногвардейский р-н
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: klabusenok]
      #478866 - 07/01/2004 23:18

У моих деток разница 10 лет. Мне нравится. Нет ревности. И с маленькой разницей очень тяжело для мамы, если нет помощников. Я считаю, что здоровый эгоизм полезен.Ведь, чем лучше маме, тем лучше ее ребенку.

--------------------
Лена , Наташа 1992, Сережа 11.06.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: Елка]
      #478960 - 08/01/2004 00:10

а у меня с младшими братьями разница с одним 9, с другим 15. И, на мой взгляд, это много. В детстве дружбы с братом или сестрой - хотелось, а мои были для этого слишком маленькими. Вот нянчилась я с ними - это да. Мы даже с мамой говорили про них шутя - "наши дети". Я не говорю, что это плохо, в этом есть свои плюсы, но я завидовала тем, у кого разница меньше.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: Касторка]
      #479239 - 08/01/2004 11:08

Ой, хочу! Напиши, пожалуйста! А по поводу того, что оптом дешевле, мы всем родственникам сразу говорили

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: Estrella]
      #480125 - 08/01/2004 18:00

нажала на последнее...

Мне кажется, дело не в разнице, а в конкретных людях. Меня удивило то, что многие приводят довод: помощник (ца) будет... Не надо из старшего няньку делать. Это ведь тоже ребенок. И такой же маленький.
Из личного примера могу сказать: у нас с сестрой разница 1,5 года. Отношения плохие. Хотя встречала и хуже... Но на мой взгляд наши отношения не сестринские. Правда, я знаю (со своей стороны), что случись что с сестрой - в лепешку расшибусь, чтобы помочь. С ее стороны - не знаю. Привыкла ни на кого не рассчитывать - только на себя. Скорее всего, поможет, если не особо напряжно будет. Может быть, я и ошибаюсь. Но ссорились и дрались до 14 лет (моих). Причем, дрались по-серьезному.
Но мне кажется, что у нас такие же отношения были бы, независимо от разницы.
Я бы хотела детишек с разницей 3-5 лет.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: Estrella]
      #480130 - 08/01/2004 18:02

Ой, Ларис, не хочется тебя расстраивать, но мне кажется, что погодки - это только в самом начале дешевле, первые года два-три. Потом они становятся примерно одинаковыми по росту, и одежку-обувку приходится покупать сразу обеим, как двойняшкам. В этом плане лучше уж разница года 3-4. У нас младшая девочка крупненькая, она сейчас в 5 носит одежду и обувь такого размера, как старшие в 7.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: klabusenok]
      #480477 - 08/01/2004 23:12

Я уже год-два задумываюсь о втором малышике, но никак не могу решиться. Пресловутый квартирный вопрос, который за эти 5 лет никак не решился. Страшно задумываться о будущем, но так же страшно и не успеть. Иногда охватывает просто паника - всВё! срочно! сейчас! а то поздно. Но здравый смысл берВёт вверх, и начинаешь задумываться: может и не надо, и не моВё это, может моей зайке и единственной будет очень не плохо. Вот и незнаю, что делать, очень большую разницу не хочется, но доче моей уже весной будет 5. Девочки, которые рожают по двое и даже трое малышей в каких жилищных условиях вы живВёте?

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: Жанна]
      #481229 - 09/01/2004 13:32

Жанна, не испугала Я уже про одВёжки думала Но ведь кроме одВёжек есть ещВё всякие совместные театры-музеи-..... Когда возраст рядышком, то и развлекухи похожи. Я ещВё и это имела в виду

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klabusenok
частый гость


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 46
Из: СПб, М. Просвещения
Re: Второй ребенок. Когда? [Re: fiona]
      #481235 - 09/01/2004 13:33

Вот, это уже другой вопрос. Если погодки - их удобно устроить в одну комнату, а с большой разницей куда мелкого девать, если детская одна?

--------------------
Лена + Темыч (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 501 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2397

Оценить эту тему

Перейти к