Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: вторые роды после кесарева [Re: Muha]
      #467331 - 26/12/2003 15:21

Звонила во 2-ой, в 16-роддома, еще в 10, по-мойму, везде говорят: Мы по желанию женщины кесарево не делаем!( ничего себе по желанию!!! ) В итоге пришлось уже конкретно с врачом договариваться за отдельную плату, чтоб точно кесарево было.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Lucille]
      #467597 - 26/12/2003 17:58

Повезло в Отто, по блату и за деньги.
Но увы, мой анестезиолог умер через пару лет после моих родов:(((
Общий наркоз вырубает пропорционально дозе. А вот рассчитать эту дозу так - просто ювелирное мастерство.
А почему Вы считаете, что они плачут от влияния наркоза?? Они должны закричать при любом способе родов! Если не кричат - что-то не в порядке.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #467600 - 26/12/2003 18:02

Ужаса, когда я засыпала не было.
Меня уже положили, привязали руку и я вспомнила!! Что забыла снять линзы. Сестра спросила - а прям здесь я могу снять? я ответила, что нет. И тут подошел анестезиолог с маской. Она ему сказала про линзы. Так вот, последнее, что я слышала, как он ей и мне ласково так сказал: "Да и х.. с ними"
Я заснула, смеясь.
По Апгар не помню, что у нас было. 8? 9? Но все хорошо было.
Проснулась я часов в 12, наверно. Мне сразу на кровать телефон поставили. Пока я звонила, ребенка принесли.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Edelis]
      #469357 - 28/12/2003 18:16

у вас же одно уже было? Тогда непонятно почему они говорят, что - это ваше желание. У меня все наоборот - все говорят (пока на этом сроке), что 99% кесарево. И если я дам отмашку, то будет плановое.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: вторые роды после кесарева [Re: Muha]
      #469401 - 28/12/2003 19:04

Вобщем-то да, врачи у нас говрят, что после кесарева следующее кесарево будет с вероятностью 99%. И рассуждения о том, что родить можно при стечении благоприятных условий, пока остаются только теоретическими, а случаи естственных родов немногочисленные и то, только по инициативе самих женщин, если женщина сама борется за естственные роды, но со стороны врачей поддержка в этом вопросе будет минимальна.
Тут я думаю, что нужно искать врача, которого ваше желание родить не шокирует, и он сделает все возможное, чтобы помочь вам. Есть еще вариант, дожидаться схваток дома, при условии, конечно, что все будет хорошо с беременностью, и воды не отойдут преждевеременно и приехать в роддом уже с большим раскрытием.
Я сама после кесарева, рожать предстоит в Америке, здесь установка-предоставлять попытку естственных родов всем женщинам после одного кесарева. Я настроена очень решительно на роды. Но в России это сделать было бы гораздо сложнее.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Znaechka]
      #469495 - 28/12/2003 21:25

но при этом мне говорилось, что вот если бы причина была в положении ребенка, то проблем не было бы - рожай на здоровье.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: вторые роды после кесарева [Re: Muha]
      #469751 - 29/12/2003 01:19

Причина, повлекшая кесарево мало что меняет, будь то неправильное положение или слабость родовой деятельности, все равно рубец на матке есть, и врачи боятся разрыва. Так, что думаю, что мы в одинаковом положении.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #469816 - 29/12/2003 02:23

У меня перерыв меджу первым и вторым кесаревым был 11 лет. Никаких проблем со швом не было.Шва на матке на УЗИ было даже не видно в первую половину берем-ти, настолько он там рассосался.
И еще , они же потом режут , вернее зашивают,не по тому же месту, старый шов иссекается, и на животе и на матке.

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Lizaveta]
      #469947 - 29/12/2003 10:35

А еще говорят (те, у кого уже 2 кесаревых было, 2 мамочки говорили), что после второго остается гораздо мерее красивый рубец. Обидно!
Ну может, им просто не очень удачно сшили?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: вторые роды после кесарева [Re: Muha]
      #470193 - 29/12/2003 13:41

Сколько я сейчас не узнавала у врачей, все говорят, что первое кесарево сейчас вовсе не показание ко второму, должны быть осложнения с рубцом во время беременности или дополнительные показания,чтоб назначили плановое кесарево ( не о каких 99 % речи быть не может!) Еше раз повторюсь: 60% женщин после первого кесарева сейчас рожают сами!!!
Когда я одной врачихе сказала, что первый ребенок был у меня крупный (4.250 кг) и второй предполагается тоже крупный ( по УЗИ), и следовательно, естественные роды могут быть осложнены еще и этим обстоятельством, она мне только посоветовала не раскармливать ребенка и все! Можно подумать, это от питания напрямую зависит!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2243

Оценить эту тему

Перейти к