Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464274 - 24/12/2003 17:30

1. Разрез на матке и разрез сверху (кожный) могут не совпадать, т.е. даже при вертикальном шве на животе матка может быть разрезана поперечно (и чаще всего режут именно поперечно, вертикально только если патология какая, или врачи ленивые-плохие, но вы же к таким не пойдете?). Мой опыт говорит, что второе кесарево при первом вертикальном шве на матке вполне возможно
2. Всю беременность врачи следят за состоянием рубца на матке, мне дату операции назначили только после того, как ребенок был готов уже рождаться
3. Кесарево (особенно плановое) запросто делают под эпидуральной анестезией, если к нему нет противопоказаний. То есть и увидите вы ребеночка сразу, и покормите даже
4. И совсем не обязательно начинать рожать самой, плановое кесарево (если уж вы на него решились) врачи предпочитают делать на "холодную" матку, так проще и безопаснее, особенно второе. В любом случае выбор за вами.
4. Угроза не всегда связана с предыдущим кесаревым (у меня, во всяком случае, ее практически не было, разве что в последнем триместре я перестраховалась и легла на дородовое).
5. По поводу перерывов и возможного количества последующих родов Перерыв рекомендуют 2-5 лет, раньше и позже не есть хорошо, хотя знаю удачные исключения. Моей сестре после первого кесарева сказали, что вообще-то больше 4-х кесаревых они не рекомендуют делать Она сказала, что ей достаточно Я с двумя кесаревыми и (повторюсь) вертикальным швом на матке вполне в состоянии родить и третий раз. И, может, рожу еще


--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: ИМА]
      #464290 - 24/12/2003 17:38

А почему более 5 лет перерыва плохо? Моему парню уже седьмой год пошел, может, спешить со вторым следует?

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: вторые роды после кесарева [Re: ИМА]
      #464295 - 24/12/2003 17:40

Я тоже читала, что при кесареве делают эпидуральную анастезию, а на практике столкнулась с тем, что врач сказала, что они в данном роддоме этого не практикуют, и вообще, мол, зачем еще спинной мозг колоть?! И это все при том, что я рожать буду платно...

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: вторые роды после кесарева [Re: Lucille]
      #464304 - 24/12/2003 17:44

Там шов становится неэластичным, кальцинируется, что ли. Боюсь наврать, но смысл понятен, надеюсь. Так что на вашем месте я бы поторопилась Хотя, я уже говорила, это не означает, что рожать нельзя - просто носить труднее будет.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...

Отредактировано ИМА (24/12/2003 17:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: вторые роды после кесарева [Re: Edelis]
      #464307 - 24/12/2003 17:46

Плохой роддом у вас Может, лучше другой поискать, пока не поздно? Мне в 13-м сделали общий наркоз скорее как исключение, в основном всем эпидурально обезболивали.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: Edelis]
      #464311 - 24/12/2003 17:48

Странный врач... Тем более, что спинной мозг при этом не трогается вовсе. Хотя в сознании оперироваться, вероятно, намного страшнее. Но я бы все равно предпочла эпидуральную.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: вторые роды после кесарева [Re: ИМА]
      #464323 - 24/12/2003 17:52

Может, действительно, стоит поискать другого врача?

Приятно, что 13-ый (и я там был) уже "осовременился". 6 лет назад эпидуральную делали, но только как обезболивание при родах, и только за деньги, лично переданные присуьствовавшим папой анестезиологу (может, это было и исключение).

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464513 - 24/12/2003 20:17

Если вы пользуетесь поиском, то поищите здесь на форуме... недавно были темы про вторые роды после кесарева... очень информативные.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: вторые роды после кесарева [Re: ИМА]
      #464519 - 24/12/2003 20:28

Цитата:

ИМА сказал(а):
4. И совсем не обязательно начинать рожать самой, плановое кесарево (если уж вы на него решились) врачи предпочитают делать на "холодную" матку, так проще и безопаснее, особенно второе. В любом случае выбор за вами.





Просто я слышала, да и это наверно правильно, что ребенок, если не может полностью пройти весь процесс родов, то необходимо, что бы хоть какое-то время он рождался естественным образом. А кроме того, при кесаревом происходит резкий перепад давления для ребенка (и наверняка еще чего-нибудь нехорошее), с этим связана и степень риска ребенка. Мне кажется, что если роды будут идти хоть какое-то время естественно, то может это хоть как-то сгладить негативные стороны.


--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: вторые роды после кесарева [Re: Dashuta]
      #464785 - 25/12/2003 00:09

Мне очень повезло с анестезиологом.
Когда мне делали кесарево, наркоз был идеальным. Там же положено давать сначала неглубокий, чтоб не повредить ребенку, а как достанут его - загружать по полной, чтоб зашивать.
Так вот, мне в начале было не больно, не страшно, хотя я психопатка в этом смысле. Но я ЧУВСТВОВАЛА, как у меня внизу что-то происходит, чувствовала какую-то возню и УСЛЫШАЛА крик моего ребенка, почувствовала как ее достали - кстати, она закричала еще в животе, как только ее коснулись. Врачи сказали - не такая уж и редкость. Потом еще слышала, как она кричала, а ее уносили. И провалилась.
Считаю такой наркоз ювелирным. Потому как нисколько не страдала, и поняла откуда ребенок взялся.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2243

Оценить эту тему

Перейти к