Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #506464 - 26/01/2004 01:20

Хочу вас предупредить, чтобы вы предупредили, например, своего мужа. ЧТобы не получилось у вас как у меня.
ЗначиЦа, мой муж иногда страдает генитальным герпесом. Если простынет зимой, может выскочить. И вот прошлой зимой все мы болели простудными заболеваниями у него выскочил герпес, который волей-неволей перешл ко мне. Мы вылечились, потом я узнаю, что беременна. К весне у меня самой опять вылезает герпес, именно генитальный. Я начинаю искать лекарства, которые можно применять беременным, заодно ищу всякую инфо про сам герпес. Короче, я вся испсиховалась, т.к. к весне я уже забыла была ли я беременна на тот момент, когда у меня начлся герпес в первый раз. Т.к. герпес обычный и герпес генитальный - разные вещи. Если нет иммунитета (антител) к одному из них, и он появляеЦа во время беременности в первый раз это очень опасно. И лучше бы если бы эти антитела были в крови.
Я не знаю, стоит ли специально сдавать анализ на антитела к генитальному герпесу, но надо беречь себя не простужаЦа, и если у мужа даже появлилось хоть малейшее подозрение на герпес, ни в коем случае не занимаЦа сексом до полного выздоравления + еще какое-то время.
Я знала, что иногда у моего мужа бывает эта бяка, но не предала особого значения. Слава Богу, что я переболела им первый раз буквально за несколько недель до беременности, а если бы во время? ой, страшно .... он там как-то проникает церез плаценту и .......

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
surok
активный участник


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 476
Из: Старый Петергоф
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Натик]
      #506587 - 26/01/2004 09:47

Вот, что я вам скажу. Герпес бывает разных видов: 1 типа - это простуда (она быфвает у многих, даже если вы не болели ей, то возможно болезнь прошла скрыто), 2 типа - это генетальный и т.д. Я делала анализы на скрытые инфекции мазок (методом ПЦР), так вот мне дал положительный результат на герпес. Причем у нас в стране не везде есть разделение герпеса на типы, т.е. сдаешь анализ и тебе пишут Герпес первого и втрого типа - положит или нет (вроде есть в Москве где делают анализ на каждый тип герпеса, но унас в Питере такого пока нет ). Вот я и взбесилась, что такое у меня герпеса в жизни не было, ни простуды ни генетального (ттт). Короче сдала я на антитела и действительно иммунитета нет, и да данный момент я не болею (ттт). Т.е. как оказываеться анализ методом ПЦР дает ложноположительные результаты. Тут я стала читать всякой литературы. Начиталась и стала голова болеть - вес надумывала себе, чедь первичное заражение во время беременности герпесом - очень плохо. Короче потом взяла себя в руки и сказала - хватит, надумала себе блин. Так что если вы болели герпесом первого типа, и потом будите сдавать анализ на скрытые, то рез-т будет положителен (т.к. антитела то к герпесу 1 типа есть, вы же болели простудой, а анализ неразделяеться на потипно ). Так что совет мой - берегите себя!

--------------------
Ирина и Дениска (4.05.2004) , а еще июньская девочка в 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: surok]
      #506822 - 26/01/2004 12:29

А вот у меня вопрос. Может, кто подскажет? Насдавала кучу анализов всяких - кровь, мазки. Муж забрал результаты, но не спросил, какой результат к какому анализу. Я вижу, что количество бумажек-отчетов об анализах по крови не соответствует числу сданных анализов. Вот я сдавала на гепатит, спид, токсоплазмы, цитомегавирусы, хламидии, герпес, краснуху. То есть по счету 7 штук. А получила только пять результатов. Хламидии, герпес и цитомегавирус я опознала в результатах, а вот остальные две бумажки не знаю к чему приписать. Там значится: "кровь на RW Ф-50" и "кровь на HBS, HCV". Может, кто-нить знает, что это - герпес со спидом или краснуха с токсоплазмами? А то, может, и все они вместе? Ехать мне самой разбираться в Отто или нет? Времени не так много просто - не хочется зря кататься. Может, кто знает? Помогите, пжлст!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Lelya]
      #506863 - 26/01/2004 12:54

Вообще, буквосочетание RW у меня вызывает ассоциации со СПИДом и сифилисом...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LionesS
гость


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский р-он, сейчас вр...
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Lelya]
      #507029 - 26/01/2004 14:32

RW - это сифилис,
Ф-50 - СПИД,
HBS - гепатит, а вот на счет HCV не уверена, но кажись это герпес.
Вроде, так.

--------------------
ЛВёва


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: LionesS]
      #507334 - 26/01/2004 16:59

Спасибо всем за ответы! Герпес там был так и написан: герпес, и все тут! Так что HCV - вряд ли герпес. Значит, муж мой краснуху с токсоплазмами не забрал Придется самой ехать разбираться. Ну, ничего. Еще раз всем большое спасибо!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LionesS
гость


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский р-он, сейчас вр...
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Lelya]
      #507530 - 26/01/2004 19:07

Не-не-не, дико извиняюсь, я все наврала (не специально, конечно). Вот сейчас смотрю список анализов и там написано, что HCV - это гепатит С.
А вот, что за HBS - не знаю, но думаю, что это скорее краснуха, чем токсоплазма, т.к. последнюю часто обзывают или Toxo?? или T.gon. (или как-то так, короче, я лично так видела).

--------------------
ЛВёва


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LionesS
гость


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский р-он, сейчас вр...
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: Lelya]
      #507536 - 26/01/2004 19:12

Ой, а еще я сейчас увидела, что HBS - это гепатит В. Ты на один или на два сдавала?

--------------------
ЛВёва


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: LionesS]
      #507573 - 26/01/2004 19:41

Я на оба сдавала, так что теперь точно вижу, что краснуху и токсоплазмоз мне не отдали. Вернее, моей второй половине, которая, конечно, не додумалась спросить, какая бумажка для чего Пойду сама забирать. Спасибо всем за консультации!!!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Антитела на ЦМВ и герпес [Re: surok]
      #508265 - 27/01/2004 10:44

Девочки, Весло и Surok! Спасибо за разъяснялки. Более-менее в голове теперь прояснилось Потащу ближе к лету мужа антитела на герпес 2 типа сдавать.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1462

Оценить эту тему

Перейти к