Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: ZETTA]
      #413644 - 21/11/2003 14:29

Лиз,да почему же никто не понимает...я вполне понимаю, только я так не смогла бы ...уж больно любопытная
А реакция в любом случае была бы одинаковая - слезы радости на щеках

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: YuliaZ]
      #413730 - 21/11/2003 14:59

Юлька, ну перестань!!! представь, что со мной было в 29 недель со старшим!!! Тут уж точно не отвертишься А родился - стал самым любимым и лучшим на свете. Я его несмотря на еще двоих любимых мужиков (ну и девчушку тоже ) просто ОБОЖАЮ!!! Знаешь, как он сейчас о сестричке своей пока еще нерожденной заботится!!! Умильно до слез! Каждый день после сада проверяет, на месте ли памперсы, что я нового купила, донимает меня, когда папа купит ей мишку (у нас просто традиция в семье - дарить каждому ребенку по плюшевому мишке, с которыми они спят), сколько я скушала витаминок и т.д. и т.п. Ну как можно его не любить!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: J.So]
      #413732 - 21/11/2003 15:00

А разве генетический разбор не сразу показывает пол ребенка?А вообще в нашей жизни пока есть место сюрпризам. Подруге моей все в один голос - "девочка, девочка". А родила мальчика.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: Аурелита]
      #413739 - 21/11/2003 15:02

В первую беременность я не хотела узнавать пол. Меня никто не понимал, либо просто не верили, говорили ты уже все знаешь, просто молчишь. И муж был со мной не согласен.
Но потом, неделек в 20, я решила, что надо как-то к малышу обращаться и надо знать, какого цвета вещички покупать . Поэтому все-таки узнала.
А так, мне все равно кто (точнее не совсем, я двойню хотела, но когда узнала, что один, все равно стало), лишь бы здоров был.
Сейчас очень хочу узнать кто у меня. Ну не хорошо обращаться к девочке в мужском роде и к мальчику в женском. Ну и вещички, опять же .

А вот определять на раннем сроке без медицинских показаний, просто как метод планирования пола - это просто ужасно, я считаю действительно стоит запретить.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: J.So]
      #413741 - 21/11/2003 15:03

Полностью согласна с тобой. Из любопытства- можно, а выбирать себе таким образом пол ребВёнка- абсурд. Настоящие родители любят ребВёнка своего, будь то мальчик или девочка, а те кто хочет определВённого пола ребВёнка и делают аборт, если не по их плану пошло- просто изверги. А запрещать узнавать пол ребВёнка- это думаю глупо. да и пусть тогда "демографируется" их нация, раз такие жестокие.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: Saechka]
      #413767 - 21/11/2003 15:12

Вот и в Англии хитрецы, заретили с расчетом того, что когда родится ребенок, то родители в него влюбятся:)))

Да я вроде как уже отошла:) просто написала свое первое желание, когда услышала про пол.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: SNOW]
      #413785 - 21/11/2003 15:16

Наверное и вправду изверги, как впрочем и те, кто хоть раз делал аборт по каким либо другим причинам.

С уважением, Юля и 28 неделек:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: SNOW]
      #413805 - 21/11/2003 15:24

Просто наш ребенок был и есть очень желанный Мы встречались 4 года до свадьбы и естественно речь о детях не шла...но я всегда хотела ребенка именно от него!!! И вот он получился...деть от моего любимого...именно в тот момент, когда мы оба этого захотели....муж его ждет и любит...а когда я у него спрашиваю, а если б это была девочка (он очень хотел именно мальчика)?...он мне отвечает... ну какая разница???? Следущий был бы мальчик
Да прадва...в чем разница-то?

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: Аурелита]
      #413845 - 21/11/2003 15:37

Мне кажется правильным этот запрет. Мы не боги, чтобы выбирать - это ребенок выбирает, по-моему. И если правильно относиться к этому - как к данности, то будет меньше всяких психологических проблем и переживаний. Потому что всякая жесткая установка на определенный пол ребенка - это просто ненужный "таракан" в родительских головах, от которого надо избавляться.
Что касается этих наследственных заболеваний, то это особый случай, не такой уж распространенный, к счастью...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Родителям запретили определять пол будущего ребенка [Re: Аурелита]
      #414017 - 21/11/2003 16:40

В Китае, кажется, тоже, так как там семья считает своим долгом обязательно родить мальчика ("маленького императора"). И часты были случаи, когда мать, узнав, что у неВё будет дочь, шла на аборт .

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2361

Оценить эту тему

Перейти к