Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
К тем, кто пил парлодел или бромокриптин
      #393181 - 06/11/2003 15:31

Мне, похоже, предстоит подсесть на эти препараты... Пролактин повышен, докторица сказала купить парлодел.
Но в аптеке мне сказали, что парлодела нет в городе вообще и дали взамен бромокриптин... Скажите мне, чем они различаются, кроме страны производства?
Можно ли на них беременеть и как насчет побочных эффектов. Я где-то когда-то читала, что от этих препаратов очень тошно и все такое. Как уменьшить эти проявления?

И помогли ли они лично вам достичь беременности? Применялась ли параллельно другая терапия, другие препараты и проч.

Заранее благодарю за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
пух
участник


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 150
Из: СПб, Красногвардейский
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #393227 - 06/11/2003 15:52

Отвечаю: Я пила и то, и другое. Надеюсь, врач тебя предупредила о побочных эффектах этих препаратов. Очень тебе их не советую. Один индийского производства и плохой очистки, другой вообще не препарат. От них тошнит, рвет, слабость, сонливость, машину водить нельзя. Пролактин они конечно понизят, но ты будешь находиться в состоянии, когда дети уже не нужны. Я их принимала 2 года. Результат нулевой.
Есть их европейский аналог. ДОСТИНЕКС. Очень дорогой препарат. В прошлом году 2 таблетки стоили 800 р.,
8 таблеток - 1800. Но он пролонгированного действия, принимается раз в неделю и без побочных эффектов. Именно на нем я забеременела. Задай вопрос о нем своему врачу. Мне его выписали в МАПО.
Удачи, катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
Про него мне вчера приятельница, видимо, и говорила [Re: пух]
      #393243 - 06/11/2003 15:59

Но она сказала, что нельзя на нем беременеть... Только названия не сказала, а лишь про то, что раз в неделю его надо пить.
А после обнаружения беременности препараты, понижающие пролактин, отменяются? Или до какого-то срока нужно продолжать их пить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
пух
участник


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 150
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Про него мне вчера приятельница, видимо, и говорила [Re: Лисичка]
      #393592 - 06/11/2003 20:28

Беременеть на нем можно. Я так и сделала. Только как узнаешь, что забеременела - сразу отменяешь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Owl
гость


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 3
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #394481 - 07/11/2003 18:40

Привет, у меня тоже был повышен пролактин - это констатировали два врача, хотя в нормы, приведенные на бланке анализа он укладывался. Пробовала пить бромкриптин - тошнило ужасно! Потом начала пить парлодел, он вроде более очищенный - побочных эффектов не было. Постепенно перешла на бромкриптин, все было ок. После трех месяцев приема сдала анализы - так пролактин повысился чуть ли ни в два раза! Короче бросила я это дело пить, но чувствую что надо опять приниматься за анализы... эх...

Лисичка, а если не секрет, насколько у тебя повышен и где ты сдавала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #394608 - 07/11/2003 22:27

Я пинимала бромокриптин для прекращения лактации (к сожалению, ребенок не переносил мое молоко). Мне было ОЧЕНЬ плохо после первых 2 таблеток. А дальнейшие 2 недели - вообще никаких побочных эффектов. Молоко пропало в конце первой недели приема, хотя я нарушала все предписания врача - продолжала сцеживаться, т.к. не могла терпеть переполненность груди, не перевязывала полотенцем грудь, т.к. это было мне неприятно. Так что препарат очень эффективен.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #394751 - 08/11/2003 00:28

Я пила парлодел, потом он пропал и пришлось перейти на бромокриптин. Меня не тошнило, не рвало и голова не кружилась. Вас врач предупредил, что дозу нужно увеличивать постепенно? Я пила по такой схеме - 1 неделя четвертинка, 1 неделя половина таблетки, 1 неделя - целая таблетка, потом по 1 таблетке два раза в день. Единственное, что мне не сказали, что и прекращать надо также. Первый курс я прекратила резко и моментально прибавила 10 кг при том же образе жизни и питания, занятиями шейпингом и т.д.. Второй раз была умнее и никакой прибавки не было. Да, беременеть на препарате можно.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлиус
участник


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 255
Из: СПб, Калининский р-он и Центра...
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #395057 - 08/11/2003 13:18

Я пила и то и другое. Но не для того, чтобы забеременеть. Я тогда все пила, что доктор назначал и не задумывалась, потому что доверяла. Сейчас читаю и поражаюсь, на меня они вообще никак (в смысле побочных эффектов) не действовали. Чувствовала себя так, как будто ничего не принимаю.

--------------------
Юлия и Василий (19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #395133 - 08/11/2003 14:46

Насколько мне известно, парлодел и бромкриптин это одно и то же. Я принимала бромкриптин месяца 3 перед беременностью и почти всю беременность, до 35 недель. Разумеется, по назначению врача. У меня был повышел пролактин, что не мешало мне забеременеть, но вызывало выкидыши на ранних сроках Результат см в подписи

Меня от него не тошнило и вообще никаких проблем не было. Никаких других препаратов не принимала. На лактации тоже не отразилось, кормлю до сих пор

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: К тем, кто пил парлодел или бромокриптин [Re: Лисичка]
      #395936 - 09/11/2003 19:10

Я пила бромкриптин. Когда начала пить побочных эффектов не было, а вот когда бросила... ужас. Правильно говорят его начинать надо по четвертинке, потом половинки, а потом целые таблетки. И бросать также надо. А я резко бросила. Кстати, когда бросила, на следующий месяц забеременела (правда с этим проблем у меня не было), а вот выносить мне никак . Уже 2 замерших...

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
Лизанька, я как раз твой ответ очень хотела услышать [Re: Лизанька]
      #396878 - 10/11/2003 14:04

Если помнишь, мы с тобой общались давно - насчет свадьбы
На каком уровне был твой пролактин изначально и в какой дозировке ты принимала этот препарат во время беременности? Так же, по 2 таблетки в день???
И еще, скажи мне - после отмены уровень пролактина возвращается на исходную позицию? Ты после родов проверяла пролактин?
Нужно ли и впредь будет перед каждой беременностью начинать кушать бромокриптин?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
Нюша, можно поподробнее? [Re: Нюша]
      #396895 - 10/11/2003 14:18

Что за ужас случился, когда ты бросила пить бромокриптин? Мне важна любая информация!!! Я уже начала его пить - по четвертинке, врач так и сказала - наращивать постепенно. Расскажи пожалуйста, что бывает при резкой отмене?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
У меня 822, сдавала в "Аисте", они куда-то сами отвозят. [Re: Owl]
      #396900 - 10/11/2003 14:19

-

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Нюша, можно поподробнее? [Re: Лисичка]
      #397538 - 10/11/2003 19:12

Ужас заключался в том, что мне было не просто тошно, а от такого состояния чуть в обморок не падала, уши как будто заложены. И вот так где-то неделю-полторы после отмены. Но может это чисто моя (моего организма) реакция. Я тогда тоже к девчонкам на форуме обращалась, они сказали, что не надо было резко бросать. Я даже в один день не выдержалда и приняла опять четвертинку, но потом все-таки бросила. Так что аккуратнее. А пролактин у меня пришел в норму, хотя он у меня и повышен был на фоне замершей на довольно приличном сроке (даже молозиво с груди шло), а сейчас он хороший, недавно сдавала. Даже вторая бер-ть на него не повлияла (срок маленький был).


--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Лизанька, я как раз твой ответ очень хотела услышать [Re: Лисичка]
      #400807 - 12/11/2003 22:47

Цифр не помню. Принимала по одной таблетке в день как до беременности, так и во время нее. Начинала и заканчивала принимать постепенно, девочки уже писали об этом.

После отмены уровень пролактина возвращаетсяна текущую позицию, то есть бромкриптин не лечит нарушение, а только временно ликвидирует его последствия. Но! После беременности и кормления с высокими шансами пролактин придет в норму (беременность вообще хорошо все гормональные неполадки "лечит"). Я сама анализ на пролактин еще не сдавала, потому как кормлю, а во время кормления пролактин у всех повышен. Когда закончу кормить, сдам анализ. Если пролактин остался повышеным, значит и перед следующей беременностью придется бромкриптин пить. А если все пришло в норму (надеюсь на это ), то не надо будет.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка
частый гость


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 35
Большое спасибо за ответ!!! [Re: Лизанька]
      #401948 - 13/11/2003 15:38

Я уже пью по таблетке утром и вечером. Пока на самочувствии это не отразилось, надеюсь, и дальше так будет. Главное, чтобы результат от этого был...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 498 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2657

Оценить эту тему

Перейти к