Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Кто делал чистку кишечника?
      #386186 - 01/11/2003 09:54

Кто-нибудь делал чистку кишечника перед беременностью? Расскажите,плз, в ЧЕМ это заключается и как после этого протекала беременность.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #386368 - 01/11/2003 16:40

Я делала просто (а не перед чем-то).
Аллергия замучила и вообще перед весной хотелось почиститься.
Если ты имеешь в виду колонотерапию - то это промывка кишечника большим напором воды соспециальными добавками. Всего несколько сеансов - 5 кажется. Вначале - с травами, потом - с кишечными бактериями. В течении процедуры - диета, перед последней - чистка печени. Особо изменений сразу не заметила (хотя некоторые худеют, говорят), но потом, в течении пары недель, утихла аллергия, улучшилась кожа и вообще самочувствие. Делала в медицинском центре (ездила туда или перед работой или в обеденный перерыв). Главное, мне кажется, поскольку вымывается все из кишечника, нужно после процедуры обязательно пить лакто и бифидо бактерии курсами, чтобы восстановить флору.
Из технических подробностей - выдаются специальные штанишки с разрезом сзади. Ложишься на спину на кушетку, свесив ноги, и одна медсестра орудует со шлангами (один из шлангов вставляется в задний проход, другой - в сливной бак), а другая медсестра массирует живот по направлению воды (напор можно регулировать). Сама процедура пару минут занимает (точно не помню) - все зависит от напора, так как промывают определенным количеством литров. После - идешь на горшок, чтобы остатки воды вышли.
Говорят, из-за того, что эта процедура чистит кишечник и печень, меньше токсикоз мучает. Сама на этот счет ничего сказать не могу.
Хотя, мне кажется, это все-таки сильное средство. Если здоровье более-менее нормальное, достаточно просто посидеть на оздоровительной диете и обойтись лечебными клизмами (если очень хочется почистить кишечник).

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Люсьена]
      #386426 - 01/11/2003 18:35

Здоровье омерзитеное у меня. По-другому и не скажешь. Хотелось бы верить, что это поможет. А в районе какой суммы это удовольствие стоит? И диету они сами рекомендуют, или просто мало ешь? И как по ошущениям - очень гадко или нормально?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #386441 - 01/11/2003 19:29

Если честно - не помню точно уже. Доступно. Вроде у меня вышло тогда где-то пара тыщ с учетом покупки лекарств и витаминов. Но - сейчас все дорожает, да и цены у нас разные - может у вас и дороже.
Да, диету врач рекомендует с учетом индивидуальных особенностей. Основа для всех - нельзя спиртное, жирное, жареное и прочее. (Но при этом - есть совсем не хочется. Такая легкость появляется в организме). Чистку печени делаешь сама дома вечером. Перед этим сутки не ешь, потом пьешь масло касторовое с лимонным соком. И - грелку на печень. На следующий день - заключительная процедура.
По ощущениям - нормально. Пару минут стойкое желание сходить в туалет (пока аппарат работает), но не больно. Да и все это так... ммм... пристойно, я бы сказала. Мне было не по себе, когда пошла, все какие-то ужасы представляла. Нет, нормально. Главное - выбрать приличную клинику и специалистов.



--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Люсьена]
      #386906 - 02/11/2003 12:30

Спасибо! Вы- просто кладезь знаний и участия. А по времени потм сколько кишечник восстанавливается (не хотелось бы на 2 месяце беременности понять, что тут нелады)?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #387168 - 02/11/2003 19:27

Это быстро происходит. "Свято место пусто не бывает" Поэтому и надо пить полезные бактерии, чтобы ничего другое не успело место занять.
Вот, нашла старое направление. Так: хилак-форте, бифидумбактерин (это бактерии), поливитамины (на выбор), желчегонный сбор В№ 3 (трава), лист березы, декарис (это противоглистное, так как у меня кошка дома живет), касторовое масло, лимонный сок. - это все, что я покупала.
Пропила бактерии, пока не закончилась упаковка (может, недели две), на всякий случай держала диету с ограничением потребления дрожжевого хлеба.
Вообще, по самочувствию будет понятно, что все в порядке.

Кстати, всем подряд я советую эубикор (напала на него случайно и с тех пор все в доме у меня его потребляют периодически - даже кошка). Тоже очень хорошо помогает установить хорошую флору в желудке и кишечнике.



--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Люсьена]
      #387356 - 02/11/2003 22:59

Цитата:

Кстати, всем подряд я советую эубикор




А что это такое? Можно по подробнее? Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Марьяша]
      #387681 - 03/11/2003 10:26

А поливитамины очень нужны? А то у меня непереносимоть страшная всей этой хими...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Марьяша]
      #387844 - 03/11/2003 11:50

http://www.eubicor.ru/pages.php?p=pokazaniya&gui=1

и с аннотации (если ссылка не откроется)

Основное свойство - эффективная нормализация микрофлоры кишечника. Показания к применению: при лечении и профилактике таких заболеваний, как дисбактериозы различной этиологии, синдром раздраженного кишечника, дискинезия желчновыводящих путей, хронический холецистит, хронический гепатит, гепатозы, хронический панкреатит, язвенная болезнь на фоне эрадикационной терапии, сердецно-сосудистые заболевания, сочетающиеся с атерогенной дислипопротеидемией, сахарный диабет II типа, дерматиты, дерматозы, различные аллергические проявления, состояния дезадаптации.

Продается во многих аптеках, цена - 55 - 75 рублей.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Кто делал чистку кишечника? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #387869 - 03/11/2003 11:59

Ну, на то и врач, чтобы все обговаривать. Если непереносимость химических витаминов, можно какие-нибудь БАДы (наши), которые ближе к натуральным, или просто есть много натуральных витаминов - зелень, овощи-фрукты-мед и т.д.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 528 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1884

Оценить эту тему

Перейти к