Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olenenok
гость


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 6
Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed!
      #378232 - 26/10/2003 13:59

Доброе время суток!
Уважаемые посетители конференции, я опишу ситуацию, а вы, если сможете, присоветуйте что-нибудь.
Мы с мужем планируем родить ребеночка года через два-два с половиной. Насколько я понимаю, планированием надо начинать заниматься уже через пол-года. Ну, примерно, по крайней мере. Сразу оговорюсь, что с врачами у меня проблем не будет, все "схвачено"
Хотелось бы узнать вот что: что я могу начинать делать СЕЙЧАС? я знаю, что покупать что бы то ни было для будущего ребенка плохо заране, примета плохая и проч. Но если не про покупки... Что можно сделать? я практически бросила курить, думаю, через месяц уже даже тянуть не будет. Я стараюсь, чтобы мы с мужем правильно и хорошо питались, насколько это в наших финансовых возможностях... Что еще?

Заранее спасибо, Ольга.
P.S. Если кто-то посчитает возможным что-то ответить, буду благодарна за ответ на мой электронный адрес rat_spb@mail.ru, потому что я не имею возможности часто выходить в интернет...
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed! [Re: Olenenok]
      #378252 - 26/10/2003 15:08

Приветствую новичков!!!
Да все у вас вроде бы нормально. Проверьтесь оба на скрытые инфекции и до беременности сохраняйте отношения только со своим партнером. :-)
Можете сделать прививки, об этом посмотрите наши сообщения на форумах.
А раз питание нормальное то еще спортом позанимайтесь, и все будет ок!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenenok
гость


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 6
Спасибо большое:)) [Re: Newsik]
      #378302 - 26/10/2003 16:46

Мало чего-то отвечаете новичкам:))) Читают многие, а отвечают - нет:((
Так нечестно... Для вас это уже прошлое... Вы уже отволновались по таким "малозначимым" поводам... Я тоже хочу:))) Помогите:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed! [Re: Olenenok]
      #378379 - 26/10/2003 19:09

Приветствую!
А еще, кроме всего вышеизложенного, можно ремонт в квартире сделать. Походить с мужем по театрам и выставкам, пока ничто не мешает.
Я, например, курсы массажа детского окончила. Много денег сберегла на памперсы!
Обязательно, если не болели краснухой, сдать кровь на антитела, и, в зависиммости от результата, сделать прививку.
Удачи!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenenok
гость


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 6
Спасибо большое!:) [Re: Mimoza]
      #378428 - 26/10/2003 21:07

Насчет курсов каких-нибудь этол да... Это здорово...
Скажите, а какой уровень цен на курсы для беремешек? и можно ли на них пойти пока мы только планированием занимаемся? Или, думаете, все забудем?:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Спасибо большое!:) [Re: Olenenok]
      #378509 - 26/10/2003 22:45

На курсы для беременных вам, наверное, рановато. А про цены девочки напишут из беременного форума. У меня уже давно все это было.
Можно просто чему - то полезному научиться, шить или вязать. В жизни всегда пригодится, а тем более, когда дома есть ребенок.



--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed! [Re: Olenenok]
      #378581 - 26/10/2003 23:55

Пжалста:

медицинская часть
1. Определить группу крови и резус-фактор свою и мужа (если до этого не сделано).
2. Стоматолог. Вылечить все зубы.
3. Инфекции - тонзиллит, гайморит, синусит, бронхит, цистит - если раньше были проблемы, проверить, вылечить.
4. Определение антител IgG, IgM к краснухе.
Сделать прививки, если нужно.
5. Антитела к IgG, IgM к герпесу
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
IgG, IgM к токсоплазмам
6. Диагностика инфекций
Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)
Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)
Трихомонады (Trichomonas vaginalis)
Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
Цитомегаловирус (ЦМВ)
Candida albicans (молочница)
Стрептококки группы Б (Group В streptococci (GBS), Streptococcus agalactiae).
7. Зрение проверить, и состояние сетчатки глаза.
8.Можно УЗИ матки и придатков сделать, чтобы исключить наличие чего-либо, что может потребовать хирургического вмешательства.

Всякие хронические болезни, если есть, подлечить. Проверить щитовидку, если были проблемы. (Можно перейти на йодированную соль или попить курсом йод).
далее
- ограничение алкоголя. (Про курение и так понятно). Регулярные занятия физкультурой/спортом (бассейн, спортзал). Прием витаминов, фолиевой кислоты (в первой фазе цикла). Можно понаблюдать над циклом, сделать несколько графиков температуры, чтобы понять, как и что в организме происходит.
Ремонт - это тоже хорошо : ) Можно еще заняться тем, чем давно хотелось, но все было некогда или никак. Потому, что потом уже точно руки не дойдут.
Можно еще купить швейную машинку и научиться вязять.
В общем, жить обычной жизнью, но поддерживать себя в постоянной готовности к зачатию. Чтобы потом, когда решите, можно было сразу приступать, и не нужно будет ничего долечивать, и ждать кучу времени.


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenenok
гость


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 6
Ой спасибо:) [Re: Люсьена]
      #379449 - 27/10/2003 17:39

Такой список большой:))) Будем стараться:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed! [Re: Люсьена]
      #380313 - 28/10/2003 12:22

Приветы:)))

А еще можно добавить, что инфекции как у Вас так и у мужа проверить желательно в одной лаборатории, и обязательно спермограмму у мужа:)

И чтобы ни вам ни ему не простывать тем самым местом:)
Очень часто сейчас стал встречатся простатит у мужчин, даже у молодых. Поэтому лучше все заранее проверить:)

С уважением, Юля и 24 - 25 неделек:)



--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Самые начинающие из начинающих планирование:) Advice needed! [Re: Olenenok]
      #382573 - 29/10/2003 21:38

за такой период лительный-еще все это успеешь сделать. Слишком рано все это проверять. По-моему на самом раннем этапе главное-моральная подготовка.
Вот не прошло и года , как я родила,а уже проходя мимо коляски-люльки -как-то завидно становится
Теперь хожу и думаю 2005 или 2006?
Тут главное решиться....

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenenok
гость


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 6
Спасибо большое! [Re: Гера]
      #384098 - 30/10/2003 20:59

Каждый день сюда захожу, читаю...
Спасибо вам за ответы:))) Мне очень это все важно:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1202

Оценить эту тему

Перейти к