Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #378699 - 27/10/2003 09:07

Юлечка, ты не расстраивайся так сильно. Это конечно неприятно, но поверь преодолимо. Сама всю жизнь мечтала, как мы с мужем будем ждать нашего ребенка, этакая семейная идилия - будущий папа гладит пузико и щебечет с ним, а я сижу в кресле счастливая и умиротворенная - это похоже так и останется мечтой

Нет, мой муж дал согласие на ребенка после долгой борьбы - но я поставила вопрос практически ребром - Милый, мне 30 лет - еще чуть -чуть и будет поздно. А сколько было слов о потрере свободы, о том, что он не готов к такой ответственности....
Мало кто из мужчин (только самые мудрые из них) ИМХО сразу после зачатия начинают ждать и любить своего ребенка. Мой и твой скорее всего из тех кому сначала надо увидеть и прочувствовать, а потом полюбить. Да и мне кажется что поначалу мужчина любит ребенка и заботится о нем потому, что любит жену. Вот мой везде возит меня, отжимает свежий апельсиновый сок, таскает завтраки в постель не потому, что это надо ребенку, а потому что любит меня, а ребенка для него еще как-бы нет. Он старателно избегает разговоров на эту тему.
А ведь ему уже почти 30.

В твоей ситации я бы подождала годик, и если ничего не изменится забеременела бы без его согласия. Ведь он не ставит вопрос так, что или ребенок, или я. Он просто хочет, чтобы ты сама заботилась о ребенке и решала проблемы с ним связанные. Но ведь ты это сможешь!!! А вот он не сможет остаться в стороне, когда увидит этого кроху.

Удачи тебе и не отчаивайся!!!!!

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #378866 - 27/10/2003 10:57

Не расстраивайтесь!
Мне кажется, что уходить Вам никуда не надо.Здесь столько всего интересного и познавательного!Это всегда поможет.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #378876 - 27/10/2003 11:09

Юленька, во-первых, мужчины в большинстве своВём слабо верят в зависимость качества спермиков от выпитого спиртного. Кстати, мне один очень уважаемый мною врач-гомеопат тоже сказал, что пагубное влияние спиртного на спермиков не доказано. Ну, если не литрами, конечно. Так что подумай, так ли уж действительно много пьВёт твой муж. Еще говорят, что уж лучше понемногу пить, чем курить - курение, вроде, тоже плохо влияет...
Во-вторых, то, что мужчина говорит - это еще не факт, что он так действительно думает. У меня полно примеров, когда муж до рождения ребВёнка обещал заботиться, а на деле ничем не помогал; и наоборот - мужчина "готовил" жену к тому, что все заботы по ребВёнку лягут на его плечи, а на поверку оказывался на удивление заботливым папашкой... Выясняются такие вещи, увы, только экспериментальным путВём


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379044 - 27/10/2003 12:33

Девочки!!! Спасибо огромное всем за поддержку!!! В не представляете как для меня это важно! Вчера состоялось бурное примирение с моим супругом.Он не выдержал моего тихо хлюпающего затылка и распухшего от слез носа погруженного во всемирную сеть. Кошмар че было, но в конце он сказал : "Может быть я тоже хочу, откуда я знаю?" И это была почти победа!!! Надеюсь все будет хорошо. Больше никакого давления. В конце концов мы собрались в конце ноября в Египет может тоже привезем кого - нибудь с собой ( ВИКА ).

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379059 - 27/10/2003 12:43

Юль.. считай, что согласие дано... Они ж не такие как мы , мало кто из мужчинок вот так сразу и легко может признать, что хочет детку...
Так что привозите контрабандиста!!!!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379216 - 27/10/2003 14:32

Юль, от души желаю тебе стать нарушительницей закона и провезти хорошенькую контрабанду
А муж похоже, действительно согласился. Я уже где-то писала, что мой выразил согласие довольно своеобразно - я так и не услышала от него "Да, я тоже хочу ребенка" - он сказал "Пей", когда речь шла о том, что начинать или не начинать пить таблетки с которыми мне надо было начинать попытки.
Так что такие вот они своеобразные

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379512 - 27/10/2003 18:24

Не расстраивайся!!!
Мы с мужем уже пятый год как в законном браке и только сейчас созрели на продолжение рода
Сначала не хотел ни он, ни я (я работала и училась), потом уже он один не хотел (это было этим летом), а я уже начала понимать - созрела. Но стоило сказать мужу, что будет маленький человечек, который будет говорить какой у него замечательный, самый любимый папа на свете, и все....Видимое это добило

А сейчас я все переживаю, как сложится, а он меня успокаивает, и я вижу, он тоже очень хочет и ждет нашего ребеночка.
Так для справки: мне 27, а мужу - 29.

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379609 - 27/10/2003 20:13

Юля! Хорошо, что ему все-таки 28, а не 23-24 До Татки мы прожили 4 года твердо веря в то, что в коммуналке у НАС детей быть не должно....Потом появилась Тата, но это было больше мое желание и моя зрелость(мне было 25), а папа оказалось был не готов....кончилось все печально, хотя я ни секунды не жалею. Но вывод один- мужик должен быть зрелым для отца, а родить можно и просто для себя( Татку поднимала сама)- у Вас еще немного и созреет . Моему теперешнему мужу 36 и он обожает детей....
Удачи и держитесь за форум!

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: мвм чэ у пе йрженв рхжвжыху, тфкдежыху илжк! [Re: DALI]
      #379871 - 28/10/2003 00:27

Verite? Vi ni sekundi ne pogaleete, kogda uvidite lialu. Nichego lubimie v moey gizni teper net.
A papa? U nashego vtoraia docha , i vrode gdal, i vse ravno kagdiy den dokazivau emu, chto nado detke otdavat- moget mugchini takovi?

--------------------
Mama Alena i Anuta\18.06.02\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: как бы я не хотела остаться, придеться уйти! [Re: DALI]
      #379941 - 28/10/2003 01:36

Цитата:

"Может быть я тоже хочу, откуда я знаю?




Звучит многообещающе Мы первый раз пришли к выводу, что раз мне без ребенка точно плохо, а как мужу будет с ребенком, неизвестно, то надо решаться. Оказалось, что ему хорошо О втором он заговорил раньше меня. Так что, удачного отпуска.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2080

Оценить эту тему

Перейти к