Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Катя Головина]
      #367492 - 17/10/2003 01:03

А у меня такой, который пищит. Он и будит заодно.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alaska
гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 13
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Люсьена]
      #367684 - 17/10/2003 09:41

Привет!
Девочки, как думаете, что это может быть: я в начале цикла делала УЗИ, ничего, кроме многочисленных фолликулов не обнаружено (прошлые 2 цикла тоже была на УЗИ - нет воспалений, анализы сдавала - все ОК), а БТ держится на протяжении всего цикла 37 и выше?? Б. скорее всего нет, т.к. на 11 дц доминирующего ф. не было, но тогда почему такая высокая БТ? Я знаю, что высокая БТ может быть связана с восп. процессами , но как их обнаружить, если по УЗИ и анализам ничего нет. Как думаете, в чем дело??

--------------------
Alaska


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Alaska]
      #367691 - 17/10/2003 09:48

Меряй, меряй. Подумаешь один месяц + со сдвинутым циклом итп..Вообще я бы по температуре предположила что беременность была...Тест то точно отрицательный? Никаких антибиотиков, лекарств не принимала, не болела в сентябре? Стрессы?

Вообщем - надо мерять по крайней мере 3 месяца и тогда уже можно что-то сказать.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alaska
гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 13
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Старуха Шапокляк]
      #367741 - 17/10/2003 10:24

Нет, не болела, не принимала. А в чем заключаются "воспалительные процессы" кот. явл. иногда причиной повышенной температуры?

--------------------
Alaska


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Alaska]
      #367804 - 17/10/2003 11:01

да ну слушай, о чем сейчас говорить. Какие восп. процессы. У тебя "съехал" цикл. Сейчас вообще не понятно какой день цикла. От нормальных месячных начинай мерить, то есть уже от следующего начала. ПОчему съехало сейчас, ну пару раз в жизни у абсолютно здоровых людей бывает сбой в цикле. Месячные два дня, а потом коричневая мазня бывает когда произошел гормональный сбой, у меня лично такое было один раз - как раз с задержкой в 10 дней, в след. цикле все наладилось и температура и периодичность наладилась.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alaska
гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 13
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Старуха Шапокляк]
      #367862 - 17/10/2003 11:42

Оль, я Alaska и это не я писала про сдвинутый цикл и мазню! У меня просто в этом цикле держится БТ 37 и выше! Вот и все.

--------------------
Alaska


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Alaska]
      #367889 - 17/10/2003 11:52

Ой, слушай извини, я невнимательно прочла. Стабильно высокая температура во всем цикле - много женских гормонов

==================================
В первой половине менструального цикла (он начинается с первого дня менструации) температура ниже 37,0 градусов, поскольку яйцеклетка еще только созревает и копит силы. Но если яйцеклетка созрела, во второй половине БТ подскакивает выше 37,0 градусов. Если же цикл оказался бесплодным и яйцеклетка либо вовсе не созревает, либо оказывается слабой, то температура не повышается (кстати, в таком случае женщина может не предохраняться, нагружая себя гормонами, поскольку вероятность беременности крайне мала).

В норме БТ имеет вид "летящей чайки": в первой половине цикла она ниже 37,0 градусов, а во второй половине - выше. Если цикл длится 28 дней (от 1-го дня менструации до последнего дня перед началом следующей), то график нормального цикла можно описать так (цифры, конечно, примерные):

1. В первые 3-5 дней БТ постепенно снижается от 37,0 до 36,3-6,5 градусов.

2. Примерно до середины цикла БТ колеблется в пределах 36,3-36,6 градусов.

3. За 12-14 дней до начала следующей менструации созревает яйцеклетка, в связи с чем БТ в течение 3-4 дней повышается до 37,1-37,3 градусов (у многих женщин перед повышением БТ может снижаться в течение 1-2 дней на 0,1-0,2 градуса).

4. На протяжении второй фазы БТ держится в пределах 37,0-37,4 c небольшими колебаниями, но ни в коем случае не опускается ниже роковой черты 37,0.
5. За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0 градусов.

6. Разница между средним значением БТ второй фазы и БТ первой фазы должна быть не менее 0,4 градуса. Чтобы определить этот показатель, сложите температуру всех дней до пересечения черты 37,0 градуса, а затем разделите ее на число дней. Это среднее значение первой фазы. Затем то же самое проделайте с температурой дней после пересечения 37-градусной черты. Это среднее значение второй фазы.

Описанное - идеал, который встречается достаточно редко. Отклонения бывают самые разнообразные, причем каждая особенность свидетельствует об определенных нарушениях.

Если:
1. Во время менструации БТ повышается (без каких-то заболеваний или стрессов) - это признак хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки), одной из причин женского бесплодия.

2. В первой фазе БТ высокая - 36,6 и выше. Значит, вырабатывается мало эстрогенов (женских половых гормонов), яичники работают неправильно: яйцеклетка не созревает, женщина бесплодна (как минимум в этом цикле).

3. Подъем БТ в середине цикла пологий, длится более 3 дней: яйцеклетка не созрела либо нежизнеспособна, беременность в этом цикле сомнительна. Измеряйте БТ и дальше, чтобы выяснить, случайна ли такая картина или слабые яичники не могут дать нормальный уровень гормонов.

4. Вторая фаза короче 12-14 дней: признак недостаточности второй фазы, низкого уровня прогестерона, который вырабатывается для сохранения беременности (если таковая наступит). В этом цикле беременность под большим вопросом. Нужно измерять температуру и в дальнейшем, чтобы выяснить, насколько такое состояние присуще женщине.

5. Во второй фазе БТ - одно или несколько западений (температура снижается ниже 37,0 градусов). Увы, это свидетельство гибели яйцеклетки, а график отражает резкое снижение уровня гормонов в этот момент.

6. Снижение БТ перед менструацией дольше 3 дней, значит, яйцеклетка была слабая, а потому зачатие в этом цикле сомнительно.

7. Разница между средним значением БТ первой и второй фаз менее 0,4 градуса. Печально: яйцеклетка не созревает, беременность невозможна. Если такая картина наблюдается на протяжение 3-4 циклов, можно не особенно предохраняться, все равно шансы на беременность невелики.



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Старуха Шапокляк]
      #370597 - 20/10/2003 13:09

Это ко всем просьба .
Может, у кого-то найдется образец графика для заполнения? А то я уже пару месяцев веду замеры, но записываю вечно черт знает на каких огрызках бумаги - никакой наглядности .
И ни по одной ссылке не нахожу образца, где бы учитывались все параметры, либо даются уже заполненные примеры графиков .
Даже сама пробовала сгенерить что-то подобное - в Ворде, Экселе и Визио. Результаты удручающие, да и времени нет возиться .
Вышлите на tashkin@rambler.ru или ссылочку дайте .
Заранее спасибки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Старуха Шапокляк]
      #370629 - 20/10/2003 13:36

В месяц. предшествовавший зачатию разница БТ у меня не превышала 0,4 градуса. Так что это всВё теории .

А меряла т-ру я действительно, спросонья даже не шевелясь, муж помогал

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: БТ меня сведВёт с ума... [Re: Malva]
      #371103 - 20/10/2003 20:12

Уже хорошо, что в "монстры" она сильно падает. У меня вот в монстры она 36,9 - 37. Одна врач говорила, что где-то восполение (хотя все анализы и УЗИ не подтверждали), другие - говорят особенность организма. Кто его разберет. У всех все по-разному. Кто-то и беременеет в менстры. Так что особо на градуснике не зацикливайтесь!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1981

Оценить эту тему

Перейти к