Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Nansy]
      #351983 - 02/10/2003 18:06

Что то сестра никак не может дозвониться. ВсВё жду от неВё новостей.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Прайм]
      #351991 - 02/10/2003 18:13

А вы через месяц сами решили идти на лапару или вас направляет врач? Я так поняла вы из Кронштадта, а это значит, что вам тоже только платно можно делать? Попозже сообщу о ценах.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Прайм]
      #352312 - 02/10/2003 23:49

Не ходите Вы в Отта. Где я только не была - хуже ничего не видала. Я уж не говорю про насильственное бритье и хамство. Но мне сделали ненужную операцию (за мои же деньги!), потому, что неправильно прочитали рентгеновский снимок. Увидели то чего не было. Я теперь думаю: может это не ошибка была, а намеренно?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Прайм
участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 114
Из: Кронштадт
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: SNOW]
      #352845 - 03/10/2003 12:57

Не, у меня есть полис и Кронштадт относится к городу, но я в любом случае буду делать платно, потому что у нас этого не делают, и насколько я знаю, если делаешь бесплатно, то это дело затягивается на неделю, меня это совсем не устраивает, а направляет меня врач. А вообще бесплатно это можно где-нибудь сделать с хорошим наркозом и качеством? Я тут подумала, а может плюнуть на балансы и поэкономить деньги?

Отредактировано Прайм (03/10/2003 12:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: SNOW]
      #353010 - 03/10/2003 14:24

Юля, моя ЖК тоже В№22, там есть замечательная заведующая Кондратьева Анна Сергеевна, если врач вашей сестры откажется дать направление, пусть попробует сходить к ней. Или - киньте во все форумы клич - у кого-нибудь найдется знакомый гинеколог (муж, друг и т.д.), оформят операцию на вашу сестру!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Анка]
      #355050 - 06/10/2003 13:36

Привет всем, кто здесь обсуждает проблему лапароскопии!!!!!!!!!!!
Я сделала эту операцию 4 дня назад, а за неделю до меня ее провели моей подруге.
Могу сказать, что делали мы ее в МНОГООБХАЕННОМ Отта, в Международном центре репродуктивной медицины. Мой лечащий врач - Лопатин Денис Александрович, хирург - Рулев Виктор Викторович.
Возможно кому-то не повезло с врачами, мы остались в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!
К тому, что кто-то может нахамить не было даже и предпосылок.
Стоит эта процедура 670$, но если во время операции найдут много спаек, кист и много, чего еще (это обьяснят при заключении договора) придется доплатить 200$.
После лапары будет поставлен точный диагноз, т.к. многие болячки (например эндометриоз) нельзя увидеть не на УЗИ, ни на рентгене, никак.
У меня лично обнаружились приличные очаги эндометриоза,и по кисте на каждой трубе. Эндометриоз прижигается, кисты удалили, проверили трубы на проходимость, была еще биопсия эндометрия и кисты забрали на гистологию. За все это я отдала 670$.
НО, если будет найден эндометриоз, потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ лечение, ВЕСЬМА ДОРОГОСОЯЩЕЕ. Одним из вариантов будет спрей в нос "Бусерелин" - 2000 рублей за флакон ( его хватает на месяц, брызгают 3 раза в день в каждую ноздрю, max время лечения 6 месяцев. Это выбрала моя подруга), второй вариант - уколы "Золадекс" - 8000 рублей один укол ( он чуток поэффективней, и делается один раз в месяц, тоже в течении 6 месяцев. Это лечения выбрала я). Эти лекарства влияют на гипофиз, вызывая состояние климакса ( симптомы соответствующие ), за это время яичники отдыхают, изменений с эндометием не происходит, что и является залогом успеха.
Так вот, если сложить все этапы лечения в кучу, получается КРУГЛЕНЬКАЯ сумма.
Возможно, я поторяюсь, НО мы очень довольны и врачами и обстановкой.
Поступаешь туда вечером с 18 до 21 часа. В твоем распоряжении одноместная палата. В ней находится душ и туалет. В палате есть телевизор, телефон и, даже, кислородная маска ( умереть не дадут ). Весь персонал вышколен до нельзя.
Вечером делают 1 клизму ( едаинственное неприятное воспоминание о пребывании в ОТТА). Утром еще одну. В 8 утра операция.Под эндотрахеальным наркозом( в вену и трубка в трахею), накладывают пневмоперитонеум ( за тебя дышит мащина) делается операция. Мне сделали ее всего через 2 малюсенькие дырочки, подруге через 3. Наркоз отходит легко ( я начала болтать еще в операционной), неприятных ощущений почти ноль. Весь день вокруг тебя скачут, вечером делается укол ( обезбаливающее и противовоспалительное), осматривает хирург и спать. А утром еще один осмотр и домой. Конечно возможны неприятные ощущения внизу живота, могут болеть ребра, ключицы, НО это бьяснимо - во время операции брюшная полость накачивается газом, его конечно откачивают, но т.к. верхнюю часть туловища опускают, газ опускается туда, давит на диафрагму, а она задевает нервные окончания, отсюда боли. Но это не у всех!
Пожалуй я подытожу: Где делать лапару - решать каждому самому, но не надо опираться только на СЛУХИ. Сходите в учереждение сами, поговорите с врачем, посмотрите на обстановку.
УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Прайм]
      #355298 - 06/10/2003 16:03

Сегодня говорила с Петром Алексеичем, у них операция стоит 12000-13000 тысяч, то есть около 400 долларов.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Alenenok]
      #355305 - 06/10/2003 16:06

А центр репрод. медицины -они сами по себе, имеют отношение к Отта только территориальное.
То Прайм: я имела в виду 12-13 тысяч.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Прайм
участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 114
Из: Кронштадт
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Анка]
      #355398 - 06/10/2003 17:14

Спасибо большое. А мне прямо его спрашивать и говорить, что я хочу у него оперироваться? Или это какой-нибудь промежуточный телефон?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Девочки,СРОЧНО! Помогите найти центр,где сделать лапару. [Re: Анка]
      #355425 - 06/10/2003 17:29

А запись к П.А. большая? Если срочно записаться, то можно успеть на 14 - 17 октября?

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к