Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308556 - 20/08/2003 15:19

собственно, сабж.. я тут новенькая. очень хочу влиться в дружные ряды планировщиц и молодых мам, но... вот тут-то и начинаются все проблемы: муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против ребенка... на все разговоры о детях: фу, это же кошмар, пеленки, ночные крики - давай для себя поживем... а я вот хочу... мы уже 5 лет вместе. живем вместе 4 года - недавно зарегистрировались... ПОМОГИТЕ, я уже не знаю, какие слова найти.. как убедить??? подскажите, девочки..

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург м. Лесная
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308589 - 20/08/2003 15:38

Привет Нина!
Мы всегда рады новым планировщицам, и вдвойне радуемся когда они переходят на этаж к беременным мамочкам Так что добро пожаловать !!!!!

По поводу отношения мужа ничего подсказать не могу, так как у меня такой проблемы не было (т-т-т).


--------------------
Анютка (17/08/1977)+Володя (16/04/1976) = маленький Алёшка (25/02/2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308659 - 20/08/2003 16:20

тут у кого то была такая ситуация с мужем......
там вроде все просто разрешилось=))) у нее было чтото вроде задержки......ну и размечтались они....а потом пошли месячные....муж не был счастлив от этого=)))))
и они вместе старались потом=)))
мне кажется, что убеждать не надо.....он должен почуствовать приближение=))) а там по его реакции можно ориентироваться=))



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308672 - 20/08/2003 16:31

Вам, извиняюсь, нет еще 30?
Муж действительно должен созреть, его можно исподволь подвести к этому: журнальчики, фильм "9месяцев", знакомые бэбики. Но не жмите пока.
Сходите пока к врачу, анализы, прививки, чтобы время зря не бежало. Начинайте вести здоровый образ жизни.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308685 - 20/08/2003 16:46

да, наверное, так оно и есть просто я знаю, что он скажет, если возникнет вероятность беременности: ну, ладно, если уж беременна - давай родим. на аборт меня он не погонит, он категорический противник, но я боюсь - а не будет ли он потом этого малыша ненавидеть за то, что из-за него "лишился" части моей любви?

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308690 - 20/08/2003 16:50

Привет!!

Тут у многих была такая проблема. У меня вот тоже была. Поглядите сообщения через поиск - мы тут это в подробностях обсуждали

Я с девчонками согласна - если хочется согласия мужа и нет 30 лет- можно не форсировать события. Муж должен свыкнуться с неизбежным.
Мне вот уже за 30 а муж наконец свыкся.
А метод - журнальчики, разговоры, детишки знакомых, мечтания, а еще мне помогало, наверное, то что о факте появления ребенка я говорила как о чем-то уже решенном и неизбежном. Ребенок БУДЕТ, если не СЕЙЧАС, то чуть ПОПОЗЖЕ. И муж из КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, прешел в ПРОСТО ПРОТИВ, потом в ПРОТИВ, потом в ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ. И сейчас он и пребывает в этом блаженном состоянии.

УДАЧИ и добро пожаловать в нашу компанию.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308695 - 20/08/2003 16:52

нет, 30 мне еще нет - нам обоим 23. видимо, я действительно рано паникую
просто врач говорила, что мне в 30 будет уже слишком поздно.... мне надо в ближайшие 3-4 года уж точно родить.. а у мужа за пять лет знакомства отзывы о детях не изменилисьни на грамм: кричащие маленькие чудовища. (и все потому, что у него младший брат - 7 лет разницы - напрягали многосидеть с ним и все такое...эх... )


--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308698 - 20/08/2003 16:54

Присоединяйся, будем рады
По поводу мужа, девочки вобщем все уже написали

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308720 - 20/08/2003 17:14

23!!! Какие ваши годы! У вас все впереди. И, пожалуй, ваш муж прав, что надо еще пока пожить для себя. А пока можно потихонечку готовиться, анализы сдать, зубы полечить, прививки сделать. Как показывает опыт, на это уходит много времени. А еще нужно съездить отдохнуть как следует.
Но хочу сказать, что раз вы попали на наш форум, то долго ждать вы не сможете. У нас тут беременная эпидемия!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308723 - 20/08/2003 17:16

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!
Ну что сказать про мужа...наверно не готов еще ....мой тоже совсем недавно (где-то года два назад) кричал, что не хочет он никакой свадьбы...а детей тем более...
У нас скоро уже первая годовщина свадьбы...а зимой ему так захотелось собственного детя, что он старался больше меня, наверное ....Мужчина должен сам дойти....только не дави на него уж сильно прям...так медленно и ласково приучай к этой мысли...а, может, он и сам скоро надумает...
Так что правильно пока заняться собой и посмотреть, что будет дальше!

Удачи!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308753 - 20/08/2003 17:44

спасибо - вот поболтала с вами со всеми - и как-то на душе полегчало... а то уж мысли нехорошие о прокалываниии презервативов заводится стала...

себя уже готовлю: за здоровьем слежу, мужа курить отучила (считаю это чуть ли не главным достижением ) )

а про эпидемию - ведь не даром же говорят "с кем поведешься"

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #308887 - 20/08/2003 20:52

23! Мало, наверное, кому везет, чтобы муж в таком возрасте на коленях просил: "Роди наследника!"
Терпенье и труд все перетрут!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: Всем здрасьте! хочу в ваши ряды :)
      #309284 - 21/08/2003 09:55

некоторым все-таки везет я надеюсь, что и мне удасться подвести его к этой мысли может хоть перестанет испытывать чувство глубокого ужаса перед детьми вообще

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 475 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 968

Оценить эту тему

Перейти к