Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: КУДА ОБРАТИТСЯ СО СВОИМИ СТРАХАМИ?
      #269484 - 25/06/2003 17:10

Ну что, вы решили свою проблему?
Просто у меня тоже страхов было воз и маленькая тележка... Родила я в 29 лет, а мама моя в 33 первого (меня в 38), так что возраст не показатель. На 6-ой неделе (тест уже показывал 2 полоски) одна "добрая" тетя гинеколог, долго и больно щупая мне матку, сказала, что беременности нет, но есть узел... после чего я очень боялась, что она повредила мне ребеночка Успокоилась только на 8-ой неделе после УЗИ, когда Воронин в МГЦ мне даже все пальчики у малыша пересчитал
Пейте фолиевую кислоту, слушайте девочек с форума и все у Вас получится! Страхи будут, но мы ведь сильнее!!!

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: КУДА ОБРАТИТСЯ СО СВОИМИ СТРАХАМИ?
      #269877 - 26/06/2003 02:06

Дали, я автор топика Второй ребенок и страх. Девочки там много чего написали, но в результате я все-таки сама нашла то,что мне поможет пережить беременность. Сколько бы окружающие не твердили о том, что будет все хорошо, что надо верить и все получится, что не надо думать о плохом, все это НЕ ПОМОГАЕТ по одной простой причине, я ЗНАЮ, что это случается, так бывает, и зачастую у здоровых людей.

Посему я решила для себя следующее. Я гипотетически представила (не дай Бог конечно) ситуацию, которой очень боюсь, т.е. рождается больной ребенок. Я должна мысленно решить для себя, смогу ли я в сложившейся ситуации выжить, смогу ли СМИРЕННО принять это (а не жить с вечным вопросом "Почему у меня?"), как испытание Божье и не свихнуться. Т.е. как бы ужасна не была эта ситуация, ты должна решить для себя, сможешь ли ты жить с этим или нет. Примешь ты это или нет. Видимо здесь важна именно духовная зрелость женщины, не знаю созрела ли я и насколько сильны мотивы по которым я хочу иметь второго ребенка. очень много неясного. В любом случае, врядли кто-то поможет вам избавится от страхов, наверное только вы сама. Если вы верующий человек, то конечно обрести почву под ногами будет легче, если нет, зачитывайтесь научной литературой о пренатальной диагностике и сдавайте все возможные и невозможные анализы во время беременности (хотя одно не исключает другое).

У вас ситуация проще, т.к. мотивация сильнее, чем у женщин, уже имеющих одного ребенка. Выбор у вас невелик. Или рисковать или не рожать и остаться навсегда без детей. На мой взгляд, нет на свете несчастнее бездетных женщин. Поэтому в любом случае нужно выбирать первый вариант, т.к. жизнь без детей это не жизнь,другими словами хуже не будет.

Очень желаю вам удачи и здоровенького малыша.



--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: КУДА ОБРАТИТСЯ СО СВОИМИ СТРАХАМИ?
      #270756 - 27/06/2003 00:40

Ой, а как я боялась. Тем более, что все врачи говорили вокруг, что может черте что родиться , потому что был контакт с краснухой и надо бы на аборт. Главный мой аргумент был то, что я очень хотела ребенка. и когда очередной страх приходил в головы говорила себе(можно и вслух) Почему что-то должно быть не так? Все будет хорошо!!!!! Очень помогало. А еще молилась. есть специальная молитва о рождении здоровых детей.
Всего вам самого лучшего!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: КУДА ОБРАТИТСЯ СО СВОИМИ СТРАХАМИ?
      #286053 - 18/07/2003 18:52

Спасибо! Я только сейчас нашла Ваш ответ, это именно то, что мне надо было услышать (или прочитать)!!!!!

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: КУДА ОБРАТИТСЯ СО СВОИМИ СТРАХАМИ?
      #286906 - 21/07/2003 08:56

у меня знакомая вообще в 47! родила первого!
думала, уже климакс, ан нет! беременность!
было бы желание!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1442

Оценить эту тему

Перейти к