Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Матка в загибе?
      #260942 - 16/06/2003 15:30

Сходила я тут к гинекологу, и она сказала, что у меня "матка вся в загибе". Это что же, у меня значит могут быть проблемы с заберемением ? Может, кто знает что-нибудь об этом ?

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Матка в загибе?
      #260987 - 16/06/2003 15:58

Здравствуйте. Вот какую статью я вам нашла.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Загиб матки, как его избежать.
Слабость мышц тазового дна и низкий тонус связок после беременности могут привести к смещению или загибу матки. Однако беременность не единственная и отнюдь не обязательная причина этой болезни. Длительное поднимание тяжестей, воспалительные заболевания половых органов (при которых остаются спайки и рубцы, укорачивающие связки), экстремальные нагрузки, связанные с резким сотрясением тела (именно поэтому женщинам не разрешается прыгать на лыжах с трамплина, прыгать с шестом, заниматься тройным прыжком), длительно проводимые односторонние упражнения (например, прыжки в высоту, выполняемые всегда с одной ноги) - все это также может привести к этому заболеванию. Опасны и резкие сотрясения тела во время менструаций, когда матка переполнена кровью и весьма тяжела. На ее положение может влиять и сильное плоскостопие. Под влиянием различных неблагоприятных обстоятельств, в том числе осложненных родов, матка может изменить свое расположение. Чаще всего встречается отклонение матки назад, которое может сопровождаться и загибом матки. Загибы и отклонения ведут к ограничению подвижности этого органа, к функциональным расстройствам, которые нередко сопровождаются болями. Существуют специальные упражнения, помогающие вернуть матку в правильное положение. Женщинам, у которых наблюдаются такие отклонения, рекомендуется спать лежа на животе. Большинство упражнений также следует выполнять из исходного положения, лежа на животе.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Продолжения:

Комплекс специальных упражнений для органов малого таза при загибе матки.
Исходное положение - лежа на животе. Упражнение выполнять 6-8 раз.

Поочередно сгибать ноги в коленях.
Поочередно поднимать выпрямленную ногу назад.
Одновременно поднимать выпрямленные ноги.
Повернуться на спину, вернуться в и.п.
Опираясь на локти и носки, поднять туловище, не сгибая ног в коленях.
Одновременно поднимать вверх выпрямленные руки, ноги и верхнюю часть туловища.
Исходное положение - стоя на коленях, упираясь руками в пол.

Поднять вверх правую ногу, затем вернуться в и.п. То же другой ногой.
Одновременно поднять правую руку и левую ногу, и наоборот.
Поднять ногу, затем согнуть ее, стараясь коснуться коленом руки.
Выгнуть спину вверх, сделав ее круглой, сесть на пятки и снова принять и.п.
Исходное положение - стоя на коленях с опорой на локти.

Поочередно поднимать выпрямленную ногу.

Поднять руки вверх, перейти в положение упора на коленях и снова выпрямиться.

Коснуться локтем левой руки колена правой ноги, вернуться в и.п., затем локтем правой руки коснуться левой ноги.

Выпрямить ноги в коленных суставах, поднимая таз вверх, не отрывая локтей от пола.

Ползание вперед и назад 15-30 секунд.

Исходное положение - стоя, ноги врозь.

Ладони рук опираются о пол. Ходьба в этом положении в течение 15-30 секунд.
Наклониться вперед, стараясь коснуться руками пола, не сгибая коленей.
Туловище слегка наклонено вперед, расслабленные руки опущены вниз. Покачивание из стороны в сторону расслабленными руками и туловищем.
Исходное положение - сидя на полу.

Развести и свести выпрямленные ноги.
Развести ноги пошире в стороны, наклониться вперед влево и коснуться левой стопы. То же в другую сторону.
Повороты туловища в одну и другую стороны, касаясь при этом двумя руками пола.
Согнуть и разогнуть ноги.
Исходное положение - лежа на спине. Упражнения выполнять 5-6 раз каждое.

Поднять слегка согнутые в коленях ноги вверх и коснуться носками ног за головой.
Втягивание и расслабление мышц заднего прохода.
Сведение и разведение ног, согнутых в коленях.
Поднимание таза с опорой о пол с одновременным разведением коленей.
Поочередное и одновременное подтя-гивание ног, согнутых в коленях, к груди.
Опираясь на пятки скрещенных пря-мых ног и на локти, прогнуться в позвоночнике.
Разведение и сведение прямых ног с последующим их перекрещиванием.
Поочередные и одновременные круговые движения прямыми ногами.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А вообще такой диагноз ставили моей подруги. У неВё сейчас дочки уже
2 годика всВё хорошо. Она без проблем забеременнела.

Так что не волнуйтесь всВё будет хорошо!!!!!!! Удачи вам!!!!!!


--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Матка в загибе?
      #261053 - 16/06/2003 17:23

Спасибо огромное.Оказывается, это даже заболевание. Я думала, что это просто особенность организма, а это гораздо хуже.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Матка в загибе?
      #261070 - 16/06/2003 17:36

Загиб матки - это не заболевание и не требует специального лечения.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Матка в загибе?
      #261077 - 16/06/2003 17:42

Вот ещВё нашла про это:

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Матка располагается посередине малого таза, ее тело наклонено вперед под углом к шейке влагалищной части матки. Свободно подвешенное на связках тело матки легко смещается. Например, когда мочевой пузырь переполнен, она оттесняется назад. Или когда переполнена прямая кишка, матка оттесняется вперед. Но ее подвижность имеет пределы, и если матка постоянно занимает неправильное положение, то и образуется загиб. Причин у подобного явления несколько: хронические запоры, длительная задержка мочи, врожденная слабость связочного аппарата матки. Иногда это результат длительного лежачего положения на спине во время болезни, а также задержки сокращения матки после родов.

Нередко матка остается подвижной и при загибе, и женщина не испытывает болезненных ощущений и в лечении не нуждается. В таком случае беременность возможна. Если же неправильное положение матки зафиксировано сращениями, спайками из-за перенесенного воспаления матки, придатков, тазовой брюшины, то женщина ощущает в пояснице боль. Иногда появляются болезненные менструации. Ф Лечение проводится индивидуально в зависимости от причины, вызвавшей загиб. Специальный гинекологический массаж и лечебная физкультура способствуют восстановлению нормального положения и подвижности матки.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Так что не волнуйся нечего страшного.





--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Матка в загибе?
      #261098 - 16/06/2003 18:05

Ну, будем надеяться, что все будет хорошо. Скоро узнаем!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Матка в загибе?
      #261102 - 16/06/2003 18:07

Ждем тебя форумом ниже!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Матка в загибе?
      #261119 - 16/06/2003 18:40

Не волнуйтесь, это считается, что могут быть проблемы. На самом деле, примеры из жизни говорят обратное :-))))))). Беременеют девушки с загибом матки и очень даже быстро. У Вас ведь есть один ребенок :-)))))), как тогда забеременели, так и сейчас, а может быть даже еще быстрее :-))))
Все будет хорошо!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: Матка в загибе?
      #261307 - 17/06/2003 00:44

Загиб матки (или отклонение)-это болезнь каждой втрой, если не первой, женищины в наше время.Не знаю на сколько правда, но говорят, что это из-за того, что рано начали подсаживать , то на руку, то в подушки.
Насчет беременности, если загибне катострофический, то проблем обычно не бывает.Мне вот уже после беременности сказали, что у меня есть отклонеие, но это мне никак не помешало сразу забеременеть.

--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Матка в загибе?
      #261591 - 17/06/2003 12:49

Спасибо ! Моя мама рассказала мне, как она пришла в консультацию беременнная мною и врач сказала ей, что у нее загиб матки и вообще чудо, как она забеременела. Вот так я появилась на свет !!!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: Матка в загибе?
      #262188 - 17/06/2003 22:50

Мне говорили, что у меня загиб матки, лет с 16. Когда я спрашивала, как это отражается на способности иметь детей, все говорили, что НИКАК. И правда - я забеременела сразу же, как только мы перестали предохраняться.

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Матка в загибе?
      #262206 - 17/06/2003 23:12

У меня загиб матки. Если бы не этот вопрос, я бы даже не знала, что это создает проблемы. С беременностью и родами особых проблем не было.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Матка в загибе?
      #262387 - 18/06/2003 09:26

У моей подруги загиб матки, и она года два не могла забеременеть. Так вот, извините за интимные подробности, когда они с мужем сменили позу (женщина на четвереньках,мужчина сзади) она забеременела через два месяца. А вообще, как правило, никаких проблем у женщин не возникает.
Успехов!!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Матка в загибе?
      #262394 - 18/06/2003 09:33

Девочки! Огромное спасибо всем за ответы. Мне стало гораздо спокойнее!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Матка в загибе?
      #262991 - 18/06/2003 18:40

У меня загиб! Вот ждем второго! Никаких проблем (связанных с этим) не было.
Не зацикливайся и все будет хорошо. Ждем этажом ниже.

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кристи
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 259
Из: м.Большевиков, Чудновского 6
Re: Матка в загибе?
      #269163 - 25/06/2003 13:01

Наверно бывает разная степень загиба, типа как перелом и тоненькую трещинку и раздробленную кость все называют "переломом", а разница огромная.

Меня когда врач первый раз осматривала, сказала, медсестре, что мол загиб матки ощупывать не очень удобно... А так вообще никаких проблем и никак это не обсуждалось, и забеременела сразу.

Кристи

--------------------
Кристи и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1005

Оценить эту тему

Перейти к