Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься?
      #2087216 - 01/01/2006 22:17

Девочки, пережившие такое. Нужна ваша помощь и совет.
У сестры 2 дня назад произошло такое ((
Кровотечение, вышло все, но все равно делали выскабливание. вроде взяли слизистую на гистологию, т.к. больше вроде брать нечего было. прописали антибиотик, половой покой месяц, через 2 мес. можно беременеть. Да, еще делали УЗИ до выкидыша, сказали замершая, яйцо неправильной формы, потом начались "роды". За время этой беременности 2 раза был герпес на лице (губах).
Анализы на скрытые отрицательные.
Куда обратиться при таких обстоятельствах что бы выяснить причины и застраховаться от повторных таких грустных явлений. пароли, явки...
Прошу без сантиментов, пожалуйста. я потом дам ей почитать форум.
заренее всем спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2087268 - 01/01/2006 22:39

В Скандинавию идите. К Лапиной. 336-77-77, Литейный 55, кажется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2087328 - 01/01/2006 23:08

Герпес на губах совершенно не причём, да и анализы на скрытые конечно похвально, но тоже в данном случае не очень важен.Я бы для начала в МГЦ на Тобольской обратилась.Это как одно из необходимых учреждений и специалистов.А также эндокринолог, конечно.
Конкретно доктора(из многообразия информации на ЛВ):
гинеколог-эндокринолог-Яворский Андрей Викторович, пол-ка №82, на ул.Пражской(дома не знаю, но можно по поиску на ЛВ найти, топик был на эту тему), тел. регистратуры 268-10-05.
гинеколог- Буйнова Алла Николаевна, заведующая ЖК СЗ мед. центра Минздрава РФ, Наб. р. Фонтанки, 154, 251-21-25,251-29-64,251-30-24
МГЦ, 321-60-70 регистратура.
ИМХО, но через 2 месяца-рановато снова малыша ждать.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: kuzena]
      #2087352 - 01/01/2006 23:15

В Планировании есть большой топик, где общаются пережившие такую беду... Думаю, могут посоветовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Жанна]
      #2087379 - 01/01/2006 23:23

К сожалению, такое случается с совершенно здоровыми людьми. Если высыпания герпеса были не первый раз в жизни, то причина не в этом, опасно только первичное заражение во время беременности.
Я бы советовала идти к генетику (мгц), гинекологу-эндокринологу.
После выскабливания лучше предохраняться полгода. 2 месяца мало - эндометрий не восстановится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Marita]
      #2087614 - 02/01/2006 00:28

Спасибо, девочки.
Пошла к планировщицам, изучать инфу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2088312 - 02/01/2006 13:46

вот еще есть один вопросик: что можно получить по ОМС и возможно ли? На сколько вероятно получить направление в МГЦ, например, из ЖК?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2090557 - 03/01/2006 13:00

Ей надо взять в ЖК направление в центр по невынашиваемости беременности(обязаны дать без вопросов), те у кого была замершая+ прописка в Санкт-Петербурге там лечение проводят по ОМС, правда анализы и узи платно, но специалисты нет. Они выяснят причину, восстановят цикл + поедут следующую беременность, у них можно лечиться и платно,
их тел.328-19-21, Находятся на Васмлиостровской, точный адрес не помню
а сейчас успокоится, знать что у многих первая беременность не удачная, не циклиться и дуать о хорошем.
Главное положительный настрой и вера в себя.
Здоровья

--------------------
мама Лена, папа Дима и Катюха

Наши фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: belka_2003]
      #2090713 - 03/01/2006 14:06

У меня было 3 замерших беременности, за 12 лет. И ничего такого не находили. А потом, когда мне уже было 30 лет, получилось так, что мы, уже немножко беременные, попали в аварию (ДТП). Ну, дальше по обычному сценарию: кровотечение, сердцебиение не видно на УЗИ. Легла в 122 МСЧ, как бы на сохранение, хотя подразумевалось, что на чистку. Я так рыдала, что дали нам три дня сроку на чудо. А соседка по палате оказалась глубоко верующая. Она мне и говорит " Наташа, в среду праздник Благовещения (когда ангел Деве Марии принес весть, что у нее будет ребеночек), вот и жди чуда". Прихожу в среду на УЗИ - все нормально, сейчас наше чудо уже кукол на горшок сажает. Кроме этого, конечно, принимала лекарства и т.п.
Приходила к нам доктор из Отто, они там занимаются проблемой невынашивания, можно позвонить и записаться на прием. Все доктора хорошие, этой координаты попробую найти.
А у моей сестры любимой было 5 замерших беременностей, а потом бац! и пацанчика чудесного родила. И не находили никаких патологий, ничего. Она сама медик, так говорит, что таким образом природа контродирует здоровье нации. Т.е. если у здоровых родителейц такое произошло, то, значит, к сожалению, ребеночек получался с патологией. Успокаиваемся и пробуем еще разок.
Да, в Пушкине Институт Репродукции хвалят, так можно всякие анализы сдать.
Будем за вам молиться! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: narokha]
      #2090746 - 03/01/2006 14:19

Девочки, я тут читала на форуме что генетическая аномалия плода может быть один раз, и врач, который узи ей делал, сказал что следующие беременности будут нормальные, значит это не правда?

>Будем за вам молиться! Удачи!

Спасибо, помолитесь если можите, ей это очень понадобиться. Она думает только об этом, и говорит, хотя это понятно, конечно, еще и недели не прошло. Зациклилась.
а я чего то переживаю как за себя...тяжело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2090768 - 03/01/2006 14:30

Генетическая аномалия бывает разная. Бывает спонтанная, она действительно случайна и второй раз практически не повторяется. А бывает предопределенная кариотипом родителей. Тут надо смотреть конкретно.

Не надо сразу себя запугивать, надо действительно в гинекологу-эндокринологу и генетику в МГЦ. Там назначат все анализы и все скажут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Olia]
      #2091688 - 03/01/2006 20:21

Можно уточню?Есть по крайней мере 2 генетических центра-на Тобольской и в Отто.Ну это так, чтобы путаницы не было.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: kuzena]
      #2091774 - 03/01/2006 20:54

kuzena, а е ли я задам дурацкий вопрос: какой круче? ну по всем параметрам. Я вот почему-то больше склоняюсь к тому что на Тобольской (была один раз, делала узи на 12 неделях) все понравилось. Но была бы более ценнА объективная информация.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2093558 - 04/01/2006 13:52

Я после замершей обследовалась в центре при Отто. Мне не понравилось 2 вещи.
1. Врач, которая меня вела ( профессор и все такое... ) сразу меня предупредила,чтобы я готовилась к тому, что при обнаружении скрытых инфекций, лечение будет долгим и дорогостоящим. И, когда я увидела ее разочарование после того, как выяснилось, что нет у меня никаких инфекций, я решила не ходитьк ней. Тем более она мне еще и БАДы "втюхала"
2.Цены! Но тогда я была готова потратить любые средства, чтобы такого не повторилось.
Может институт когда-то и был наикрутейшим, но сейчасвряд ли это так.
Да, кстати, есть еще центр по невынашиванию на 12линии В.О. Там какие-то анализы берут бесплатно, если была уже замершая, но надо идти с направлением из ЖК. Находится недалеко от 1-го роддома.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)

Отредактировано VEGA (04/01/2006 13:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: VEGA]
      #2094296 - 04/01/2006 18:58

Скажу одно: полгода мало!!!! Как минимум год. Знаю, хочется сразу все восстановить, обрести надежду, но очень череповато вновь остаться у разбитого корыта.
Знаете, у моей знакомой все анализы были в норме, но была несостыковка с мужем, по крови. После годового лечения в Отто, она забеременела и родила здорового малыша.
То, что природа избавляется от детей с патологией - хорошее успокоение, но отчего же их столько рождается???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2094316 - 04/01/2006 19:08

Поговорите с мужем. Сейчас нельзя быть активными. Эндометрий поврежден выскабливанием, при новой беременности оплодотворенному яйцу будет трудно присоединиться, но даже если удастся, то матка при растяжении может... сами понимаете!
Причина замершей может быть банальна до безумия. У меня на сроке 6 недель был сильный насморк, без температуры - на 10-й выкинула. Вирусная инфекция (особенно в первом триместре) проходит организм насквозь и образно говоря "выедает" плод.
У подруги причиной замершей стал ремонт. Она так активно готовилась к материнству, что не слушая меня, сама выравнивала стены в квартире, в итоге нанюхалась цемента, краски и прочей дури и выкинула приблизительно на этом же сроке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2095030 - 04/01/2006 22:59

Цитирую:

kuzena, а е ли я задам дурацкий вопрос: какой круче? ну по всем параметрам. Я вот почему-то больше склоняюсь к тому что на Тобольской (была один раз, делала узи на 12 неделях) все понравилось. Но была бы более ценнА объективная информация.



Да вопрос то как раз нормальный, только как на него ответить, не нарушив правила форума?!Скажу вот что-Отто более направлен на акушерство и гинекологию, а МГЦ на Тобольской-там работают врачи-ГЕНЕТИКИ, т.е. в зависимости от проблемы и будет выбор.Но, у меня лично негативное отношение к Отто(на то еть объективные причины), поэтому хвалить его не буду.Там в предыдущем посте уже кратенько "намекнули", в чём дело, распространяться не буду.Если нужно подробнее- напишу в личку.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Marita]
      #2096282 - 05/01/2006 12:36

Неправда ваша!
У меня всю жизнь периодически высыпает герпес на губах. Т.е. Заражение было давно. в 15 недель выскол небольшрй герпетический пузырик на верхней губе, а через 2 недели - герпетическое поражение плаценты и плодного пузыря. Излитие вод и все прочее... Анализ плаценты делали в пелиатрическом институте результат - герпетическая инфекция, приведшая к некрозу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2096315 - 05/01/2006 12:49

У меня бер.первая замерла на 15 нед.Гисталогию нам не отдали даже после запроса МГЦ.Мы знаем,что там было не все в порядке,но что именно теперь не узнаем никогда.Нас поставили на учет в МГЦ.Обследовались и выяснили причину.В консультации сказали,что беременнеть можно не ранее 6 мес.,а генетики до 6 мес.что бы не успела обновится кровь и небыло опять проблемы.Я забеременела через три мес.
Отто мне не понравилось (они уже и не знают на чем денег содрать),а в МГЦ обследовалась бесплатно (все УЗИ и анализы).
Обследуйтесь в МГЦ.В принципе Вашу сестру должны были туда направить.Удачи.Будут вопросы пишите в личку.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Лиана 80]
      #2096397 - 05/01/2006 13:24

Цитирую:

Гисталогию нам не отдали даже после запроса МГЦ.




чем дальше в лес, тем больше я фигею от нашей медицины. Не много не в тему, но почему не отдали причины мотивировали как-то?
у меня вот плаценту после родов тоже отправили, но потеряли где-то, а она была не совсем нормальная. Так что там с ней то же не узнаем, а сдавать опять на все инфекции у меня нет не желания, не денег, хотя раньше все было хорошо...
Может и вашу просто потеряли?
Сеструхина еще не готова.
Я вот общий вопросик здесь задам, может еще кому-нить пригодится:

не совсем поняла вас кто направлял в МГЦ, ЖК?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OL_CHIK
гость


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 5
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2097337 - 05/01/2006 18:24

Девочки, сочувствую всем, кто пережил.
У меня замершая на 9 неделе. Чистили в Костюшко. Результат гистологии - "неразвевающаяся маточная беременность". И что он дает??????
Вот сижу, ломаю голову - с чего начинать.
При этом скрытых инфекций (в лаборатории Костюшко) не нашли. и беременность вторая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: OL_CHIK]
      #2097935 - 05/01/2006 21:46

У меня тоже была замершая 9 недель , забеременела после нее через год, с 5 по 12 неделю пролежала на Васильевском в Центре по невынашиванию, и эндокринолог вел там и анализы все были бесплатными и узи, врачи разные, важно чтобы под контролем был именно срок на котором это произошло в первый раз, врачи говорят организм запоминает и вследующий раз если не предпринять мер может повториться.Ну и до 14 недель на Дюфастоне была. Результат- мальчик уже 3 года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: LenaPiter]
      #2097964 - 05/01/2006 21:55

Цитирую:

Цитирую:

Гисталогию нам не отдали даже после запроса МГЦ.




чем дальше в лес, тем больше я фигею от нашей медицины. Не много не в тему, но почему не отдали причины мотивировали как-то?
у меня вот плаценту после родов тоже отправили, но потеряли где-то, а она была не совсем нормальная. Так что там с ней то же не узнаем, а сдавать опять на все инфекции у меня нет не желания, не денег, хотя раньше все было хорошо...
Может и вашу просто потеряли?
Сеструхина еще не готова.
Я вот общий вопросик здесь задам, может еще кому-нить пригодится:

не совсем поняла вас кто направлял в МГЦ, ЖК?



Лена, а может прямо в МГЦ позвонить(только что топик был в "родах и беременности", там и телефоны есть, и обсуждают врачей), так вот-может туда просто позвонить и спросить:Так мол и так, вот такая ситуация, к какому врачу нам записаться на консультацию и нужно ли направление из ЖК?"А то пока будете узнавать, да ещё и если врач в ЖК какой-нить неадекватный, так пройдёт куча времени и нервов.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: kuzena]
      #2098492 - 05/01/2006 23:46

OL_CHIK очень вам сочувствую сама недавно из июлят выбыла . На 10 неделе выкидыш. Одно радует меня правда не чистили. Вот в этой ссылке
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp
расписаны причины неразвиваещейся беременности и какие обследования надо пройти. Взяла ее как руководство к действию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Замершая на сроке 10 недель что делать и куда податься? [Re: Ксюшкин]
      #2099184 - 06/01/2006 02:45

kuzena, да, вы правы, наверное, так Машке и скажу, пусть после праздников позвонит. Хотя я ей уже сказала, что тряси направление у своей врачихи в ЖК.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2435

Оценить эту тему

Перейти к