Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Уреаплазма - лечить или нет?
      #2058753 - 24/12/2005 17:50


Собственно вот какая ситуация-
При обследовании на инфекции до беременности ничего не нашли. Когда встала на учет в ж/к снова взяли анализы и неожиданно нашли уреаплазму. Позже, к концу срока меня захотели полечить - проверили - опять нет!
После родов никаких анализов не сдавала. Т.к. пока кормлю, то о лечении м-но забыть. Но тут встает вопрос о 2 ребенке. А это значит надо закруглять ГВ, лечиться напару, и еще ждать какое-то время после курса лечения. (полгода?)
Я так понимаю это условно патогенная инфекция(?), т.е. вылезает при ослаблении иммунитета. Так может ни ее нафиК - пусть живет? С первой беременностью и ребенком все ОК

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2058801 - 24/12/2005 18:14

Я лечила во время беременности, местными обработками Малавитом, оба лечили все прошло за 15 дней!!Я уж тут подробности описывать не буду, но все очень просто,могу дать телефон врача гинеколога.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2058871 - 24/12/2005 18:39

Пути передачи и условия заражения уреаплазмозом.

Уреаплазма передается контактно бытовым, в т.ч. половым путем, при этом последний наиболее распространен, Возможен и вертикальный путь передачи, который может осуществляться в результате восходящей инфекции из влагалища и цервикального канала. Внутриутробный путь заражения - при наличии инфекции в околоплодных водах плод инфицируется через пищеварительный тракт, кожу, глаза, урогенитальный тракт. Для мужчин уреаплазмоз - исключительно половая инфекция. Инкубационный период - в среднем 2-3 недели.


А теперь думайте - лечить или нет.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: Варя]
      #2064838 - 26/12/2005 19:00

Karina, спасибо, попозже напишу вам

Варя, если все так плохо, то почему из Медпалас мне написали следущее:

Уреаплазмоз является условно патогенным возбудителем, т.е. проявляет свои агрессивные свойтсва только при неблагоприятных условиях, в остальное время "мирно сосуществует" с хозяином. Беременность - период, когда обостряются все хронические и скрытые заболевания. Лечить уреаплазмоз во время кормления грудью нельзя. Лечить следует не саму уреаплазму, а болезни, если она их вызывает - цистит, уретрит, аднексит. Если уреаплазма просто присутствует в организме, не вызывая болезней, лечения не требуется.

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2064932 - 26/12/2005 19:21

Согласна с мнением Медпаласа. В вашем случае так и есть-она у вас то появляется, то "исчезает" и не вызывает симптомов, то и лечить нечего.

Если до планируемой беременности Вы сдадите анализ и он снова будет чистым, то что тогда лечить

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2064936 - 26/12/2005 19:22

И тем не менее, она передается через плод и можно заразить партнера. Оно Вам надо. Так и будет уреаплазма прыгать туда сюда- от мужа к Вам и обратно.
Я так поняла , ИМХО.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: Znaechka]
      #2065960 - 26/12/2005 23:29

Да, я тож решила сначала сдать анализы, а там посмотрим...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2067239 - 27/12/2005 11:15

информация к размышлению: Уреаплазмоз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: FannyM]
      #2070392 - 27/12/2005 20:40

супер сайт! спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапка
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 166
Из: Россия. Санкт-Петербург. Центр...
Re: Уреаплазма - лечить или нет? [Re: лик-лимп]
      #2089335 - 02/01/2006 22:14

У меня тоже нашли ее, хотя проверяла ранее не было. Совет врача - не лечить. Так как планируем беременность и антибиотики ни к чему. С ее слов уреапалазма бывает разного вида. У меня она как гормональный фон. Так что может вам тоже лечить не надо. Может она тоже как фон. Посоветуйтесь в лечущим гинекологом. Не знаю что еще вам написать.
ПРОСТО - удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3047

Оценить эту тему

Перейти к