Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
3 месяца планирования, и - ничего, что делать?
      #1963688 - 04/12/2005 12:31

Подружка у меня беспокоится, может уже надо к врачу идти, а к какому? и на что проверятся? Или рано еще беспокоится?
Подскажите, пожалуйста, если кто чего по этому поводу знает!

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: combray]
      #1963707 - 04/12/2005 12:37

Если вашей подружке до 29 лет. То беспокоится есть смысл через год планирования, если старше то полгода неудач. Но в принципе через полгода неудач муж может сделать спермограмму в Аве, ну к гинекологу сходить. Скрытые там проверить. Полушать, что скажет гинеколог. Все зависит есть ли показания к проблемам, например, воспалительные заболевания малого таза, постоперационные спайки, боли в низу живота и пр. У меня знакомые при отсутствии всяких проблем, все отлично было первого смогли зачать через 1,5 года попыток, другие 2 года. Главное не волноваться. Пусть пока расслабится и наслаждается процессом. Часто когда сильно хочешь не получается.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: LadyInRed]
      #1963722 - 04/12/2005 12:44

Нужно отвлечся, правда я сама не знаю на что и как толково можно это сделать.
Например поехать с мужем в отпуск, куда нибудь в романтичное место, хотя бы на неделю или устроить себе сказочные выходные.
и постараться не ждать очередных с нетерпением: а вдруг не придут.
Сходить к врачу, или к психологу (он то точно, если толковый должен помочь) Счастливого ОТДЫХА ВАШЕЙ ПОДРУЖКЕ, а не зацикленности на планировании (тем более если у нее всё нормально)
А в итоге (пузика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Bazik]
      #1964097 - 04/12/2005 15:21

У нас уже 5 месяцев и ничего. Тоже стараемся отвлечься, но все равно все мысли только об одном. Давльние страны нам не помогли, наоборот, я так надеялась, что зачатие произойдет именно там, на далеких сказочных островах, но увы... Уже собираемся к врачу, хотя и понимаем, что это нужно только из-за собственного успокоения. Единственное правильное решене в такой ситуации - это верить и терпеливо ждать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Масявочка]
      #1964220 - 04/12/2005 16:07

Масявочка, а может быть на дальних сказочных остравах и не получилось, потому что очень на это надеялась??? надо было просто отдохнуть - и забыть обо всем на свете кроме своего мужа любимого и наслаждаться отдыхом.

это я вот тебе тут советы даю, а сама точно так же в этом году с мужем отдыхала. поехали расслабиться.....а в итоге только на это и надеялась что по возвращении в родной город ждет меня задержка...

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1964248 - 04/12/2005 16:16

я тоже подпишусь - уберите эти мысли и прсто наслаждайтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Flashka]
      #1964462 - 04/12/2005 17:18

Сложно это, сложно убрать мысли и ожидания. Сама всем советую и врач об этом все время говорит, что получается в результате наших мысле психологическое бесплодие, но сама такая же. Все мысли о.............

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: LadyInRed]
      #1965182 - 04/12/2005 21:11

а заведите себе кого-нибудь : я в смысле животное и ухаживайте за ним. Кстати у нас так и получилось. 3 мес. ничего, завели собачку (нашу любимицу- кокера) и в этот же цикл прямое попадание.Желаю и вам того же

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Bazik]
      #1965194 - 04/12/2005 21:15

Спасибо, но я люблю кошек, муж любит собак и не любит кошек. Да и аллергия у меня к сожалению последние годы на шерсть. Занятие у нас счас отвлекающее появилось, стараюсь туда мысли направлять (будущая квартира и ее дизайн).

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: LadyInRed]
      #1965708 - 04/12/2005 23:35

Тут смысл не только в отвлекающем занятии. Когда начинаешь о ком-то бескорыстно заботиться, то душа становится гармоничнее со всеми вытекающими... Если вы верущая, то сейчас у православных Рождественский пост. Попробуйте его держать, хотя бы частично, насколько сможете. Причем в первую очередь пост духовный. Но это не ради зачатия ребенка, а ради очищения своей души. Плюс надо понять, что ребенок родится когда вы будете по-настоящему готовы или тогда, когда ребенку суждено будет родиться.

Ну и отвлечься и пустить все на самотек - это тоже надо. У нас ничего не получалось, когда мы с энтузиазмом пытались завести ребенка, а как только махнули рукой, расслабились - все получилось. Я помню в тот месяц совсем отчаялась, так активно пытались, так много думали - и ничего Я ужасно расстроилась, думала, что недостойна ребенка, если Господь мне его не дает. В следующий месяц настроение было на нуле и с мужем были близки всего пару-тройку раз. И все получилось. Со второй беременностью - все по тому же сценарию.

Гинекологи говорят, что у зачатие может произойти в течении полугода - у 60% пар, в течении года - у 90%. И только через год - к доктору.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Steny]
      #1965758 - 04/12/2005 23:48

я вот планировала,планировала,и нифига не получалось... плюнула на это дело и все сразу получилось....правла поршло болеше 2 лет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Мама Толика]
      #1965824 - 05/12/2005 00:03

У нас 11 месяцев не получалось, а когда я так закрутилась на работе, что просто забыла о том, что мы хотим ребенка, то сразу получилось. Причем я забеременела в тот день, когда поскакала к врачу с вопросом, может, мне надо обследоваться?

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murik
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 5
Из: г.Санкт-Петербург, Невский р-н...
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: combray]
      #1967691 - 05/12/2005 13:16

Я считаю, что сдать спермограмму и провериться на инфекции нужно сейчас, а не ждать для этого год. Мы тоже 3 месяца планировали, потом для собственного успокоения решили провериться. Оказалось, что у меня все хорошо, а у мужа плохая СГ (астенотерратозооспермия). Месяц назад мужу прооперировали варикоцеле, пьем витамины и надеемся на улучшение спермы.
А если бы не пошли к врачу, могли жлать дальше и удивляться, почему не получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Murik]
      #1968574 - 05/12/2005 17:31

Девочки, спасибо всем огромное за советы и добрые слова! Дорогим планировщицам - скорейших пузичек!
А может знает кто-нибудь, эррозия шейки матки может отрицательно влиять на зачатие?

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: combray]
      #1969661 - 05/12/2005 21:44

У меня не повлияла.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: Steny]
      #1969691 - 05/12/2005 21:51

Спасибо, обнадеживает

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: 3 месяца планирования, и - ничего, что делать? [Re: combray]
      #1969764 - 05/12/2005 22:08

и у мення никак не повлияла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 501 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1565

Оценить эту тему

Перейти к