Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
На кого будет похож ребенок?
      #1953901 - 01/12/2005 18:49

Очень интересно на кого будет похож ребенок? У меня светло зеленые глаза и светлые волосы, у мужа-карие глаза и темные волосы.
На кого похожи ваши дети? Часто ли бывает такое что у мамы с зелеными и папы с карими рождается, например, ребенок с голубыми?

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Semicvetik]
      #1953925 - 01/12/2005 18:55

У моих друзей (оба кареглазые и оба темноволосые) родился замечательный мальчишечка с голубыми глазками и светлыми волосиками. Сначала говорили, что после полугода у всех деток глаза меняют цвет, но ему уже почти годик, а он все такой же голубоглазый блондинчик.
По этому, наверно, на все воля божья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Nasochka]
      #1953946 - 01/12/2005 19:00

Думаю, что вероятность голубых глаз не больше 25% в вашем случае

Если у вас с мужем есть по рецессивном гену голубых глаз, то вероятность 25 %
А Если у кого нить оба гена - карие (например, у мужа), то вероятность 0.

Отредактировано Olia (01/12/2005 19:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Olia]
      #1953974 - 01/12/2005 19:05

У меня двое. Муж из Баку. Дочка родилась светленькой, сейчас волосы потемнели, но тем не менее остались русыми. Похожа была больше на меня, теперь вроде и на папу походить стала.Сынок родился тоже со светлыми волосами, на кого похож - мнения разошлись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Olia]
      #1953978 - 01/12/2005 19:06

у нас с мужем карие глаза, у дочки-голубые, но может еще поменяются..а вообще, наша доча похожа на обоих своих дядей(по папиной и маминой линии) больше, чем на нас с мужем

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: pmar]
      #1954044 - 01/12/2005 19:19

По линии мужа все родственники с карими глазами и темными волосами.
По моей-все наоборот, все с голубыми и зелеными глазами и светлыми волосами.

hfab у вашего мужа были светленькие родственники?

Просто вроде бы по законам генетики: если темные и светлые, то темные доминируют и ребенок должен иметь темные(волосы, глаза)...на практике же я вижу, что частенько не так и у родителей с темными глазами и волосами рождаются дети с голубыми и пр...
Это связано с тем, что дети наслюдуют это от бубушек и пр? То есть если у мужа нет никого с голубыми глазами в роду, то шансов у нас нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Semicvetik]
      #1954108 - 01/12/2005 19:33

Ну, исходя из генетики, если у мужа в роду давно не было голубоглазых, то шансов мало.
Но вероятность все равно не нулевая! Потому что голубоглазость могла идти в рецессиве и не проявляться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Semicvetik]
      #1954148 - 01/12/2005 19:40

Цитирую:

hfab у вашего мужа были светленькие родственники?
Просто вроде бы по законам генетики: если темные и светлые, то темные доминируют и ребенок должен иметь темные(волосы, глаза)...



У мужа в роду все темные. По крайней мере волосы - точно. Так что доминирую я.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Semicvetik]
      #1954703 - 01/12/2005 22:30

У меня светло-карие глаза и светло-русые волосы. У мужа темно-карие и темные волосы. Доченька у нас с серо-зелеными глазами и светлыми слегка вьющимися волосами. Хотя по наибольшй вероятности должна была быть кареглазкой и темноволосой.(я во всяком случае так думала)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: На кого будет похож ребенок? [Re: Катя Головина]
      #1955235 - 02/12/2005 00:17

А у нас глаза карие, только я блондинка, а муж брюнет. Я думаю, что наш малыш точно будет с карими глазками и наверное будет похож на папулю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3687

Оценить эту тему

Перейти к