Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Беременность и компьютер
      #1938984 - 28/11/2005 16:33

Заинтересовал меня вот какой вопрос: все врачи в один голос ругают компьютеры, т.к. их воздействие может ОЧЕНЬ негативно отразиться на внутриутробном развитие малышастика. Я планирую второго ребенка, НО у меня работа за компьютером – весь рабочий день (т.е. 8, а иногда и больше часов). Ведь не могу же я уйти в отпуск «по планированию беременности» . Когда первым забеременела – училась и за компом бывала оч.мало, а когда узнала, что беременна вообще перестала. Но теперь-то это не возможно. Кто что думает про вред от компьютеров?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)

Отредактировано Vitaminka (28/11/2005 16:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1939001 - 28/11/2005 16:36

Я думаю что если монитор ЖК, можно вообще ничего не бояться, если ЭЛТ, то делать перерывы каждый час по 15 минут и выходить размяться...
Хотя я на работе за ЭЛТ, дома ЖК, и особо не переживаю..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Ирискин]
      #1939099 - 28/11/2005 16:48

В том то и дело, что на работе обычный, я бы даже сказала доисторический монитор. И на 15 мин. каждый час никто не выпустит Я и на обед-то не выхожу из офиса, т.к. на час раньше с работы ухожу, чтобы сына успевать из сада забирать.
Дома-то у меня ноут...его я не боюсь

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1939157 - 28/11/2005 16:57

Работайте себе спокойно, не забивайте голову разной дурью. У нас в отделе года не проходит, чтобы кто-нибудь в декрет не ушел и все восемь часов мы сидим за не самыми современными машинами.

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Bogatova]
      #1939168 - 28/11/2005 16:59

Спасибки... такая мнительность на меня напала ...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1939183 - 28/11/2005 17:02

Врачи всегда перестраховываются. Я вот работала до 7,5 месяцев беременности тож за компом целый день. И ничего родила нормального ,здорового ребенка. Так что не переживайте.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1941396 - 29/11/2005 03:23

точно знаю, что нельзя работать и находится в комнате, где есть копир. Я , работая,просила поменять монитор на ЖК, он без излучения

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Pentera]
      #1941665 - 29/11/2005 09:30

Цитирую:

Я , работая,просила поменять монитор на ЖК, он без излучения



И что? Поменяли?
В моей компании этот номер точно не пройдет...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1942997 - 29/11/2005 15:08

Поддерживаю вопрос!
Действительно поменяли?
А можно по-подробнее: какое излучение у не-ЖК? У всех ли не-ЖК есть излучение?
Кстати, кто знает, что такое ЭЛТ?

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Беременность и компьютер [Re: Лентяйка]
      #1943051 - 29/11/2005 15:16

Цитирую:

Поддерживаю вопрос!
Действительно поменяли?
А можно по-подробнее: какое излучение у не-ЖК? У всех ли не-ЖК есть излучение?
Кстати, кто знает, что такое ЭЛТ?



ЭЛТ - электронно-лучевая трубка.
Уровни всех видов излучений у современных мониторов (ЖК или ЭЛТ) ниже того, что может дать фон от электробытовых приборов, в т.ч. мобильных телефонов.
У нас на работе работали несколько лет подряд независимые лаборатории (по просьбам людей, которые дуют и на холодную воду) по аттестации рабочих мест и их выводы всегда совпадали. Природный фон был выше того, что дает техника (в том числе принтеры и копиры).

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Bogatova]
      #1943108 - 29/11/2005 15:23

Цитирую:

Уровни всех видов излучений у современных мониторов (ЖК или ЭЛТ) ниже того, что может дать фон от электробытовых приборов, в т.ч. мобильных телефонов.



Тобишь компьютер не более вреден, чем мобильный телефон или к примеру телевизор?




Природный фон был выше того, что дает техника (в том числе принтеры и копиры).



А вот это, плиз, расшифруйте... что такое природный фон?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1943168 - 29/11/2005 15:36

Вот сравнение с телевизором очень удачно.
Если вы его будете смотреть с такого же расстояния, как и на монитор, то вред будет однозначно больше.
Природный фон - электромагнитный фон нашей планеты, т.е. просто грунта, по которому все ходят и строят здания. В различных местах он отличается. Есть аномальные зоны, где жить не рекомендуется. Но даже если взять не такой случай фон всегда есть. Мы в нем живем постоянно и уже давно-давно адаптировались.
Поэтому если какие-то дополнительные источники в совокупности с естественным фоном не выходят за рамки, определенные стандартом, то и говорить о вреде для здоровья нет никакого основания.

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Bogatova]
      #1943223 - 29/11/2005 15:47

Спасибо за ответ.
Как бы только узнать выходят эти источники за рамки или не выходят в нашем конкретном офисе...Да, вот такая я зануда
Но насколько я поняла из вышесказанного - сидеть за компом не вреднее (с точки зрения излучений), чем вобще ходить по земле

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1943432 - 29/11/2005 16:21

Можно заказать экспертизу в независимых лабораториях. Но это денег стоит. Если ваш офис не относится к числу компаний, которые борются за выполнение международных стандартов в различных сферах (как происходит у нас), то я думаю никакое руководство не станет платить за это.
Если ваш офис стоит на земле, где зарыт секретный военный кабель, который фонит так, что заметно дрожание мониторов (это я как конкретный пример привела), то лучше не ходить на работу беременной или если под вами залежи урана или других опасных, но полезных ископаемых, тоже не работайте. Еще плохо, если рядом линия высоковольтная.
В остальных случаях выкиньте пустое из головы и больше думайте о хорошем. Счастливой вам беременности и легких родов!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Bogatova]
      #1946267 - 30/11/2005 09:22

Цитирую:

Если ваш офис не относится к числу компаний, которые борются за выполнение международных стандартов в различных сферах (как происходит у нас), то я думаю никакое руководство не станет платить за это.



Это точно, не относится наш офис к числу таких компаний...




Если ваш офис стоит на земле, где зарыт секретный военный кабель, который фонит так, что заметно дрожание мониторов (это я как конкретный пример привела), то лучше не ходить на работу беременной или если под вами залежи урана или других опасных, но полезных ископаемых, тоже не работайте. Еще плохо, если рядом линия высоковольтная.В остальных случаях выкиньте пустое из головы и больше думайте о хорошем. Счастливой вам беременности и легких родов!!!!



Спасибки, что мозги на место мне поставили а то уже начала себя накручивать.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya_Z
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 94
Из: Тверь
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1947583 - 30/11/2005 13:36

А как на счёт самого системника? У нас на работе всегда говорили, что от него самый вред и есть.
Моя подруга за компом вплоть до самых родов сидела! Беременность очень легко проходила и родила она чудесную, здоровую девочку!

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Olya_Z]
      #1948117 - 30/11/2005 15:37

Насколько я знаю основной вред от монитора

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1950101 - 30/11/2005 23:38

Две беременности за лучевым отсидела. Ничего. Все живы-здоровы. У врачей к нам претензий нет.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: Steny]
      #1951804 - 01/12/2005 11:57

Какое счастье, что есть ЛВ. А то бы сидела сейчас и представляла себе всякие ужасы. Еще мама - доктор, такие страсти иногда рассказывает, что прям страшно за всех беременных становится. А так вроде расслабилась и начала получать удовольствие от процесса планирования

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1953470 - 01/12/2005 17:04

Жить вредно. Дышать нашим воздухом вредно. Пить нашу воду вредно. Правильнее жить как живешь, если нет возможности и желания уехать на острова Бали на все время планирования, беременности и первых трех лет жизни ребенка.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Беременность и компьютер [Re: markisa]
      #1953497 - 01/12/2005 17:08

Цитирую:

Правильнее жить как живешь, если нет возможности и желания уехать на острова Бали на все время планирования, беременности и первых трех лет жизни ребенка.



Не...ни возможности, ни желания нет

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Беременность и компьютер [Re: Vitaminka]
      #1963298 - 04/12/2005 03:49

ну да, поменяли. Стала бы я говорить про то, чего не было))

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1560

Оценить эту тему

Перейти к