Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1928245 - 25/11/2005 21:40

женщины - сильный пол , чтобы там кто не говорил. вы всё сможете, тем более с мужем. я тоже в таком же положении сейчас (примерно) - все вокруг с пузиками , а я нет. но всё будет в свое время. просто нужно ждать, надеяться и очень сильно верить. удачи ваше большой семье

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Bazik]
      #1928316 - 25/11/2005 21:54

Я тоже ужасно переживаю в таких ситуациях, но все таки правильно писали - другие не виноваты в наших бедах. Надо радоваться за них, вашей подруге будет приятна ваша поддержка и возможно помощь,
И еще, ведь вы не хотите, что бы потом никто за вас не порадовался???????????
Все будет хорошо и у нас у всех будут прекрасные детки!!!!!

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: KraSa]
      #1928348 - 25/11/2005 22:00

Знаю что будут, надеюсь что скоро:). но ведь хочется же чтобы непременно сейчас и непременно у МЕНЯ а не у кого то:). Разумом понимаю, что надо радоваться за подругу. А вот сердце ноет, целый день не могу отойти от этого. боюсь как бы подруга этого не поняла:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1928446 - 25/11/2005 22:19

Да уж, воистину, кому что... Вспомнилось как я забеременела... Когда тест показал две красные полоски я тупо сидела на корточках около ванной и ревела горючими слезами... Потому что мужа у меня не было, был гражданский брак, который разваливался и трещал по всем швам. Для меня это была катастрофа. Так называемый муж был не то чтобы против, а просто ему все равно было... Но я решила рожать. Моему сынуле уже 5 лет. Я замужем по-настоящему уже год и хочу второго ребенка... Пока финансовые дела не позволяют, тем более что я только в этом году окончила институт... Но я надеюсь...
Но и осуждать молоденьких девочек, что идут на аборты я не могу... Я сама прошла все тяготы одинокой мамы, вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца, денег все равно не хватало, это очень тяжело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1928968 - 25/11/2005 23:55

Юля, прекрасно Вас понимаю - и на собственном опыте тоже. И думаю, что Вы сами хорошо осознаете, что не надо завидовать, надо радоваться и не зацикливаться и прочие совершенно справедливые, но подчас просто невыполнимые вещи.

Цитирую:

она будет день за днем радоваться своей беременности а потом и малышке.....а мы???
Почему все так не справедливо????




Если это был риторический вопрос, заданный в отчаянии, и если Вам поможет поддержка девочек, - хорошо. Если же это дошло до такой степени, что уже мешает жить, - значит, пришла пора ответить самой себе. Для этого придется поработать. С собой в первую очередь. Возможно, также с чьей-то помощью. Главное - найти силы на первый шаг. А потом на второй и далее (но это уже проще). Поверьте, все это вполне решаемо и даже без особых трудностей - честно, говорю не на пустом месте. Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Хлоя]
      #1929025 - 26/11/2005 00:03

не завидую, совсем не завидую. Она моя лучшая подруга и ей я желаю только добра и счастья, легкой беременности и родов.
просто тяжелые мысли сами собой забираются в голову. когда рядом нет беременных - как то это не так ощущается, а когда частенько приходится с ними сталкиваться - грустненько становиться:(

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1936866 - 28/11/2005 08:39

Юляшка, очень хорошо тебя понимаю, все твои чувства знакомы и мне тоже.
Я очень радовалась за подруг, но в душе такая обида за себя была.

А я вот вчера узнала про третью беду у моей сестры.
Я так надеялась,что у них на этот раз все получится.
Не получилось, опять замершая
Понимаю, что сестре очень тяжело и больно сейчас.
Но я сейчас в стадии планирования нахожусь, страшно, что опять будет плохо и у меня тоже, но если будет все же хорошо, КАК сказать об этом сестре?
Ведь я не виновата , что у нее так выходит, это ее жизнь, а это моя.
Но знаю что ей будет больно, хотя конечно она будет рада за меня, атк же как я и за нее, когда она мне сообщила о том, что беременна.

Так что, поставьте себя на место ваших подруг и подумайте, что они не виноваты,ч то у них все легко получилось, старайтесь радоваться и уверенна,ч тов се будет хорошо и у нас тоже, тока еще немножечко надо подождать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1938683 - 28/11/2005 15:36

Меня тоже такие чувств обуревали - ну никак мне было не смириться - как нарочно - когда моя первая желанная бер-ть закончилась неудачно - все разом как сговорилсь - "позалетали", и коллега на работе, и подруга, и подруга подруги - и т.д. И так не сладко было на душе было, а тут еще постоянные напоминания появились в лице беремешек - кадждый раз как кого-нить из них видела - считала сколько б уже у меня неделк было...
Не знаю, само ли прошло, или я все таки смогла это пережить - но вроде полегчало...Твердила себе - у всех своя жизнь, и у каждого все в свое время...Моя судьбы - она только моя - и ничего не бывает просто так! Все случается не зря - и это испытание тоже!
Я тут уже вроде не первый раз ссылочку оставляю - уж очень мне понравилось как написано - почитайте вот тут "Хочу ребенка - Филосовское эссе " http://www.mariamm.ru/doc_577.htm . Может и вам станет полегче!
Веры Вам, Надежды и Любви!!!
и еще УДАЧИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масявочка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 227
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1938743 - 28/11/2005 15:49

Юляшка, как же я понимаю твои чувства! Это так больно, когда ты так хочешь ребеночка и ничего не получается. У нас точно такая же ситуация и, боюсь, как то утешить тебя не смогу, потому что сама нахожусь на грани ... Раньше я считала, что мне так повезло, что за столько лет я ни разу не "залетала" как мои подруги, что ребенок появится именно тогда, когда мы сами этого захотим... но не тут то было! Мы ждем нашего малыша уже 5 месяцев, а он похоже и не думает появляться. Многие говорят рано, подождите, но ведь так можно и всю жизнь ждать! Я уже даже перестала верить, что такое возможно. Кажется, что ничего никогда не будет. Помогите пожалуйста советом, куда лучше обратиться с такой проблемой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Как быть??? КАк это перенести??? [Re: Varchik]
      #1938788 - 28/11/2005 15:56

Девочки, спасибо вам огромное за слова поддержки. становится по-тихоньку немного легче:)
появляется радость, настоящаа радость за подругу:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4098

Оценить эту тему

Перейти к