Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Бабушки не хотят больше внуков!!!
      #1905421 - 19/11/2005 19:16

Да, когда мы упоминаем, что собираемся ещё раз продолжить свой род, бабушки настораживаются и с непониманием относятся к нашему с мужем желанию. Сталкивался кто-нибудь с подобным?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: fleur]
      #1905723 - 19/11/2005 21:35

Ооооооо, знакомая тема.
Я уже просто молчу по этому поводу.
Моя мама вообще не понимает, зачем иметь 2 детей.
правда у меня есть отговорка. Как-то одна прорицательница-ясновидящая или как там ее , предсказала мне второе замужество и 2 детей. Причем в деталях и красках. Я не поверила, но...Пока ее пророчества сбываются.
Вот этой отговоркой и пользуюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: Lagufka]
      #1906138 - 19/11/2005 23:38

Знаем мы этих бабушек! Даже если делают вид, что хотят, то в глубине души только и думают, как бы их внуками этими потом не отяготили. Издержки современного общества, а к тому же внук - значит старая... Есть два пути для молодых родителей, которые можно сочетать: Во-первых, намекнуть бабушкам, что они все равно молодые и красивые, а внук - это даже престижно; во-вторых, нажать хорошенько, потребовать понимания и сочувствия. А еще, бывает, увидит новорожденного и растает...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: Женька]
      #1906407 - 20/11/2005 00:53

Ну, у нас одну бабушку вообще не колышет сколько у нас детей будет в итоге. А вот моя мама однажды мне сказала:"Ага, давай, рожай второго. Так и проходишь в старом пальто, но зато при детях!" Обидно. Хотя отношения у нас прекрасные, но в этом вопросе мы друг друга не понимаем.
А по поводу отягощения, то я ребенка вообще никому не оставляю. Не могу сказать, что не доверяю. Просто я считаю, что это МОЙ ребенок целиком и полностью. А моя мама меня вырастила, теперь пора и отдохнуть. Вторую бабушку в расчет не беру. Она ребенка всего 3 раза за 8 месяцев видела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: Lagufka]
      #1906753 - 20/11/2005 15:05

А мне кажется, что наши бабы ревнуют, что ли, если можно так сказать. Они очень довольны первой внучкой и боятся как же это будет, если ещё и второй ребёнок появится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: fleur]
      #1908031 - 20/11/2005 22:32

У меня родители вообще умеют капать на мозги -образование, учеба- самое главное, бла-бла-бла... Из-за этих нравоучений Алиску родила ТОЛЬКО в 22 года. Для меня это поздно, потому что всю свою жизнь, что я себя помню - хотела много детей и РАНО. Потом долго боролась с мыслью, что второго надо рожать лет через 6. Мне так и говорили - ну второго, я надеюсь, вы еще не скоро соберетесь завести - или - дети это так сложно и такая ответственность. Только сейчас я начала осознавать, что это МОЯ жизнь. И да, я не хочу работать, а хочу растить деток. Много деток. (от этой мысли, высказанной вслух, мой папа чуть не свалился с инфарктом). Теперь меня никто не остановит, это МОЯ жизнь, МОЯ!!! Я говорю своим родителям об этом и не слушаю их мнение. Вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: fleur]
      #1908091 - 20/11/2005 22:52

У моей сестры двое детей. И моей маме приходится с ними нянчится, хоя они уже и не маленькие 15 и 7 лет. Похоже она уже насытылась внуками. И когда я заговариваюю о том, что хочу ребеночка, то блеска у нее в глазах не вижу. Типа не такая это уж и радость. Я понимаю, что ей в жизни легко не пришлось. Но! Я так хочу, чтобы моя мамочка хотела увидеть на руках моего малышастика........ . Свекровь наоборот - все бы отдала, чтобы увидеть своего первого внучка.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: Ежик в тумане]
      #1909443 - 21/11/2005 13:23

Цитирую:

Из-за этих нравоучений Алиску родила ТОЛЬКО в 22 года. Для меня это поздно, потому что всю свою жизнь, что я себя помню - хотела много детей и РАНО.

И да, я не хочу работать, а хочу растить деток. итата]

Что ж тогда про мои почти 29 говорить? ЭТО действительно поздно. Для меня.

Положа руку на сердце, тоже НЕ ХОЧУ на работу. А вот дома с детками... Своего рода тоже работа.

Кстати, еще один аргумент моей мамы:"По несколько детей рожает тот, кому лень ходить на работу." Ой! Знаяится, я из ленивых

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aha
частый гость


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 42
Из: СПб, Школьная 112
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: Lagufka]
      #1909507 - 21/11/2005 13:34

Моя мама говорила ни за что, да я с коляской, да никогда, мне это не надо. Даже не вздумайте. Но теперь-то не разлей вода, если уезжаем куда, очень быстро начинает скучать. Хотя ей на момент рождения внучки было только-только 47 лет и называться бабушкой ей совсем не хотелось. Этот вопрос решился, кстати, сам собой- она у нас Ташей зовется.

--------------------
Настя и Варенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Бабушки не хотят больше внуков!!! [Re: aha]
      #1910550 - 21/11/2005 15:58

не хотят-пусть не видят.
У меня есть знакомая (ей уже к 50-ти, наверное), в свое время их первенца бабушка обожала, а когда узнала, что будет второй-жутко ругалась, а потом и третий появился.. так бабуля приходила только к первой внучке-своей любимице, игрушки, вкусности покупала только ей, а остальных внуков вообще не замечала. А невестку называла кошкой..

Моя мама только предостерегает о финансовых тратах, которые возрастут с появлением второго.
Того, что их заставят нянчиться-наши бабушки не боятся. Малыша доверяю только свекрови и не часто.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2132

Оценить эту тему

Перейти к