Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: Pand]
      #1886024 - 14/11/2005 14:02

МОЖНО ВСЕ! Только врача предупреждать надо.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: Alenenok]
      #1886043 - 14/11/2005 14:09

Компьютерный - это когда в рот вместо куска фотопленки суют датчик, связанный с компьютером. И результат сразу виден на мониторе, не нужно ждать, пока проявят пленку. Этому датчику достаточно для получения изображения меньшей дозы облучения.

Сейчас, по-моему, такой рентген совсем не редкость в зубных клиниках.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: Olia]
      #1886549 - 14/11/2005 16:58

Я тоже задавалась вопросом про рентген у гинеколога. На что она сказала до момента предполагаемого зачатия можно ренген. Не надо никакие циклы пропускать. Главное, не делать в период зачатия ренген. Просто в начале цикла можно сделать ренген, но при этом надо бы предохраняться.
И сказала, что все бояться ренгена, а на самом деле мы каждый день можем подвергаться большим излучениям. И на следующий день по радио передают, что в двух районах города обнаружены зоны сильного излучения и что выехали спецы по урану! Один район назвали это пересечение м.Блюхера с какой-то улицей, а второй не назвали! Наверное там где много народа, что бы панику не наводить. Вот после этого я всякими ренгенами не зацикливаюсь.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: Pand]
      #1924402 - 24/11/2005 22:56

Моя акушерка мне советовала рентген делать за 2-3 месяца до зачатия, не позже. Зубы я прекращала лечить тоже месяца за 2-3. Конечно, если случайно забеременеть - то скорее всего ничего страшного не будет от рентгена зуба. Но лучше все же перестраховаться.
Главное, мужа берегите!!! У него сперма зреет как раз 2-3 месяца. В это время никаких лекарств сильных, рентгенов, ремонтов, сильных нагрузок - это все скажется на сперме. Отдых, полноценное питание, хорошее настроение.
У меня в июле была незапланированная беременность, быстро прервавшаяся. Было несколько нехороших факторов. Правда не знаю, какое они действие возымели в реале. Первое - комп. рентген при пломбировке каналов за 3-5 дней до зачатия. За 2-3 месяца до зачатия муж шпаклевал стены и дышал шпаклевкой.
Рентген в своем случае я считаю ерундой (т.к. компьютерный). Все больше на шпаклевку грешу - уж больно она воняла, а он там часами сидел. Хотя причиной может быть все, что угодно

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: Steny]
      #1925202 - 25/11/2005 08:48

Я сделала снимок, получаеся что за месяц до зачатия, ну если получится конечно.
Врача спрашивала- сказала можно.
В общем не знаю, столько прочитала рассказов про роды и беременность. девочки и снимки делали и пили и курили и т.д., пока не знали и все хорошо было.
Конечно поберечься надо, если планируешь. Действителньо, ведь все факторы не исключишь.
и ремонт и работа и стрессы, ну как стрессы-то можно исключить, если жизнь такая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: до какого момента можно лечить зубы, если планируешь? [Re: MaryAnn]
      #1928799 - 25/11/2005 23:29

Цитирую:

Извините за серость мою - а что такое компьютерный рентген и где его можно сделать?



Компьютерный рентген - так называемая пантограмма или панорамный снимок всех зубов. Есть во всех приличных платных клиниках. Стоит около 500 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2596

Оценить эту тему

Перейти к