Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Mika]
      #1901222 - 18/11/2005 12:00

Я про себя расскажу. мы с мужем поженились после пяти лет совместной жизни. Жениться он мне предлагал чуть ли не раз пять в год, но никаких шагов после предложения непредпринимал, думал чтоли, чтосамо оно случается, не знаю. Я как девушка тоже романтичная ждала, когда он меня за руку в ЗАГС поведет, а напоминать что , мол "а помнишь предлагал" считала нерилично девушке. Когда на очередной восьмое марта я не выдержала и сказала, что баста карапузики, либо ты свои слова подкрепляешь делом, либо до свидание. Поженились.
Потом про ребенка, жили в съемных комуналках, жилья своего не было и не предвидилось. Но тут, зная своего мужа, у которого от слов к делу долгий путь, я на него надеяться не стала. Детей он планировал, но как то все "потом". Я решила, что до 25 лет я должна родить обязательно, т.к. старородящей быть не хочу. Пролечила все зубы, проверилась у врачей, перестала пить таблетки и все получилось с первого раза. Каково же было мое удивление , когда муж был жутко счастил сему событию. Потом тихонечко признался, что просто боялся начать.
Через пару лет, пройдя через послеродовые депрессии мужа (не мои, а его, т.к. ему казалось, что я его забросила и он теперь мне не нужен и т.д. и т.п.) мы вместе уговаривали мою подругу поставить мужа ее перед фактом и муж меня поразил фразой "Я благодарен жене, что она не стала дожидаться когда я созрею, я созрел бы не скрор, страно было".

Сейчас дочке 4 года, я опять решила, что хочу родить второго до 30-ти. В апреле пролечила все зубы, пролечилась у гениколога. Бросила пить таблетки, решила опять ставить мужа перед фактом. В сентябре, когда у меня не беременелось с мая я приступе отчаянью разрыдалась и призналась, что хочу второго, а не олучается. А муж признался, что он тоже хочет, но опять боиться и что я молодец, что опять не жду когда он созреет и так обрадовался, что я активничаю.

А еще очень важен факт, когда все вокруг знакомые спрашивают с кислым лицом :"Ах у вас нет детей, ну, ну?" Это тоже на мужское саиолюбие очень давит. А сейчас мужа все спрашивают: "Ах у тебя только одна дочь, ну,ну" . И еще очень льстит когда говорят: "У тебя дочка вылитый папа. Когда вы "делали" ребенка у вас , наверное, было замечательное настроение, она такая замечательная". Он сияет как медный таз. А на мои замечания, какого фига я ее рожала и ростила, а она вылитый папа, мол, где я была? Он говорит :" Дорогая, ты вышла в этот момент"

О, поэма целая.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Веселка]
      #1912590 - 22/11/2005 04:45

У меня муж тоже все никак не мог решиться на то, чтобы завести малыша. Мы говорили об этом не раз. Даже пару раз пробовали . Не получилось. Муж мой решил, что и не надо пока. Надо закончить учебу в институте.
Через некоторое время ко мне пришла гениальная мысль!
Я предложила мужу предохраняться по календарному методу (высчитывать опасные и безопасные дни). А до этого мы использовали прерванный ПА, поэтому он сразу согласился. Сначала все было по календарю! А потом мы так запутались в этих числах, безопасный день или опасный. В итоге у нас теперь есть Данюшка!! И муж счастлив. Говорит, сам бы нерешился еще долго! такое счатье незапланируешь, оно само должно приййти! Главное чуть-чуть его подталкнуть!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: niksi]
      #1913306 - 22/11/2005 11:53

ннп
Мой муж тоже не хочет ... Я бы даже сказала воинственно не хочет. Ни за что и никогда...
Несмотря на это мы не предохраняемся, т.к. он знает, что у меня проблемы и просто так мне не забеременеть.
А я мечтаю о ребенке.
Периодически хожу по врачам, но пока не получается.
надо сказать, что несмотря на все свое нежелание, муж все таки сходил к врачу, проверился (видимо, для того, чтобы точно быть уверенным в том, что дело не в нем... все таки мужское самолюбие).
Аргументы он приводит такие: "зачем на ребенок?" "он будет шуметь и мешать мне работать" "он требует внимания" "на него надо много денег" "нам вдвоем хорошо"
Когда он видит в моих руках тест на Б, меняется на глазах, сразу станосится жесткий, злой.
У всех наших друзей есть дети, и не по одному. Некоторые из папочек даже пытались провести с моим мужем беседы... Но это дохлый номер. Он пугается еще больше.
Но я не теряю надежды! Будет возможность, поставлю перед фактом! А там будь что будет.
В конце концов, жениться то он тоже сначала не хотел а вот однако женился. И ничего, не страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Kobrasik]
      #1929645 - 26/11/2005 04:51

я мужу сказала: хочу близняшку... и получила... правда, сначала мне и самой страшно было, такая ответственность, перемены... представляю, как им, бедным, мужчинам, страшно...
ничего, теперь папочка у нас любимей мамочки... импритинг...

есть примеры в семьях у знакомых, муж не хотел ребенка, она родила... далее... ты сама себе ребенка родила. ты с ним и разбирайся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: irinaak]
      #1929860 - 26/11/2005 11:40

у меня та же итория... сначала не очень хотел ребёнка - я поставила его уже перед фактом что он уже завёлся в моём животике . сейчас сынуле 3,6 и папочка у него любимый. а папуля души в сыне не чает. так зато муж упирается уже по поводу второго ребятёнка. но скоро и эта крепость сдасться. главное чтобы теперь получилось с моими то проблемами.и вам желаю скорейших прибавлений

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: YuliaZ]
      #1936564 - 28/11/2005 01:10

А я не спрашивала, у нас незапланировано получилось, мне муж предложил аборт сделать, я ему и ответила, мол, считай, что уже сделала и катись ко всм!! Ничего, вон, рад по уши =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3956

Оценить эту тему

Перейти к