Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
С днем рождения morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: yanix]
      #1798711 - 18/10/2005 09:06

Измором пока только и работаем. Поднадоело уже, да и помогает плохо... А на кардинальные меры пока не решиться. Ох, вот мечта поэта - "Киса, а давай родим малышика!"... Да-а-а-а... Дождаться бы((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: yanix]
      #1798750 - 18/10/2005 09:23

Девочки, а вот как сделать так, чтобы муж сам предложил завести малыша . Так хочется, чтобы инициатива шла от мужчины...

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
смугляночка
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 94
Из: Россия Санкт-Петербург Горьков...
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: ЮСА]
      #1799376 - 18/10/2005 12:13

Вы не подскажите что за кардинальные методы, а то уже ничего не помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: смугляночка]
      #1799966 - 18/10/2005 14:56

Под кардинальными мерами я имела в виду предложенную выше постановку перед фактом. Не хочется идти таким путем, хочется, похоже совсем фантастической, инициативы от мужа. Хотя я была бы умопомрачительно рада и его простому согласию с моей инициативой. Но пока воз и ныне там((
Говорят, что еще хорошо действует, когда знакомые семейные пары заводят детишек, ходить к ним в гости. Но у нас как-то среди наших друзей еще никто не сподвигнулся... Одного они поля ягоды))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyuh
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: morana]
      #1801739 - 18/10/2005 23:05

можно я тоже внесу свою лепту..:-)

Я попала в ряды (вернее собираюсь попасть) в ряды планировщиц буквально вчера. До этого я на протяжении года всяческими уловками и террором пыталась получить согласие на лялю.
Отговорки были стандартные:
- надо улучшить жилищные условия
- нет уверенности в работе, а соответственно в завтрашнем дне
Короче, мужчина мой боялся...
А в выходные мы съездили на смотрины к нашим друзьям - девочке 1 месяц. И знаете, все стало на места ,сразу решились все вопросы с жильем, работой...

Зато я теперь перетрусила и не знаю что с этим согласием делать с чего начинать и куда бежать:-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: ksyuh]
      #1801758 - 18/10/2005 23:08

Присоединяйтесь к нам: Топик Мы в холодном октябре - пузика хотим вдвойне! Добро пожаловать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: ЮСА]
      #1802110 - 19/10/2005 00:26

Я тоже в школе все мечтала, чтобы мой будущий супруг встанет передо мной на одно колено и протянет коробочку с заветным колечком, а потом будет просить меня родить ему ребеночка
Все получилось совсем не так - я первая пришла к мысле о свадьбе, поделилась с мужем и мы решили пожениться, потом я пришла с мыслью о первом малыше - обсудили - через 9 месяцев родилась Маня, про второго договаривались долго - договорились. Это я к тому, что теперь я очень рада, что все эти гениальные идеи первыми приходили в голову именно мне. Потому что получается, что я делаю ЭТО не потому что меня кто-то об этом просит,а потому что Я до этого дозрела
Как уговаривать мужа, который говорит, что не хочет малыша - ума не приложу. Скорее всего не мытьем, так катаньем Поскольку про второго мы долго договаривались, то я тоже думала - поставить перед фактом, но само оно у нас не получается, только по плану ... А так хотелось...
Просто тут самое главное - быть уверенной в реакции мужа, когда вы ему сообщите новость - не соберет ли он вещи и не разрушится ли ваша семья... Да-а, сложно все это...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения morana
участник


Регистрация: 10/03/2004
Сообщения: 75
Из: СПБ, Каменноостровский пр.
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Mika]
      #1802555 - 19/10/2005 08:56

Тааак... Надо срочно заводить новые знакомства с парами, которые недавно обзавелись детками... Похоже, что это единственный способ показать моему мужу, какое это счастье, и что все трудности преодолеваемы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: Mika]
      #1802571 - 19/10/2005 09:10

Mika, я тоже лелеяла мысль о свадьбе , но предложение все-таки сделал муж, дождалась таки . А вот с детьми сложней. Дело в том, что когда была помладше детские крики меня раздражали, муж тогда ребенка хотел, а я в шутку сопротивлялась. Муж у меня серьезный, и шутки не разобрал. Вобщем доигралась, теперь он думает, что я не хочу детей, а я уже хочу не сейчас, но где-то через годик. Как теперь дать понять, что я непротив, ума не приложу . Не подумайте, что у нас такие отношения неискренее. Мы друг другу рассказываем все на свете, вот только в некоторых вопросах (свадьба, дети) очень уж хочется соблюсти романтику .

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: как уговорить мужа на этот важный поступок (малыш) [Re: ЮСА]
      #1805293 - 19/10/2005 21:34

И все-таки я за то, чтобы важные решения принимались сообща, фиг с ней, с этой романтикой . А почему просто не сказать мужу, что можно бы уже подумать о малыше? Как раз годика хватит для раскачки

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3956

Оценить эту тему

Перейти к